600 Meter
Mini-Maus-Lauf

Bambini männl.1. Tobias Gigl, SV Amberg 2:28

2. Maxi Bothner, SCMK Hirschau 2:35

3. Pascal Klinger, Mendorferbuch 2:36

Bambini weibl.

1. Emma Welz, TuS Rosenberg 2:27

2. Paula Welz, TuS Rosenberg 2:47

3. Fabia Koch, ohne Verein 2:48

1200 Meter

Schüler 8 männl.1. Mika Bothner, SCMK Hirschau 4:29

2. Marc Meyer, Ebermannsdorf 4:34

3. Luis van Brakel, SV Amberg 4:48

Schüler 8 weibl.

1. Leonie Zoll, SV Amberg 4:55

2. Klara Laurer, SK Fürnried 5:02

3. Rosalie Steger, TuS Rosenberg 5:09

Schüler 10 männl.

1. Simon Pfleger, Ebermannsdorf 4:13

2. Dennis Stieler, Ebermannsdorf 4:24

3. Lars van Brakel, SV Amberg 4:29

Schüler 10 weibl.

1. Anika Schneider, SV Amberg 4:26

2. Lena Dickert, SCMK Hirschau 4:31

3. Magdalena Scherer, Kümmersbruck 4:48

2300 Meter

Schüler 12 männl.1. Alex Schlosser, SV Illschwang 9:06

2. Thomas Wolfsteiner, Mendorferbuch 11:34

3. Lennard Pfab, ohne Verein 11:35

Schüler 12 weibl.

1. Jasmin Gigl, SV Amberg 9:47

2. Lucy Fruth,RSC Neukirchen 10:13

3. Jana Ackermann, Kümmersbruck 10:23

Schüler 14 männl.

1. Nicolai Fuchs, JFG Kümmersbruck 8:44

2. Elias Neumüller, RSC Neukirchen 9:21

3. Tom Ertel, SV Illschwang 9:31

Schüler 14 weibl.

1. Julia Schmidbauer, SV Amberg 9:19

2. Sarah Biller, SV Amberg 9:34

3. Lorena Schober, SGS Triathlon 10:08

5000 Meter

Jugend B männl.1. Jonas Grundler, SV Amberg 20:43

Jugend A weibl.

1. Anna Kleindienst, Mendorferbuch 38:57

Damen allgemein

1. Nicole Gundel, ASC Boxdorf 21:45

2. Kerstin Weiß, SCMK Hirschau 23:08

3. Katharina Nübler, SGS Triathlon 24:28

Damen 35

1. Sabine Eichinger, Lauftreff Teublitz 25:23

2. Andrea Hölldobler, ohne Verein 28:14

3. Miriam Eschbach, Mendorferbuch 30:12

Damen 40

1. Michaela Grünwald, CIS Amberg 23:51

2. Susanne Gebhardt, SCMK Hirschau 25:14

3. Sandra Falk, SV Hahnbach 26:27

Damen 45

1. Eva Kummert, SV Amberg 23:25

2. Birgit Krusch, SV Hahnbach 24:18

3. Gisela Maier, Marmel 30:09

Damen 50

1. Christa Schaller, CIS Amberg 31:24

Damen 65

1. Lisa Huber, Lauftreff Teublitz 28:08

9000 Meter

Herren 35

1. Markus Koller, DJK Ursensollen 35:06

Herren 40

1. Christian Koch, CIS Amberg 34:13

2. Tino Ertel, SV Illschwang 37:33

3. Michael Terme, ohne Verein 38:53

Herren 45

1. Mario Maier, SV Amberg 37:29

2. Florian Fuchs, TV Amberg 39:05

3. Jürgen Pirke, ohne Verein 39:37

Herren 50

1. Helmut Aures, RSC Neukirchen 37:09

2. Stefan Weiß, SCMK Hirschau 38:10

3. Siegfried Lier, Team Bauhof Su.-Ro. 42:29

Herren 55

1. Peter Lippl, TTC Luitpoldhütte 39:19

2. Eberhard Donhauser, SV Amberg 39:56

Herren 60

1. Norbert Hoffmann, SGS Amberg 43:39

2. Josef Lehmeier, DJK Ensdorf 45:35

Herren 65

1. Manfred Theis, RSG Vilstal 42:40

Hobbylauf

weiblich1. Margit Lautenschlager, Ursensollen 32:09

2. Josefine Hofmann, DJK Ursensollen 32:10

3. Uli Atzenhofer, DJK Ursensollen 32:11

männlich1. Wolfgang Hirsch, Kümmersbruck 24:23
Weitere Beiträge zu den Themen: April 2015 (8563)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.