Gregor-Mendel-Gymnasium
Die geehrten Schulsportler im Überblick

Lokales
Amberg in der Oberpfalz
31.01.2015
103
0
Fußball Jungen, Altersklasse III, 2. Oberpfalzmeister: Jonas Federer, Paul Fladung, Luis Gründemann, Julius Hammer, Nick Herding, Samuel Hofmann, Maximilian Kesting, Mario Luttenberger, Manuel Meier, Niklas Schäfer, Chris Sperlich, Jakob Stiegler, Fabian Vogl, Michael Weinfurtner; Betreuer: Johannes Frank.

Sportklettern, Altersklasse II, 3. Oberpfalzmeister: Tim Ascherl, Julia Deubzer, Jonathan Haberland, Leonhard Huber, Christoph Nutz; Betreuer: Andreas Ried.

Tischtennis Jungen, Altersklasse II, 2. Oberpfalzmeister: Pascal Glöckner, Christoph Kennerknecht, Alexander Panten, Korbinian Rubenbauer, Christian Seibert, Felix Weiser, Jonas Federer; Betreuer: Thomas Helfer

Dreifaltigkeits-Mittelschule

Leichtathletik, Altersklasse IV, 2. Oberpfalzmeister: Richard Birkenstock, Dogan Gökay, Roman Donhauser, David Hepp, Lukas Troidel, Daniel Sacharow, Samuel Oberndorfer, Maurice Lwowski, David Rösl; Betreuer: Thomas Gebele.

Leichtathletik, Altersklasse III, 2. Oberpfalzmeister: Erich Maier, Fabian Gebhard, Sebastian Eibl, Serdar Karakas, Kevin Weber, Selcuk Karakas, Richard Wiedemann, Florian Maniera, Christoph Kelly; Betreuer: Thomas Gebele.

Leichtathletik Mädchen, Altersklasse IV/2, 2. Oberpfalzmeister: Christina Semenow, Katharina Siebert, Alina Bernhard, Nicole Baidiin, Jennifer Vogl, Anna Minks, Lara Knipp, Shelly Martel, Kristina Belousov; Betreuer: Beate Reindl.

Leichtathletik Mädchen, Altersklasse III/2, 3. Oberpfalzmeister: Ilona Streich, Anna-Lena Breit, Alisha Hoberty, Maria Mertn, Selina Meier, Raphaela Nicoletti, Dragia Cvetcovic, Annette Sivoplijasikow; Betreuer: Beate Reindl.

Max-Reger-Gymnasium

Leichtathletik Mädchen, Altersklasse II, 3. Oberpfalzmeister: Laura Karzmarczyk, Johanna Wiesner, Lia Haberland, Konstanze Franendorfer, Vanessa Dirksen, Mira Stegmann, Lilly Benner, Divya Neumann, Jiline Woitke Luisa Stöhr, Nina Lehner, Luzie Schiessl; Betreuer: Susanne Druckseis-Luschner.

Schulschach Mädchen, 3. Oberpfalzmeister: Alexandra Schwartz, Franziska Wiesneth, Elena Kummer, Julia Graf; Betreuer Daniel Ertl.

Leichtathletik Mädchen, Altersklasse IV, 1. Oberpfalz- und 8. Bayerischer Meister: Lena Ibler, Hannah Pospiech, Franziska Hollweck, Laura Mayer, Merle Dronzella Magdalena Müller, Louisa-Marie Kempf, Lara Zunner, Doris Schwager, Kim Nespor, Anna Rarussel, Theresa Urban, Mira Stegmann; Betreuer: Claudia Stobitzer.

Leichtathletik Jungen, Altersklasse III, 1. Oberpfalz- und 7. Bayerischer Meister: Julius Zitzmann, David Baum, Hendrik Gierl, Urban Dietrich, Lukas Mayer, Georg Böhm, Nick Ruß, Robin Engl, Eric Engl, Laurenz Schmid, Leon Schickendantz; Betreuer: Wolfgang Mayer.

Schwimmen Jungen, Altersklasse III, 2. Bayerischer Meister: Luis Pflamminger, Philipp Wiesent, Leon Schickendantz, Lukas Mayer, Andreas Frauendorfer, Kevin Startisson, Felix Stündel, Julius Klier, Markus Füger, Urban Dietrich, Robin Engl; Betreuer: Wolfgang Mayer.

Schwimmen Mädchen, Altersklasse IV, 1. Oberpfalz- und 5. Bayerischer Meister: Emma Peter, Laura Peter, Lea Hofmann, Julia Frenzel, Theresa Müller, Theresa Frauendorfer, Luise Schmidt, Laura Mayer; Betreuer: Claudia Stobitzer.

Triathlon, 2. Nordbayerischer Meister: Konstanze Frauendorfer, Laura Mayer, Theresa Müller, Kevin Startisson, Andreas Frauendorfer, Lukas Mayer, Philip Wiesent; Betreuer: Wolfgang Mayer.

Erasmus-Gymnasium

Sportklettern, 1. Oberpfalzmeister: Yannic Lederer, Maximilian Knab, Simon Bauer, Timon Kleierl, Savan Mack; Betreuer: Jürgen Eder.

Schönwerth-Realschule

Eishockey, Wertungsklasse III, 1. Oberpfalz- und 3. Bayerischer Meister: Justin Fahrmer, Noah Dunham, Nico Troglauer, Florian Troglauer, Massimo Wrobel, Lisa Graml, Maximilian Pfisterer, Stefan Makarov, Julian Meier, Nico Gallesdörfer, Simon Dotzler, Noel Fabig, Moritz Kirsch, Michael Stollner, Sascha Wendl, Benni Pfisterer; Betreuer: Astrid Hollenbach.

Eisschnelllauf Mädchen, Wertungsklasse IV, 1. Oberpfalz- und 3. Bayerischer Meister: Lisa Graml, Selina Wiesmeth, Tatara Lorena, Caitlin Swisher, Jasmin Kesci; Betreuer: Astrid Hollenbach.

Eisschnelllauf Jungen, 1. Oberpfalz- und 2. Bayerischer Meister: Noah Dunham, Nico Troglauer, Florian Troglauer, Massimo Wrobel, Lukas Meier, Stefan Makarov, Noel Fabig, Julian Meier, Nico Gallesdörfer, Moritz Kirsch; Betreuer: Astrid Hollenbach.

Eisschnelllauf Mädchen, Wertungsklasse III, 1. Oberpfalz- und 5. Bayerischer Meister: Marie Karpf, Christina Ott, Julia Birner, Erika Becker; Betreuer: Astrid Hollenbach.

Rhythmische Sportgymnastik, Wertungsklasse III, 2. Oberpfalzmeister: Erika Balko, Christina Ott, Erika Becker, Angelina Weigert; Betreuer: Astrid Hollenbach. (roa)
Weitere Beiträge zu den Themen: Mittelschule (11034)Lea (13792)Januar 2015 (7958)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.