BL Oberfranken Ost
Fußball in der Statistik

VfB Kulmbach - SV Poppenreuth 1:3 (0:1) Tore: 0:1 (12.) Lukas Komberec, 1:1 (49.) Christopher Wohlfart, 1:2 (79.) Alexander Fiterer, 1:3 (81.) Lukas Komberec - SR: Christian Stapf - Zuschauer: 135 - Rote Karte: (87.) Michael Hamacher (Kulmbach)

SpVgg Bayreuth II - SpVgg Wiesau 3:0 (1:0) Tore: 1:0 (3.) Tim Sczepaniak, 2:0 (75.) Laurin Michaelis, 3:0 (85.) Alexander Loucaridis - SR: Philipp Krausa - Zuschauer: 50

ATS Kulmbach - TSV Mistelbach 1:0 (0:0) Tor: 1:0 (90.+2) Schelhorn - SR: Michel (Steinwiesen) - Zuschauer: 150

FC Steinbach - SG Regnitzlosau 1:7(0:3) Tore: 0:1 (26.) Brosig, 0:2 (31.) Salioglu, 0:3 (35./Foulelfmeter) Krannich, 0:4 (48./Eigentor) Drechsel, 1:4 (65.) Dötsch, 1:5 (69.) Salioglu, 1:6 (71.) Brosig, 1:7 (88.) Salioglu - SR: Großmann (Neustadt-Wildenau) - Zuschauer: 120

ATSV Münchberg - FC Trogen 4:3 (3:0) Tore: 1:0 (5.) Sellak, 1:1 (12.) Narr, 2:1 (21.) Sellak, 3:1 (30.) Sellak, 3:2 (53.) Certik, 4:2 (76.) A. Frisch, 4:3 (83.) Kaiser - SR: Engelhardt (Joh. Bayreuth) - Zuschauer: 80

SpVgg Oberkotzau - FC Rehau 2:0 (2:0) Tore: 1:0 (5.) Herrb, 2:0 (41.) Bauer - SR: Götz (Stulln) - Zuschauer: 190

FSV Bayreuth - TSV Neudrossenfeld II 3:1 (0:1) Tore: 0:1 (57.) Daschner, 1:1 (77.) Schatz, 2:1 (85.) Guhl, 3:1 (90.+4) Koßmann - SR: Reißmann (Scherneck) - Zuschauer: 80

ZV Thierstein - TSV Thiersheim 5:4 (1:1) Tore: 0:1 (10.) Siniawa, 1:1 (24.) Gregor, 2:1 (47.) Eisenreich, 2:2 (55.) Bartek, 3:2 (58.) P. Bastl, 4:2 (74.) Koci, 5:2 (81.) Koci, 5:3 (85.) Sycha, 5:4 (88.) Pollak - SR: Engl (Rattelsdorf) - Zuschauer: 150

FC Eintracht Münchberg - TSV Bindlach 7:2 (2:2) Tore: 0:1 (39.) S: Kögler, 0:2 (41.) Schneider, 1:2 (42.) Lang, 2:2 (45.) Greim, 3:2 (50.) Lang, 4:2 (62.) Gebhardt, 5:2 (65./Eigentor) Masson, 6:2 (67.) Göcking, 7:2 (85.) Schott - SR: Mildenberger (Maroldsweisach) - Zuschauer: 160

BL Oberpfalz Nord

SV Raigering - SC Katzdorf 0:4 (0:2) Tore: 0:1/0:2 (15./38.) Tobias Reindl, 0:3 (63./Foulelfmeter) Daniel Steger, 0:4 (71.) Andreas Lehnerer - SR: Robert Kleffmann - Zuschauer: 150 - Gelb-Rot: (60.) Fabian Roidl (Katzdorf)

SC Luhe-Wildenau - ATSV Pirkensee-Ponholz 1:0 (0:0) Tor: 1:0 (81.) Matthias Dietl - SR: Martin Schanderl - Zuschauer: 100 - Gelb-Rot: (88.) Michael Frischholz (Luhe-Wildenau)

SV Sorghof - SpVgg Vohenstrauß 5:3 (3:2) Tore: 0:1 (5.) Okan Özbay, 1:1 (28.) Andreas Meyer, 1:2 (32.) Fabian Quast, 2:2/3:2 (37./39.) Udo Hagerer, 4:2 (49.) Andreas Meyer, 5:2 (75.) Udo Hagerer, 5:3 (90.+1) Okan Özbay - SR: Jan Gäbelein - Zuschauer: 250

