Bayernliga Nord: Zu- und Abgänge vor der Saison 2015/16

Mit Josef Rodler, zuletzt SpVgg Bayern Hof, hat die SpVgg SV Weiden noch einen Offensivspieler an Land gezogen. Bild: af
TSV Aubstadt

Zugänge: Thilo Wilke (TSV Karlburg), Mike Dellinger (Würzburger FV)

Abgänge: Stefan Dellert (Karriereende), Christian Wachmer (Trainer TSV Aubstadt II), Valentin Roth (VfL Euerbach)

Trainer: Josef Francic (wie bisher)

DJK Don Bosco Bamberg

Zugänge: Sascha Mönius (FSV Erlangen-Bruck), Johannes Wolfschmidt (SV Memmelsdorf), Christopher Kettler (FC Eintracht Bamberg), Tobias Eichhorn (FC Coburg), Falco Fischer (TSV Falkenheim)

Abgänge: Sebastian Fleischmann (pausiert wegen Studium), Niclas Griebel, Thomas Fleischmann (beide SV Memmelsdorf), Roland Kropf (Karriereende)

Trainer: Gerd Schimmer (wie bisher)

FC Eintracht Bamberg

Zugänge: Maximilian Göbhardt, Oliver Seybold, Sebastian Schäferlein (alle SpVgg Jahn Forchheim), Sebastian Zenk (SpVgg Greuther Fürth II), Alassane Kane, Ulrich Spies (beide SV Memmelsdorf), Lucas Schraufstetter (VfB Eichstätt), Philipp Ullein (TSV Breitengüßbach)

Abgänge: Michael Kraut (SpVgg Jahn Forchheim), Ken Kishimoto (ATSV Erlangen), Florian Wenninger (1. FC Schweinfurt 05), Tobias Fuchs (TSV Brand 66), Christopher Kettler (DJK Don Bosco Bamberg), Lukas Dotzler (TSV Buchbach), Silas Göpfert (FC Amberg), Dominik Schmitt (SpVgg Bayreuth), Fabian Klose (SV Seligenporten)

Trainer: Norbert Schlegel (wie bisher)

ASV Burglengenfeld

Zugänge: Markus Ullmann (SpVgg Bruck), Andreas Müller (SV Etzenricht), Rudolf Pfaffenroth (SC Regensburg), Matthias Pröbster (TV Parsberg)

Abgänge: Thomas Maier (Freier TuS Regensburg), Matthias Graf (DJK Vilzing), Fabian Seitz (TV Hemau), Daniel Schneider (Karriereende), Michael Feulner (eigene 2. Mannschaft)

Trainer: Matthias Bösl (wie bisher)

VfB Eichstätt

Zugänge: Jonas Herter (TSV 1860 Weißenburg), Marcel Kraft (SC 04 Schwabach), Carmine De Biasi (SC 04 Schwabach), Benjamin Hackner (TSV Gaimersheim), Glerdis Ahmeti (FC Ingolstadt 04), Philipp Danner (FC Ingolstadt 04 II), Dominik Wolfsteiner (FC Ingolstadt 04 II), Sebastian Schön (FC/DJK Weißenburg)

Abgänge: Marco Witasek (TSV Rain/Lech), Sebastian Felleiter (TSV Rain/Lech), Markus Hörmann (SV Karlshuld), Florian Ihring (FC Gerolfing), Fabian Janker (FC Gerolfing), Lucas Schraufstetter (FC Eintracht Bamberg 2010), Christian Lohninger (TSV Rohrbach), Vincent Krenn (1. FC Beilngries), Tobias Eisenschenk (VfB Eichstätt II), Thomas Frahler (Ziel unbekannt), Christoph Schöls (Karriereende), Dominik Schmidramsl (Karriereende), Philipp Krieglmeier (Karriereende), Marc Steingräber (VfB Eichstätt II), Stefan Biber (Ziel unbekannt), Viktor Stoll (SV Marienstein), Benedikt Leesch (TSG Solnhofen), Norbert Scheuerer (DJK Dollnstein), Stefan Biber (DJK Pollenfeld)

