Bürgerklasse
Ergebnisse der Stadtmeisterschaften im Schießen

Kombinationsschießen

1. Nicole Selendt (256 Ringe, Mannschaft: CSU); 2. Richard Hack (256, Knappnesia); 3. Jürgen Tschursin (254, Ruag); 4. Ulrich Wittkop (246, Kirwaleit Rosenberg) und 5. Georg Luber (246, Ruag).

Kleinkaliber

Frauen: 1. Carmen Hochholzer (89, Ruag); 2. Anja Flierl (88, Stahlgruber), 3. Nicole Selendt (88, CSU); 4. Margareta Makitta (86, Knappnesia) und 5. Annette Wittkop (84, Kirwaleit Rosenberg).

Herren: 1. Karl-Heinz Kreiner (89, FDP/FWS); 2. Ulrich Wittkop (89, Kirwaleit Rosenberg); 3. Stefan Frank (88, CSU); 4. Manuel Ostasch (88, Stahlgruber) und 5. Norbert Pöhler (86, Stahlgruber).

Sportpistole

1. Richard Hack (86, Knappnesia); 2. Nicole Selendt (85, CSU), 3. Alexander Szabo (84, Stahlgruber); 4. Valeri Caly (81) und 5. Reinhold Dotzauer (79, Stahlgruber).

Luftgewehr

1. Inge Bauer (92, CSU); 2. Jürgen Tschursin (92, Ruag); 3. Sergey Petrov (89); 4. Angela Herold (89, Ruag) und 5. Rebekka Kohl (88, CSU).

Kleinkaliber Mannschaft

1. FDP/Freie Wählerschaft; 2. Knappnesia 2; 3. Ruag 4.

Sportschützen

Sportpistole

1. Jürgen Weiß (189 Ringe, FSG Sulzbach); 2. Alfred Birner (183, FSG); 3. Fritz Seegerer (178, Tell Vilseck); 4. Manfred Konrad (169, FSG) und 5. Roland Heidrich (166, FSG)

Kleinkaliber Altersklasse

1. Theo Heinz (194 Ringe, FSG)); 2. Reinhold Brandl (188, ZSG Rosenberg); 3. Kurt Falk (187, FSG); 4. Werner Gleißner (186, 1892 Illschwang) und 5. Gisela Heinz (184, FSG).

Kleinkaliber Schützenklasse

1. Jens Maul (190, 1912 Neukirchen); 2. Celine Ostner (183, 1912 Neukirchen); 3. Sebastian Woldert (180, 1912 Neukirchen), 4. Lukas Stümpfl (179, Edelweiß Obersdorf) und 5. Andreas Deichler (179, Edelweiß Obersdorf).

Kleinkaliber Mannschaft

1. Edelweiß Obersdorf 1 (Lukas Stümpfl, Johannes Bühler, Matthias Reif und Alexander Wolf).

Luftgewehr Altersklasse

1. Monika Gleißner (173, 1892 Illschwang); 2. Heinz Ertl (170, Stahlgruber); 3. Werner Gleißner (166, 1892 Illschwang) und 4. Erwin Himmelhuber (152, Edelweiß Obersdorf).

Luftgewehr Jugend

1. Jens Maul (185, 1912 Neukirchen); 2. Xenia Gareis (158, FSG); 3. Valeria Kotov (151, FSG); 4. Stefanie Scharrer (122, 1912 Neukirchen) und 5. Sven Hüttner (104, Birgland-Betzenberg).

Luftgewehr Schülerklasse

1. Martin Lindner (174, 1912 Neukirchen); 2. Alexander Wolf (157, Edelweiß Obersdorf).

Luftgewehr Schützenklasse

1. Sabrina Hörl (193, Eichenlaub Sorghof); 2. Celine Ostner (184, 1912 Neukirchen); 3. Matthias Reif (138, Edelweiß Obersdorf); 4. Johannes Bühler (138, Edelweiß Obersdorf) und 5. Lukas Stümpfl (128, Edelweiß Obersdorf).

Luftgewehr Senioren aufgelegt

1. Theo Heinz (200, FSG); 2. Alfred Birner (196, FSG); 3. Leo Kurz (196, ZSG Rosenberg); 4. Lorenz Geitner (195, 1892 Illschwang) und 5. German Schneider (194, Edelweiß Obersdorf).

Luftpistole

1. Jürgen Weiß (182, FSG); 2. Florian Röttig (140, CSU).

Luftpistole Senioren

1. Alfred Birner (196, FSG); 2. Theo Heinz (196, FSG); 3. Roland Heidrich (195, FSG); 4. Anton Maas (188, FSG) und 5. Kurt Falk (185, FSG).

Sportpistole Schützenklasse

1. Jürgen Weiß (189, FSG); 2. Alfred Birner (183, FSG); 3. Fritz Seegerer (178, Tell Vilseck); 4. Manfred Konrad (169, FSG) und 5. Roland Heidrich (166, FSG).
Weitere Beiträge zu den Themen: Oktober 2015 (8435)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.