BL Oberpfalz Nord
Fußball in der Statistik

Mit dem 1:0-Erfolg gegen den ATV Höchstädt machte der TSV Bärnau die Meisterschaft in der A-Klasse Nord/Ost perfekt. Das Bild zeigt Martin Vlcek (rechts) im Zweikampf mit Gäste-Kapitän Dominik Müller. Bild: Gebert
SV Grafenwöhr - SV Plößberg 2:1 (0:0) Tore: 0:1 (58.) Tobias Schiener, 1:1 (67.) Jan Kasseckert, 2:1 (85./Eigentor) Markus Ziegler - SR: Michael Bäumel (Breitenbrunn) - Zuschauer: 75

SC Katzdorf - SV Raigering 1:0 (0:0) Tor: 1:0 (53.) Maximilian Wagner - SR: Konrad Schwarzfischer (SpVgg Mitterdorf) - Zuschauer: 300

SpVgg Vohenstrauß - SV Sorghof 1:0 (1:0) Tor: 1:0 (8.) Karl - SR: Weigert (Wenzenbach) - Zuschauer: 110 - Gelb-Rot: (79.) Regler (SV Sorghof) Unsportlichkeit

SV Hahnbach - FC Amberg II 1:1 (1:1) Tore: 1:0 (22.) Sven Pilhofer, 1:1 (33.) Heiko Giehrl - SR: Dendorfer (Traitsching) - Zuschauer: 100

SV Kulmain - DJK Gebenbach 2:1 (1:0) Tore: 1:0 (44./Foulelfmeter) Florian Greger, 1:1 (65.) Timo Kohler, 2:1 (78.) Peter Dollhopf - SR: Johannes Ziegler (Pfreimd) - Zuschauer: 120

ATSV Pirkensee-Ponholz - SC Luhe-Wildenau 4:1 (1:1) Tore: 0:1 (14.) Matthias Rothballer, 1:1 (27.) und 2:1 (51.) Markus Führer, 3:1 (72.) Fabian Vlad, 4:1 (73.) David Foltin - SR: Thomas Gebhardt - Zuschauer: 180

SpVgg Pfreimd - DJK Ensdorf 2:3 (1:2) Tore: 0:1 (17.) Sebastian Siebert, 0:2 (25.) Dominik Siebert, 1:2 Christian Zechmann, 2:2 (49.) Tobias Bernklau, 2:3 (90.) Dominik Siebert - SR: Sebastian Seidl (SV Störnstein) - Zuschauer: 100 - Besonderes Vorkommnis: (27.) Michael Prey (Pfreimd) verschießt Foulelfmeter

SpVgg SV Weiden II - SV Schwarzhofen 4:2 (1:2) Tore: 1:0 (4.) Florian Schlagenhaufer, 1:1 (14.) Tomas Rezny, 1:2 (22.) Michael Ferstl, 2:2 (51.) Stefan Graf, 3:2 (53./Foulelfmeter) Andreas Weihermüller, 4:2 (55.) Stefan Graf - SR: Tobias Blay (Mitterteich) - Zuschauer: 100 - Gelb-Rot: (53.) Martin Weiß (Schwarzhofen)

BL Oberfranken Ost

ATS Kulmbach - SV Poppenreuth 1:2 (0:0) Tore: 0:1 (53.) Lukas Jankovsky, 1:1 (59.) Daniel Schütz, 1:2 (67.) Robin Hostalek - SR: Ronan Richter (Münchberg) - Zuschauer: 60

FSV Bayreuth - SpVgg Wiesau 7:0 (3:0) Tore: 1:0 (12.) und 2:0 (23.) Hannes Küfner, 3:0 (32.) Dominik Düngfelder, 4:0 (62.), 5:0 (64.) und 6:0 (84.) Hannes Küfner, 7:0 (88.) Felix Angerer - SR: Marcel Bargel (TSV Staffelstein) - Zuschauer: 100

ZV Thierstein - FC Rehau 3:0 (1:0) Tore: 1:0 (45.) Eisenreich, 2:0 (56.) und 3:0 (72.) Bauer - SR: Mäusbacher (Fürth am Berg) - Zuschauer: 100

FC Steinbach-Dürrenwaid - TSV Mistelbach 1:6 (1:3) Tore: 1:0 (10.) J. Lang, 1:1 (29.) und 1:2 (30.) Gramp, 1:3 (31.) Ludwig, 1:4 (66.) Fiedler, 1:5 (71.) Heißenstein, 1:6 (87.) Weber - SR: Ekici (Türk Hof) - Zuschauer: 60

SpVgg Bayreuth II - TSV Thiersheim 2:2 (1:2) Tore: 0:1 (23.) Schwalb, 0:2 (30.) Siniawa, 1:2 (39.) Michaelis, 2:2 (86.) Pöllath - SR: Hüttner (Vilseck) - Zuschauer: 15

SpVgg Oberkotzau - TSV Bindlach 6:2 (4:2) Tore: 1:0 (3.) und 2:0 (33.) Güven, 3:0 (36.) Sturm, 4:0 (37.) Mölter, 4:1 (41.) und 4:2 (44.) M. Kögler, 5:2 (75.) Durkan, 6:2 (88.) Güven - SR: Fritzsch (Trogen) - Zuschauer: 50

VfB Kulmbach - FC Trogen 2:1 (1:0) Tore: 1:0 (9./Handelfmeter) Wolharn, 1:1 (13.) Kaiser, 2:1 (57.) Wohlfahrt - SR: Gratzke (Stockheim) - Zuschauer: 100