Trainer: Markus Mattes (wie bisher)

SC Eltersdorf

Zugänge: Christopher Schaab (SV Seligenporten), Kevin Woleman (SpVgg Jahn Forchheim), Bastian Herzner (SpVgg Ansbach), Rudolf Dening, Christopher Uwadia (beide SG Quelle Fürth), Michael Eibl (1. FC Passau), Marco Nerreter (eigene 2. Mannschaft), Tim Zessinger (U19 SpVgg Greuther Fürth)

Abgänge: Michael Mirschberger (ASV Vach), Dennis Weiler (SV Moggast), Philipp Mandelkow (1. SC Feucht), Philip Messingschlager (1. FC Schweinfurt 05)

Trainer: Hendrik Baumgart (wie bisher)

SV Erlenbach

Zugänge: Giulio Fiordellisi (SV Viktoria Aschaffenburg), Selim Erdem (SpVgg Neckarelz II), Damien Letellier (SV Alemannia Haibach), Karsten Luft (TSV Nieder-Klingen), Andre Franz (FC Bayern Alzenau), Carsten Albrecht (SV Viktoria Aschaffenburg), Manuel Schüler (SV Viktoria Aschaffenburg), Eren Adigüzel (SV Viktoria Aschaffenburg), Alexander Pokas (SV Viktoria Aschaffenburg II), Konstantin Tschumak (FV Klingenberg), Oktay Sevim (eigene U19), Robin Giegerich (SV Großwallstadt), Sinan Kaplan (zuletzt vereinslos), Alpay Sevim (eigene U19), Furkan Seren (JFG Bayerischer Odenwald)

Abgänge: Fabian Galm (SV Viktoria Aschaffenburg), Marius Trippel (Sportfreunde Seligenstadt), Sebastian Göbig (VfR Goldbach), Philipp Fachaux (Frankonia Mechenhard), Daniel Schacht (TSV Höchst), Deniz Tiryaki (DJK Breitendiel), Manuel Baron (eigene 2. Mannschaft), Robin Breunig (TSV Seckmauern), Maurice Geyer (TSV Krausenbach), Dominik Heist (Frankonia Mechenhard), Lucas Ott (SV Rück-Schippach), Jason Rogers (FC Kleinwallstadt), Erkan Sakliyan (eigene 2. Mannschaft), Frank Schröer (pausiert)

Trainer: Jürgen Baier (wie bisher)

1. SC Feucht

Zugänge: Fabian Diesner (SG Quelle Fürth), Wolfgang Eiber (SpVgg Vohenstrauß), Daniel Gömmel (U19 1. FC Nürnberg), Nico Wessner (SC 04 Schwabach), Philipp Mandelkow (SC Eltersdorf), Maximilian Zischler (FC Pipinsried), Kevin Schmidt (DJK Ammerthal), Leondrit Maraj (FSV Erlangen-Bruck)

Abgänge: Markus Lewey (FC Ezelsdorf als Trainer), Martin Wießler (SV Stauf), Daniel Wolf (eigene 2. Mannschaft als Spielertrainer), Christian Schönweiß (FC Ezelsdorf), Lukas Marx (SG Quelle Fürth), Bartosz Romanczuk, Adrian Köppe, Tithey Elisma-Schulz (alle Ziel unbekannt)

Trainer: Klaus Mösle (wie bisher)

SpVgg Jahn Forchheim

Zugänge: Firat Güngör (VfL Frohnlach), Tobias Dietrich, Felix Pfaffenberger (beide SG Quelle Fürth), Michael Kraut (FC Eintracht Bamberg), Tim Basener, Sandro Gumbrecht, Tugay Akbakla (alle FSV Erlangen-Bruck), Alexander Boateng, Oguzhan Yilmaz (beide SK Lauf), Bastian Leikam (DJK Ammerthal), Senad Bajric, Hendrik Hassa (beide eigene 2. Mannschaft), Genc Bajrami (SpVgg Uehlfeld)

