Fußball
Bayernliga Nord: Zu- und Abgänge

Mittelfeldregisseur Thomas Schneider ist vom FC Amberg zur SpVgg SV Weiden zurückgekehrt. Bild: A. Schwarzmeier
Sport BY
Bayern
01.07.2016
268
0

FC Amberg

Zugänge: Sebastian Schulik (SC Feucht), Konstantin Keilholz (Jahn Regensburg), Michael Busch (SpVgg SV Weiden), Timo Hausner (eigene A-Junioren), Martin Popp, Mario Schmien, Fabian Helleder (alle 2. Mannschaft). Abgänge: Silas Göpfert (VfR Garching), Michael Plänitz (ASV Cham), Thomas Schneider (SpVgg SV Weiden), Tobias Wiesner (SV Donaustauf), Kai Hempel (DJK Gebenbach), Sebastian Hauck, Oliver Gorgiev (beide Ziel ungekannt). Trainer: Günter Brandl (neu)

DJK Ammerthal

Zugänge: Maximilian Zischler (SC Feucht), Andreas Müller (ASV Burglengenfeld), Florian Holfelder (FC Amberg II), Tom Abadjiew (SC Eltersdorf), Mario Zitzmann, Friedrich Lieder (beide SpVgg Bayreuth), Tomas Petracek (DJK Gebenbach). Abgänge: Manuel Jank (SV Raigering), Niko Becker (DJK Gebenbach), Thomas Kotzbauer (DJK Ursensollen), Johannes Badura (FC Rieden); Trainer: Torsten Holm

SpVgg Ansbach

Zugänge: Andreas Engelhardt (SV Ornbau), Sven Becker (Jahn Forchheim). Abgänge: Marc Suttor (FC Erzberg-Wörnitz), Stephane Sauvaget (SC Feucht), Fabian Döllinger (Quelle Fürth). Trainer: Andreas Heid

SV Viktoria Aschaffenburg

Zugänge: Lucas Gora, Jakob Traut, Furkan Sandikci, Tim Glanz, Erik Heinze, Janis Häuser (alle eigene A-Junioren), Philipp Beinenz, Dennis Kallina (beide Bayern Alzenau), Gökhan Aydin (Viktoria Kahl). Abgänge: Ugur Albayrak (Wacker Nordhausen), Abassin Alikhil, Alban Lekaj, Ljubis Gavric (alle SC Dreieich), Johannes Gerhart (VfB Oldenburg), Jan Biggel (TSV Berg), Salvagtor Bari (Bayern Alzenau), Tarik Sejdovic, Pavao Vugdelija, Kristian Vucenovic, Dennis Löhr, Nemanja Saula (alle Ziel unbekannt). Trainer: Jürgen Baier

TSV Aubstadt

Zugänge: Philipp Kleinhenz, Ingo Feser (beide FC Schweinfurt 05), Uli Scheidel (FT Schweinfurt), Jonas Alber (TSV Großbardorf), Niklas Müller (TSV Unsleben). Abgänge: Keine. Trainer: Josef Francic

DJK Don Bosco Bamberg

Zugänge: Pascal Niersberger, Ulrich Spies, Calvin Sengül, Martin Körner, Luca Ljevsic, Daniel Schäffler (alle Eintracht Bamberg), Nicolas Esparza (SC Eltersdorf), Alexander Toncic (Johannis Nürnberg), Alexander Eckert (VfL Frohnlach). Abgänge: Dominik Schütz (SC Eltersdorf), Johannes Wolfschmidt (Pause), Brandon Ruiz (USA), Christoph Kaiser (Karriereende), Alassane Kane (Ziel unbekannt). Trainer: Gerd Schimmer

VfB Eichstätt

Zugänge: Fabian Eberle (TSG Solnhofen), Michael Hierl (FC Mindelstetten), Philipp Federl (TSV Jetzendorf), Sebastian Graßl (FC Gerolfing), Yomi Scintu (U19 FC Ingolstadt). Abgänge: Sebastian Schön (DJK Weißenburg), Glerdis Ahmeti (DJK Ingolstadt), Rainer Meisinger (VfR Neuburg), Benjamin Hackner (SV Buxheim), Carmine de Biasi (SC Schwabach), Herbert Schötterl (Inter Leipzig), Atdheldon Lushi (FC Pipinsried). Trainer: Markus Mattes

SC Eltersdorf

Zugänge: Tommy Kind (SpVgg Erlangen), Markus Schnitzer, Azizou Zoumbare (beide FC Sand), Rico Röder, Patrick Schwesinger (SV Seligenporten), Dominik Schütz (Don Bosco Bamberg), Manuel Stark (TSV Neustadt/Aisch), Timo Faust (Quelle Fürth), Adrian Grinjuks (SV Buckenhofen). Abgänge: Rudolf Dening, Timo Goldammer (beide TV Erlangen), Nicolas Esparza (Don Bosco Bamberg), Dominik Tajak (TSV Nürberg-Buch), Tom Abadjiew (DJK Ammerthal), Marco Nerreter (FC Kalchreuth). Trainer: Bernd Eigner (neu)

SV Erlenbach

Zugänge: Fabian Neuberger (Elsenfeld), Patrick Badowski (DJK Hain), Alexander Schreck, Denis Uhrig, Emre Yegin, Dogan Serkan (alle eigene A-Junioren). Abgänge: Bastian Kalweit (TuS Röllbach), Marius Balles (FSV Wörth), Ferdinand Jankovic (Alemannia Haibach). Trainer: Marco Roth

