A-Klasse West

Statistik Freitagspiele

FC Maxhütte-Haidhof - SC Sinopspor 57 4:0 (2:0) Tore: 1:0 (18.) Daniel Seidl, 2:0 (35.) Tobias Silbereis, 3:0 (81.) Daniel Jelinek, 4:0 (86.) Manuel Wein - SR: Claus Feldmeier (TV Geisling) - Zuschauer: 140 - Rot: (89.) Selim Yildirim; (91.) Ömer Karabayir (beide Sinopspor) beide wegen SR-Beleidigung - Gelb-Rot: (49.) Sabri Demirtas; (82.) Ahmed Celik; (87.) Serkan Yücel (alle Sinopspor) alle SR-Beleidigung.

ASV Fronberg - SC Kreith 4:1 (1:1) Tore: 1:0 (12.) Florian Blochberger, 1:1 (32.) Christoph Voit, 2:1 (50.) Ersin Yilmaz, 3:1, 4:1 (89./91.) Christoph Görmiller - SR: Ralf Waworka (SC Kleinwinklarn) - Zuschauer: 50.

Spiele am Sonntag

Sonntag, 15 Uhr: SV Trisching - SC Sinopspor 57, FC Maxhütte - SpVgg Pfreimd II, DJK Steinberg - FC Wernberg II, TSV Schwandorf - ASV Fronberg, FC Saltendorf - DJK Weihern, TuS Dachelhofen - TV Wackersdorf, SC Kreith - SV Haselbach

A-Klasse Mitte

Statistik Freitagspiele

1. FC Schwarzenfeld II - 1. FC Pertolzhofen 1:7 (0:4) Tore: 0:1 (3.) Alexander Prey, 0:2, 0:3 (29./37) Hubert Lohrer, 0:4 (40.) Tomas Nemec, 0:5 (52.) Alexander Prey, 1:5 (67.) Sebastian Sebald, 1:6, 1:7 (71./89.) Matthias Hoch - SR: Dominik Rem (SV Leonberg) - Zuschauer: 50

SV Altendorf - 1.FC Neunburg 3:1 (3:0) Tore: 1:0, 2:0 (11./30.) Thomas Reiml, 3:0 (39.) Alexander Prey, 3:1 (87.) Patrick Auernheimer - SR: Manuel Dirnberger (TSV Nittenau) - Zuschauer: 100 - Rot: (23.) Kurtan Odabasi (Neunburg)

SV Diendorf - SC Altfalter 5:0 (1:0) Tore: 1:0 (16.) Simon Frey, 2:0 (48.) Matthias Plödt, 3:0 (61.) Maximilian Strehl, 4:0, 5:0 (72./91.) Andreas Holzgartner - SR: Christoph Held (DJK Dürnsricht) - Zuschauer: 90 - Rot: (54.) Christian Wegerer (Altfalter) Notbremse - Gelb-Rot: (64.) Dominik Jakob (Altfalter)

Spiele am Sonntag

Sonntag, 13.15 Uhr: TSV Nittenau II - TSV Dieterskirchen; 15 Uhr: FC Niedermurach - FC Neunburg, SV Seebarn - SV Bernried, SG Silbersee - SV Diendorf, SV Pullenried - SC Altfalter, SV Erzhäuser - SV Altendorf

A-Klasse Ost

Spiele am Sonntag

Sonntag, 13.15 Uhr: DJK Arnschwang II - SV Mitterkreith; 15 Uhr: DJK Arrach - SV Atzenzell, SG Schloßberg - SpVgg Mitterdorf, SpVgg Willmering - FC Raindorf, SV Gleißenberg - SV Geigant, SV Rittsteig - FC Chamerau, TSV Sattelpeilnstein - Wetterfeld
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.