Abgänge: Ferdinand List, Florian Clausnitzer (beide ATSV Erlangen), Timo Noppenberger (Baiersdorfer SV), Steffen Konrad (SpVgg Erlangen), Georg Neudecker (SV DJK Eggolsheim), Maximilian Göbhardt, Oliver Seybold, Sebastian Schäferlein (alle FC Eintracht Bamberg), Kevin Woleman (SC Eltersdorf), Raphael Fuss (FVgg Bayern Kitzingen), Mergim Bajrami (SpVgg Greuther Fürth II), Rüdiger Beck (Karriereende), Tim Zolleis (SpVgg Reuth), Johann Selenski, Christoph Wächter, Andreas Martin, Artan Selmani (alle Ziel unbekannt)

Trainer: Michael Hutzler (wie bisher)

VfL Frohnlach

Zugänge: Lukas Pflaum (SV Memmelsdorf), Max Weinreich (TSV Mönchröden), Markus Mex (1. FC Redwitz), Sebastian Wagner (SV Memmelsdorf), Daniel Alles (VfL Frohnlach II), René Knie (VfL Frohnlach II), Lukas Werner (VfL Frohnlach II)

Abgänge: Firat Güngör (SpVgg Jahn Forchheim), Tayfun Özdemir (SpVgg Bayreuth), Tayfun Peker (TSV Staffelstein), Moritz Musik (TV Ebern), Ali Civelek (SV Bosporus Coburg), Yannic Zinke (pausiert)

Trainer: Stefan Braungardt (wie bisher)

TSV Großbardorf

Zugänge: Marcel Wehr (SpVgg Neckarelz), Fabian Kirchner (RSV Wollbach), Andreas Binner (DJK Weingarts), Aaron Friedel (eigene U19), Lucas Fleischmann (1. FC Schweinfurt 05), Christian Dietz (SV Eichenhausen), Martin Enders (VfR Stadt Bischofsheim), Daniel Kornagel (ZFC Meuselwitz )

Abgänge: Julian Schneider (1. FC Schweinfurt 05), Michael Gabold (Sportfr. Herbstadt), Pascal Stahl (Ziel unbekannt)

Trainer: Dominik Schönhöfer (wie bisher)

SV Alemannia Haibach

Zugänge: Patrick Farbmacher (FC Viktoria Kahl), Max Ertler (SV Viktoria Aschaffenburg), Arwed Kellner (SV Viktoria Aschaffenburg), Fabian Kolaczek (SV Viktoria Aschaffenburg II), Mike Kirchner (SV Viktoria Aschaffenburg), Jakob Emge (FC Germania Großkrotzenburg), Michael Henning (SV Viktoria Aschaffenburg), Jannik Heßler (SV Viktoria Aschaffenburg II), Peter Miltenberger (SV Viktoria Aschaffenburg), Maximilian Haag (TSV Kleinrinderfeld), Yannik Koch (Rückkehr nach Auslandsaufenthalt), Fabian Kolaczek (SV Viktoria Aschaffenburg)

Abgänge: Marat Britaev (3. Liga Spanien), Mihailo Cmiljanovic (Ziel unbekannt), Reschad Daudi (Ziel unbekannt), Jonas Iser (Ziel unbekannt), Marius Hopf (TSV Heimbuchenthal), Damien Letellier (SV Erlenbach), Christian März (Ziel unbekannt), Daniel Müller (Ziel unbekannt), Manuel Meyer (SC Freudenberg am Main), Dominik Stenger (pausiert beruflich), Dominik Stürmer (TSV Heimbuchenthal), Velimir Velemir (Ziel unbekannt), Marco Trapp (SV Altfeld)

Trainer: Klaus Hildenbeutel (wie bisher)

SpVgg Bayern Hof

Zugänge: Miloslav Janovsky (SV Poppenreuth als Trainer), Benjamin Zekic, Marcin Czaban (beide eigene U19), Ahmet Topal (FC Rehau), Ales Ivasko (FK Banik Sokolov), Martin Holek (1. FC Slovacko / Tschechien)

