Damen A Einzel:
Die Ergebnisse der Kreismeisterschaften

1. Jirina Kapol (TV Glück-Auf Wackersdorf), 2. Sonja Scheuerer (DJK Ettmannsdorf), 3. Dagmar Gawinowski (ASV Burglengenfeld).

Damen B Einzel: 1. Laura Bischoff (ASV Burglengenfeld).

Damen A/B Doppel: 1.Kapol/Scheuerer (TV Wackersdorf/DJK Ettmannsdorf), 2. Gawinowski/Bischoff (ASV Burglengenfeld).

Damen C Doppel: 1.Tauer/Kapol (TuS Dachelhofen/DJK Ettmannsdorf), 2. Scheuerer/Eschenbecher (DJK Ettmannsdorf), 3. Wiedenbauer/Niederalt und Schafberger/Fischer (beide DJK Ettmannsdorf).

Damen C Einzel: 1. Susanne Kapol (DJK Ettmannsdorf), 2. Karin Tauer (TuS Dachelhofen), 3. Claudia Schafberger und Doris Fischer (beide DJK Ettmannsdorf).

Mixed: 1.Taeffner/Gawinowski (ASV Burglengenfeld), 2. Nickl/Kapol (TuS Dachelhofen/TV Wackersdorf),3. Milchert/Bischoff (ASV Burglengenfeld) und Birk/Scheuerer (FC Maxhütte-Haidhof/DJK Ettmannsdorf);

Herren A/B Doppel: 1.Taeffner/Milchert (ASV Burglengenfeld), 2. Hetschger/Kiendl (DJK SV Steinberg), 3. Birk/Zenger (FC Maxhütte-Haidhof) und Brenner/Ziechaus (FC Maxhütte-Haidhof).

Herren A Einzel: 1. Marcus Taeffner (ASV Burglengenfeld), 2. Hans Nickl (TuS Dachelhofen).

Herren B Einzel: 1. Kiendl, Ingo (DJK SV Steinberg), 2. Birk, Sebastian (FC Maxhütte-Haidhof), 3. Staimer, Daniel (TSV Nittenau), 3. Hetschger, Rorbert (DJK SV Steinberg);

Herren C Doppel: 1. Zenger/Birk (FC Maxhütte-Haidhof), 2. Eckert/Kuplent (TSV Nittenau/KF Oberviechtach), 3. Fleischmann/Stöckl (TuS Dachelhofen).

Herren C Einzel: 1. Sebastian Birk (FC Maxhütte-Haidhof), 2. Joahnnes Zenger (FC Maxhütte-Haidhof), 3. Erwin Eckert (TSV Nittenau).

Herren D/E Doppel: 1. Felgenhauer/Seifert (KF Oberviechtach), 2. Eschenbecher/Scharf (DJK Ettmannsdorf), 3. Schmid/Ziechaus (KF Oberviechtach/FC Maxhütte-Haidhof) und 3. Peine/Troglauer (DJK Ettmannsdorf/KF Oberviechtach).

Herren D Einzel: 1. Henry Seifert (KF Oberviechtach), 2. Michael Eschenbecher (DJK Ettmannsdorf), 3. Hermann Felgenhauer (KF Oberviechtach) und Daniel Scharf (DJK Ettmannsdorf).

Herren E Einzel: 1. Viktor Steier (TuS Dachelhofen), 2. Peter Nössner (KF Oberviechtach), 3. Erich Kneißl (TSV Stulln).
Weitere Beiträge zu den Themen: Oktober 2015 (8435)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.