7500 m
24. Silvesterlauf

Männer

1. Maximilian Zeus, DJK Weiden 24:24

2. Korbinian Völkl, DJK Weiden 24:28

3. Thomas Poxleitner, DJK Weiden 26:55

4. Angelo Spörl, DJK Weiden 27:24

5. Georg Fischer, DJK Weiden 27:39

Männer M 30

1. Andreas Hecht, DJK Weiden 25:26

2. Daniel Michl, Erdinger 28:21

3. Wolfgang Bamler, Paulsdorf 31:02

Männer M 35

1. Achim Müller, SC Schwandorf 28:34

2. Stefan Delling, JSV Amberg 29:07

3. Frank Steinmetz, Birgland 29:28

Männer M 40

1. Michael Lang, DJK Weiden 25:39

2. Roland Krös, TSV Wernberg 30:28

3. Stefan Pausch, ohne Verein 30:44

Männer M 45

1. Klaus Wießner, Gößweinstein 26:23

2. Jakob Faurie, MTV Ingolstadt 27:00

3. Herbert Demleitner, Wernberg 28:48

Männer M 50

1. Jürgen Steiner, DJK Weiden 27:36

2. Georg Koller, TB Weiden 29:23

3. Siegfried Schröpf, SGS Amberg 33:09

Männer M 55

1. Alois Meier, SV Freudenberg 29:29

2. Josef Demleitner, Wernberg 31:56

3. Helmuth Rohrwild, LT Teublitz 32:57

Männer M 60

1. Herbert Hartmann, CIS Amberg 33:16

2. Ludwig Hecht, SV Pechbrunn 38:08

3. Ludwig Biehler, Neukirchen 38:25

Männer M 65

1. Franz Stümpfle, TV Geiselhöring 35:57

2. B. Saurenbach, SGS Amberg 37:09

3. Siegfried Bühner, TB Weiden 38:21

Männer M 70

1. Vitus Reichl, SSV Paulsdorf 40:11

Männer M 75

1. Hans-M. Schirmer, Wernberg 50:01

2. Wilhelm Anderl, Waiblingen 55:46

Frauen

1. M. Gomez-Islinger, DJK Weiden 28:00

2. Julia Dobmayer, Zehnerl 41:03

3. Karin Rauch, ohne Verein 46:34

Frauen W 30

1. Sonja Pausch, WSV Nabburg 37:37

2. Franziska Prüll, Amberg 39:17

Frauen W 35

1. Sabine Eichinger, LT Teublitz 37:57

2. Arwen Guha, ohne Verein 42:22

3. Christine Schinner, DJK Weiden 48:21

Frauen W 40

1. Inge Behringer, LSG Edelsfeld 32:12

2. Tanja Niewerth, TSG Mantel 34:27

3. Anita Reinhardt, Ursensollen 37:16

Frauen W 45

1. Roswitha Happach, I.S.T. 38:02

2. Angela Loew, ohne Verein 41:05

Frauen W 50

1. Maria Wildenauer, TB Weiden 34:47

2. Christine Helgert, TB Weiden 35:35

3. Theresia Meier, DJK Weiden 37:11

Frauen W 60

1. Renate Nordmeyer, I.S.T. 40:07

5000 m

Jugend U 16

1. Nicolas Smith, DJK Weiden 19:00

2. Nicolai Fuchs, Kümmersbruck 22:22

1. Julia Schraml, DJK Weiden 20:23

Jugend U 18

1. Jonas Neudert, ohne Verein 19:29

2. Max Bogner, RSG Vilstal 19:31

3. Patrick Hufnagel, FC Amberg 23:49

1. Maria Breitkopf, ohne Verein 25:06

Jugend U 20

1. Benjamin Nelson, ohne Verein 18:01

2. Michael Nelson, ohne Verein 18:36

3. Marco Holzwarth, Neukirchen 19:12

1. Tamara Kick, DJK Weiden 21:17

2. F. Spiegelsberger, DJK Weiden 22:27

2500 m

Kinder U 10

1. Tobias Gigl, SV Amberg 12:49

2. Elias Scherr, SV Amberg 13:22

Kinder U 12

1. Aaron Mutterer, DJK Weiden 9:38

2. David Ostermann, FC Amberg 12:07

1. Maresa Fuchs, Kümmersbruck 12:45

2. Annika Müller, SV Plößberg 13:17

Jugend U 14

1. Quentin Uzman, DJK Weiden 9:33

2. Tobias Ladig, FC Amberg 11:41

1. Vanessa Schwabl, Vohenstrauß 11:40

___

Alle Ergebnisse im Internet:

http://www.cis-amberg.de

Service

So erreichen Sie uns:

Sport-Redaktion Amberg:

Christian Frühwirth (09621) 306-260

Reiner Fröhlich (09621) 306-261

E-Mail: az.sport@zeitung.org

Fax: (09621) 306-250
Weitere Beiträge zu den Themen: Schröpf (1449)Januar 2015 (7958)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.