A-Klasse

A-Klasse Ost

Weiden. (kap) Mit sechs Punkten Vorsprung führt Anadoluspor Weiden (1./38) souverän die Liga an. Am VfB Rothenstadt (6./23) liegt es, das Rennen um die Meisterschaft wieder spannend zu gestalten. Er war es auch, der den Gästen die bisher einzige Saisonniederlage beibrachte.

Samstag, 14 Uhr: SpVgg Moosbach - ASV Neustadt/WN (2:3); Sonntag, 14 Uhr: VfB Rothenstadt - Anadoluspor Weiden (2:1), VfB Thanhausen -SV Wurz (2:4), TSV Flossenbürg - TSV Waidhaus (0:2), SV Schönkirch - DJK Letzau (1:1), SV Wildenau - SG Leuchtenberg/Roggenstein (2:5), SV Waldau - SV Plößberg II (4:3)

A-Klasse West

Im Mittelpunkt steht das Spitzenspiel zwischen Tabellenführer TSV Pressath (1./34) und Verfolger ASV Haidenaab (2./31). Die Zielvorgaben der beiden sind klar definiert: Pressath will einen lästigen Verfolger abschütteln, dieser mit den Hausherren punktemäßig gleichziehen.

Samstag, 12.15 Uhr: DJK Neustadt/WN II - SV Waldeck (0:0); Sonntag, 12.15 Uhr: SV Grafenwöhr II - TSV Neunkirchen (2:4), SC Eschenbach II - TSV Kirchendemenreuth (2:4); 14 Uhr: SG Brand/Ebnath - SVSW Kemnath II (4:0), SpVgg Trabitz - SC Kirchenthumbach II (0:2), SV Neusorg II - SpVgg Neustadt/Kulm (0:4), TSV Pressath - ASV Haidenaab (Hinspiel am 23.11.)

A-Klasse Nord

Vor kaum zu lösenden Aufgaben stehen die vom Abstieg bedrohten Mannschaften der SG Neudorf/Luhe (13./12) sowie FC Kaltenbrunn (14./10). Der Aufsteiger erwartet den FSV Gärbershof (3./34), Schlusslicht Kaltenbrunn gastiert beim Tabellenzweiten FC Neukirchen (2./36).

Sonntag, 12.15 Uhr: Ehenfeld/Hirschau II - TSV Kümmersbruck (0:6), SV Sorghof II - TuS Schnaittenbach (1:4), DJK Gebenbach II - DJK Seugast (2:0); 14 Uhr: SV Michaelpoppenricht - TSV Theuern (4:3), FV Vilseck II - FC Großalbershof (5:3), SG Neudorf/Luhe - FSV Gärbershof (0:1), FC Neukirchen - FC Kaltenbrunn (6:1)

A-Klasse Süd

Mit einem Sieg bei der DJK Ursensollen II (6./23) könnte sich die TSG Weiherhammer II (10./16) weiter von den gefährdeten Rängen entfernen. Ferner besteht die Möglichkeit, sich für die knappe 0:1-Hinrundenniederlage zu revanchieren.

Samstag, 12.15 Uhr: TuS Rosenberg II - SG Illschwang/Schwend II (7:0); Sonntag, 12.15 Uhr: Germania II - DJK Utzenhofen II (2:2), Hubertus Köfering II - SV Loderhof II (1:1), SV Freudenberg II - Inter Bergsteig II (1:1), DJK Ursensollen II - TSG Weiherhammer II (1:0), SVL Traßlberg II - ASV Haselmühl II (2:2), SV Schmidmühlen II - FC Edelsfeld II (2:1)

B-Klasse

Gruppe 3

Samstag, 12.15 Uhr: SG Moosbach/Eslarn II - DJK Neukirchen/Chr. II; Sonntag, 12.15 Uhr: SpVgg Vohenstrauß III - DJK Weiden II, SV Schönkirch II - SV Floß II. Spielfrei: FSV Waldthurn II, TSV Waidhaus II, VfB Rothenstadt II, SV Waldau II

Gruppe 4

Samstag, 12.15 Uhr: FC Luhe-Markt II - TSV Pleystein II; 14 Uhr: VfB Weiden - FC Dießfurt II; Sonntag, 12.15 Uhr: TSV Erbendorf II - TSV Neunkirchen II, SpVgg Schirmitz II - DJK Irchenrieth II. Spielfrei: SV Altenstadt/WN II, SV Parkstein II

Gruppe 5

Sonntag, 11.15 Uhr: TSV Pressath II - ASV Haidenaab II; 12.15 Uhr: SG Tremmersdorf II - VfB Mantel II, SV Immenreuth II - TSV Reuth II, SC Schwarzenbach II - SG Mehlmeisel/Fichtelb., FC Vorbach II - SV Riglasreuth II. Spielfrei: DJK Neuhaus
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)November 2014 (8194)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.