Bayern Hof - SpVgg SV 1:0
Bayernliga Nord

SpVgg Bayern Hof: Schall, Fleischer, Rupprecht (84. Knoll), Kura, Biermeier, Ichim, Schraps, Gezer (46. Stock), Thierauf, Sturm (72. Krauß), Holek

SpVgg SV Weiden: Forster, Scherm, Schuster, Wendl, Riester (69. Wildenauer), Graf, Heckenberger, Mallette (78. Reich), Hegenbart (73. Wodniok), Rodler, Egeter

Tor: 1:0 (64.) Tomas Sturm - SR: Peter Dotzel (Heidenfeld) - Zuschauer: 1180

Statistik

Don Bosco Bamberg - VfL Frohnlach 1:1 (1:1) Tore: 1:0 (25.) Johannes Wolfschmidt, 1:1 (34.) Sebastian Wagner - SR: Sebastian Wieber (SV Ramsthal) - Zuschauer: 350

ASV Burglengenfeld - SSV Jahn Regensburg II 0:2 (0:1) Tore: 0:1 Jünger (22.), 0:2 Aygün (87.) - SR: Andreas Kasenow (Wettstetten) - Zuschauer: 1050

SpVgg Jahn Forchheim - Würzburger FV 0:4 (0:2) Tore: 0:1 (5.) David Drösler, 0:2 (13.) Marc Hänschke, 0:3 (56.) David Drösler, 0:4 (70.) Patrick Hofmann - SR: Constantin Scharf (TSV Pressath) - Zuschauer: 220

SV Alemannia Haibach - FC Eintracht Bamberg 0:4 (0:4) Tore: 0:1 (6.) Nico Haas, 0:2 (10.) Alassane Kane, 0:3 (17.) Nico Haas, 0:4 (39.) Alassane Kane - SR: Markus Windisch (Heßdorf) - Zuschauer: 420

1. SC Feucht - VfB Eichstätt 1:2 (0:2) Tore: 0:1 (7.), Benjamin Schmidramsl, 0:2 (24.) Florian Grau, 1:2 (62.) sebastian Schulik - SR: Thomas Fischer (SV Obergessertshausen) - Zuschauer: 270

1. FC Sand - SV Erlenbach 0:1 (0:1) Tor : 0:1 (31.) Konstantin Tschumak - SR: Johannes Hamper (Katschenreuth) - Zuschauer: 240

TSV Großbardorf - SC Eltersdorf 3:3 (3:1) Tore: 0:1 (2./Elfmeter) Bastian Herzner, 1:1 (16.) Tobias Breunig, 2:1 (26.) Simon Snaschel, 3:1 (33./Elfmeter) Manuel Leicht, 3:2 (53.) Kevin Woleman, 3:3 (80.) Bastian Herzner - SR: Simon Marx (Großwelzheim) - Zuschauer: 410 - Rot: (32.) Thomas Dotterweich (Eltersdorf)

SV Selingenporten - TSV Aubstadt 4:1 (1:1) Tore: 0:1 (33.) Dominik Grader, 1:1 (45.) Pascal Worst, 2:1 (52.) Patrick Hobsch, 3:1 (61.) Patrick Hobsch, 4:1 (75.) Florian Bauer - SR: Florian Fleischmann (SC Kreith) - Zuschauer: 300

Reiten Dressurturnier in Münchsgrün

Samstag, 8. August

9 Uhr: Reitpferdeprüfung 10.30 Uhr: Dressurpferdeprüfung Klasse A 12 Uhr: Dressurpferdeprüfung Klasse L 13 Uhr: Dressurprüfung Klasse L* - Kandare 14 Uhr: Dressurprüfung Klasse M* 15 Uhr: Dressurprüfung Klasse M**

Sonntag, 9. August

8.30 Uhr: Dressur WB ohne Hilfszügel 9 Uhr: Dressurprüfung Klasse E 9.30 Uhr: Reiter WB Schritt-Trab-Galopp 10.30 Uhr: Pony-Führzügel-WB 11 Uhr: Dressurreiterprüfung Klasse A 12.30 Uhr: Dressurprüfung Klasse A* - geschlossen

13.30 Uhr: Showprogramm - Freiheitsdressur 14 Uhr: Dressurprüfung Klasse L - geschlossen 15.30 Uhr: Dressurprüfung Klasse L* - Trense
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)August 2015 (7425)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.