FC Amberg II - SV Hahnbach 2:4 (1:2) Tore: 0:1 (12.) Sascha Rösl, 1:1 (34.) Heiko Giehrl, 1:2 (45.) Viktor Schuppe, 2:2 (49.) Matthias Klama, 2:3 (54.) Michael Rösch, 2:4 (77.) Christian Gaeck- SR: Florian Islinger - Zuschauer: 100

SV Plößberg - SV Grafenwöhr 3:4 (2:0) Tore: 1:0 (25.) Max Weniger, 2:0 (35.) Matthias Freundl, 3:0 (47.) Matthias Freundl, 3:1 (65.) Jan Kasseckert, 3:2 (72.) Johannes Renner, 3:3 (77.) Stefan Weiß, 3:4 (90.+2) Johannes Renner - SR: Johannes Ziegler - Zuschauer: 120

DJK Gebenbach - SV Kulmain 3:0 (1:0) Tore: 1:0 (38.)/Foulelfmeter) Cengiz Izmire, 2:0 (67.) Michael Pienz, 3:0 (84.) Daniel Späth - SR: Konrad Schwarzfischer - Zuschauer: 150

Schwarzhofen - SpVgg SV Weiden II und DJK Ensdorf - SpVgg Pfreimd abgesagt.

A-Klasse Ost

SC Mähring II - TSV Neualbenreuth II 1:3 Tore: 0:1 (7.) Alexander Scharnagl, 0:2 (42.) Daniel Gold, 1:1 (58./Foulelfmeter) Markus Grillmeier, 1:3 (90.) Alexander Scharnagl - SR: Santl (Steinmühle) - Zuschauer: 15

DJK Falkenberg II - SV Pechbrunn II 4:0 Tore: 1:0 (2.) Helmuth Polnisch, 2:0 (33.) Christian Bauer, 3:0/4:0 (51./90.) Helmuth Polnisch - SR: Marschall (Waldsassen) - Zuschauer: 30

ATSV Tirschenreuth II - SV Schönhaid II 4:1 Tore: 1:0/2:0 (24./30.) Tobias Sellner, 2:1 (57.) Jeffrey Mehlhase, 3:1 (77.) Simon Seitz, 4:1 (90.) Tobias Sellner - SR: Egon Wimbauer - Zuschauer: 20 - Gelb-Rot: (88.) Roman Söllner; (89.) Markus Kett (beide Schönhaid)

Alle anderen Spiele sind wegen unbespielbarer Plätze ausgefallen

A-Klasse Nord-Ost

TSV Bärnau - VfB Arzberg II 2:0 Tore: 1:0 (39.) Luca Gleißner, 2:0 (62.) Pavel Kolar - SR: Mayerhöfer (Fuchsmühl) - Zuschauer: 70 - Rote Karte: (86.) Emre Sivriler (Arzberg)

(zwr) In einer hart umkämpften Partie, bei der die Gäste fünf Akteure aus der Ersten einsetzten, behielten die Hausherren verdient die Oberhand. Ein unrühmliches Ende setzte der Arzberger Emre Sivriler, der zurecht wegen Nachschlagen die Rote Karte sah.

SpVgg Selb II - FC Lorenzreuth II 2:1 Tore: 0:1 (3.) Robin Küspert, 1.1 (12.) Simon Seefeldt, 2:1 (64.) Stanislav Slesingr - SR: Kadir Konak - Zuschauer: 10

FC Kirchenlamitz II - FC Marktleuthen II 5:0 Tore: 1:0 (10./Eigentor) Tobias Gebhardt, 2:0 (35.) Michael Gräf, 3:0 (43.) Thomas Baselt, 4:0 (57.) Tobias Wunderlich, 5:0 (69.) Michael Gräf - SR: Martin Schikora - Zuschauer: 50

FC Selb - SC Grünhaid 2:0 Tore: 1:0 (3./Eigentor) Marco Müller, 2:0 (6.) Steffen Koch - SR: Herbert Vogler - Zuschauer: 45

FC Martinlamitz II - SV Holenbrunn 1:5 Tore: 0:1 (43.) Marcel Franzke, 1:1 (45.) Bülent Kanpolat, 1:2/1:3 (61./64.) Rene Köster, 1:4 (70./Eigentor) Arnold Köppel, 1:5 (72.) Marcel Franzke - SR: Viktor Niedens - Zuschauer: 34

Die Partie TSV Brand gegen ATS Höchstädt wurde wegen Unbespielbarkeit des Platzes abgesagt.
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Oktober 2014 (9311)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.