ATSV Münchberg-Schlegel - TSV Neudrossenfeld II 8:1 (2:1) Tore: 1:0 (15.) S. Frisch, 2:0 (27.) Strößner, 2:1 (39./Foulelfmeter) Nagel, 3:1 (54.) Strößner, 4:1 (57.) Hübner, 5:1 (58.) S. Frisch, 6:1 (64.) Cerullo, 7:1 (67.) Gebhardt, 8:1 (89.) Strößner - SR: Do Adro (VfB Kulmbach) - Zuschauer: 50

FC Eintracht Münchberg - SG Regnitzlosau 2:4 (0:1) Tore: 0:1 (32./Eigentor) Hochberger, 0:2 (48./Foulelfmeter) Krannich, 0:3 (60.) und 0:4 (73.) Fraaß, 1:4 (74.) und 2:4 (89.) T. Lang - SR: Klerner (DJK Lichtenfels) - Zuschauer: 190

A-Klasse Ost

ATSV Tirschenreuth II - SV Pechbrunn II 3:2 (2:1) Tore: 1:0 (15./Foulelfmeter) Dominik Lesewicz, 1:1 (25./Foulelfmeter) Oliver Herrmann, 2:1 (42.) und 3:1 (53.) Simon Seitz, 3:2 (74.) Jacek Pietrczyk - SR: David Meister - Zuschauer: 20

TSV Konnersreuth II - TSV Neualbenreuth II 1:2 (0:1) Tore: 0:1 (15.) Alexander Scharnagl, 1:1 (50.) Oliver Schicker, 1:2 (60.) Kai Seitz - SR: Wilhelm Mayer - Zuschauer: 40

DJK Falkenberg II - TSV Friedenfels II 1:3 (1:2) Tore: 0:1 (4.) Jürgen Wildenauer, 0:2 (11.) Andreas Trottmann, 1:2 (21.) André Hanke, 1:3 (57.) Alexander Petrik - SR: Bernhard Kunz - Zuschauer: 33

TSV Bärnau II - FSV Tirschenreuth II 8:1 (4:1) Tore: 1:0 (7.), 2:0 (13.) und 3:0 (29.) Marco König, 3:1 (30.) Thomas Schüssler, 4:1 (36.) Patrick Braunschläger, 5:1 (67.) Bernd Kumeth, 6:1 (70.) Josef Velesik, 7:1 (70.) und 8:1 (85.) Lubos Lebede - SR: Herbert Kubitza (Wunsiedel) - Zuschauer: 50

SG Großkonreuth II - SV Griesbach II 0:3 (0:1) Tore: 0:1 (41.) Joachim Bauer, 0:2 (50.) Alexander Köpf, 0:3 (71.) Tobias Bitterer - SR: Klaus Seidl - Zuschauer: 25

A-Klasse Nord-Ost

TSV Bärnau - ATV Höchstädt 1:0 (1:0) Tor: 1:0 (27.) Martin Fischer - SR: Karl-Heinz Klein sen. (Weiden) - Zuschauer: 180

(zwr) Vor einer imposanten Kulisse war die Heimelf im entscheidenden Spiel der Saison im ersten Durchgang die tonangebende Mannschaft. Martin Fischer blieb es vorbehalten, mit seinem Treffer sein Team zur Meisterschaft zu schießen. Nur bei zwei Fernschüssen zeigten die Gäste ihre Gefährlichkeit. Nach der Pause boten beide Mannschaften eine ausgeglichene Begegnung ohne zwingende Torchancen.

FC Kirchenlamitz II - FC Lorenzreuth II 1:3 (1:1) Tore: 0:1 (34.) Nicolai Rahn, 1:1 (45.) Michael Gräf, 1:2 (57./Foulelfmeter) und 1:3 (84.) Stefan Seikert - SR: Theophil Skiba - Zuschauer: 20

FC Martinlamitz II - SC Grünhaid 0:1 (0:1) Tor: 0:1 (11.) Matthias Oles - SR: Jörg Träder - Zuschauer: 30

FC Niederlamitz II - VfB Arzberg II 3:8 (1:3) Tore: 0:1 (21.) Florian Havel, 0:2 (23.) Imad Balan, 0:3 (25.) Florian Havel, 1:3 (37.) Andreas Walther,1:4 (50.) Florian Havel, 2:4 (54./Foulelfmeter) Andreas Walther, 2:5 (61.) Florian Havel, 3:5 (64.) Muhammed Erdinli, 3:6 (68.) Imad Balan, 3:7 (75.) Florian Havel, 3:8 (81.) Patrick Schirinzi - SR: Ludwig Pöllmann - Zuschauer: 25

FC Selb - SV Holenbrunn 5:0 (1:0) Tore: 1:0 (44.) Maximilian Bogner, 2:0 (50.) Florian Müller, 3:0 (56.) Alexander Terehof, 4:0 (74.) Tom Zitterbart, 5:0 (90.) Alexander Terehof - SR: Berndt Unglaub - Zuschauer: 45

TSV Brand - SpVgg Selb II 2:1 (2:0) Tore: 1:0 (17.) Sebastian Leiminer, 2:0 (23.) Vincent Seuster, 2:1 (90.) Birol Yilmaz - SR: Peter Kempf - Zuschauer: 50

FC Martinlamitz II - FC Marktleuthen II 2:0 Gäste sind nicht angetreten.
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Mai 2015 (7904)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.