SC Feucht

Zugänge: Michael Eckert, Andreas Sponsel (beide SpVgg Bayreuth), Ali Rashid Al Hassan (Kickers Nürberg), Sven Gordzielik (TSV Kornburg), Stephan König, Dominik Ammon (beide SV Seligenporten), Matthias Heckenberger (SpVgg SV Weiden), Stephane Souvaget (SpVgg Ansbach), Oscar Ortiz (Dergahspor Nürnberg), Yannick Podgur (ASV Pegnitz), Maximilian Kunz, Maximilian Hirschmann (beide eigene A-Junioren). Abgänge: Maximilian Zischler (DJK Ammerthal), Mario Swierkot, Noah Tiefel (beide SV Seligenporten), Sebastin Schulik (FC Amberg), Jonas Marx, Christoph Klier, Martin Kirbach (alle ASV Neumarkt), Daniel Schneider (FC Ezelsdorf), Leondrit Maraj (Dergahspor Nürnberg), Andreas Reuß (Pause), Philipp Mandelkow, Kevin Schmidt, Nicolas Herzig (alle Ziel unbekannt). Trainer: Klaus Mösle

VfL Frohnlach

Zugänge: Tobias Holley (Fortuna Roth). Abgänge: Jonas Hempfling (SpVgg Bayreuth), Sebastian Wagner, Tevin McCullough (beide FC Sand), Alexander Weber (FC Kupferberg), Alexander Eckert (Don Bosco Bamberg), Sinan Bulat (TBVfL Neustadt-Wildenheid), Yannick Teuchert (SVB Coburg), Markus Mex (FC Lichtenfels). Trainer: Oliver Müller

TSV Großbardorf

Zugänge: Pascal Stahl (FC Sand), Pascal Zehe (FC Schweinfurt 05), Adrian Reith, Johannes Kanz (beide TSV Münnerstadt). Abgänge: Simon Snaschel (TSV Münnerstadt), Johannes Katzenberg (TSV Reichenbach). Trainer: Dominik Schönhöfer

Alemannia Haibach

Zugänge: Simon Stadtmüller (Viktoria Kahl), Nico Reichel (JFG Hoch-Spessart), Tobias Schrod (SF Babenhausen), Ferdinand Jankovic (SV Erlenbach), Niklas Kallina (Bayern Alzenau), Yannik Schmidt (U19 Darmstadt 98), Christian Mantel (eigen A-Junioren). Abgänge: Mark Ertler (DJK Leider), Peter Miltenberger (SpVgg Hößbach), Patrick Emel (TV Wasserlos). Trainer: Klaus Hildenbeutel

ASV Neumarkt

Zugänge: Bojan Sremcevic, Tobias Dietrich (beide Jahn Forchheim), Quirin Meier (ASV Burglengenfeld), Jonas Marx, Christoph Klier, Martin Kirbach (alle SC Feucht), Maximilian Haid (FV Wendelstein). Abgänge: Markus Auner, Nico März, Matthias König (alle BSC Woffenbach), Vigan Asani (TV Hilpoltstein), Oliver Harnos (Quelle Fürth). Trainer: Dominik Haußner

FC Sand

Zugänge: Sebastin Stober (TSV Prappach), Sebastian Wagner, Tevin McCullough (beide VfL Frohnlach), Manuel Müller (FC Schweinfurt 05), Kevin Steinmann (SV Memmelsdorf), Simon Bube (Eintracht Bamberg), Stefan Nöthling (TSV Münnerstadt), Simon Roppelt (FC Sand II). Abgänge: Markus Schnitzer, Azizou Zoumbare (beide SC Eltersdorf), Pascal Stahl (TSV Großbardorf), Sebastian Götz (Würzburger FV). Trainer: Uwe Ernst (neu)

SpVgg SV Weiden

Zugänge: Nico Herrndobler (Jahn Regensburg II), Thomas Schneider (FC Amberg), Jbrahim Devrilen(FC Amberg II). Abgänge: Felix Hofmann (FC Schwarzenfeld), Enis Saramati, Rafael Wodniok (beide TSV Neutraubling), Matthias Heckenberger (SC Feucht), Michael Busch (FC Amberg). Trainer: Tomas Galasek

Würzburger FV

Zugänge: Alexandru Dan (TSV Abtswind), Andreas Binner (TSV Großbardorf II), Sebastian Götz (FC Sand), Daniel Mache (FC Schweinfurt 05), Stefan Wasser (Kickers II), Kerim Semiz, Medin Desic (beide A-Junioren). Abgänge: Manuel Kutz (FV Kitzingen), Jannik Fischer (TSV Rottendorf), Kevin Röckert (FSV Hollenbach), Martin Eck (ASV Rimpar), Stefan Kunze (ETSV Würzburg), Ricardo Borba (Brasilien). Trainer: Marc Reitmaier

FC Würzburger Kickers II

Zugänge: Erik Schnell-Kretschmer (Viktoria Fulda), Jan Nirsberger (TSV Wiesentheid), Pascal Jeni, Tammo Klesse (beide SpVgg Unterhaching), Leon Volz (SB Rosenheim), Dennie Michel (TSV Kleinrinderfeld), Sven Landshuter, Moritz Lotzen (beide A-Junioren). Abgänge: Cedric Fenske, Nicolas Engelking, Cosmin-Ionut Andrei (all TSV Karlburg), Niko Pfaffendorf (FV Kitzingen), Stefan Wasser (Würzburger FV), Niclas Hodek (ASV Rimpar), Thomas Popp, James Joseph Hammond (beide TSV Lengfeld), Marios Dimitrakopoulos (Griechenland). Trainer: Claudio Bozesan
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.