Abgänge: Christopher Klaszka (SpVgg Bayern Hof), Faruk Maloku (Ziel unbekannt als Trainer), Josef Rodler (SpVgg SV Weiden)

Trainer: Miloslav Janovsky (bisher SV Poppenreuth) für Faruk Maloku (Ziel unbekannt)

SSV Jahn Regensburg II

Zugänge: Michael Faber (1. FC Bad Kötzting), Tobias Hoch, Kilian Seitle, Johannes Böhm, Kaan Aygün, Maximilian Nimsch, Andreas Kalteis, Martin Glöckner, Jakob Zitzelsberger, Maximilian Wolf (alle eigene U19)

Abgänge: Andreas Mahr (FC Tegernheim), Alexander Heep, Sinan Canac (beide SV Fortuna Regensburg), Dominik Waas (SC Kirchroth), Benjamin Karg (FSV Barleben), Dino Paljusic (Ziel unbekannt)

Trainer: Ilija Dzepina (wie bisher)

1. FC Sand

Zugänge: Dominik Schmitt, Sven Tropper (beide 1. FC Schweinfurt 05 II), Simon Mai (FT Schweinfurt), Daniel Krüger (SV Memmelsdorf)

Abgänge: Maximilian Schanz (VfL Euerbach), Bernd Pankratz (Ziel unbekannt), Stefan Wasser (FC Würzburger Kickers II), René Finnemann (TSV Schlüsselfeld), Simon Roppelt (eigene 2. Mannschaft)

Trainer: Bernd Eigner (wie bisher)

SV Seligenporten

Zugänge: Daniel Müller (FC Bayern München II), Felix Hintersteiner (TSG 08 Roth), Fabian Klose (FC Eintracht Bamberg 2010), Kai Neuerer (SG Quelle Fürth), Mehmet Menekse (SV Seligenporten II), Alex Felker (SK Lauf)

Abgänge: Christopher Schaab (SC Eltersdorf), Denny Herzig (Ziel unbekannt), Nikola Mladenovic (Ziel unbekannt), Marcel Mosch (SV Wacker Burghausen), Adrian Robinson (FC Gerolfing), Dominik Brunnhübner (FC Würzburger Kickers)

Trainer: Florian Schlicker (wie bisher)

SpVgg SV Weiden

Zugänge: Tobias Plößner (SV Etzenricht), Marco Kießling, Michael Busch, Dennis Paulus, Felix Hofmann, Julian Schindler, Florian Reich, Tim Roith (alle eigene U19), Josef Rodler (SpVgg Bayern Hof), Thomas Mallette (SV Memmelsdorf)

Abgänge: Andreas Koppmann (SV Etzenricht), Johannes Kohl (DJK Ammerthal), Friedrich Lieder (SpVgg Bayreuth), Thomas Schneider (FC Amberg), Tomislav Galovic, Benjamin Burger ,Ahmet Ayaloglu, Kevin Basala (alle Ziel unbekannt), Tobias Mutzbauer, Peter Schecklmann (beide Karriereende)

Trainer: Tomás Galásek (bisher U15 FSV Erlangen-Bruck) für Christian Stadler (Sportlicher Leiter)

Würzburger FV

Zugänge: Adrian Istrefi (FC Würzburger Kickers), André Koob (FC Würzburger Kickers), Marc Hänschke (TSV Kottern), Lars Schmidt (TSV Tauberbischofsheim), Marcel Böhm (TSV Kleinrinderfeld), Onur Ulusoy (TG Höchberg), Cebrail Memetoglou (1. FC Reupelsdorf)

Abgänge: Wladimir Slintchenko (VfL Euerbach), Pascal Sachs (VfL Euerbach), Mike Dellinger (TSV Aubstadt), Jan-Peter Grunz (pausiert), Marcel Heck (ASV Rimpar), Andreas Hetterich (ASV Rimpar), Kevin Markert (TSV Lengfeld), Andreas Zehner (TSV Unterpleichfeld)

Trainer: Christian Graf (wie bisher)
Weitere Beiträge zu den Themen: FC Bayern (6867)SpVgg (24098)Juli 2015 (8669)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.