Dressurprüfungen im Gestüt Greim
Reitsport

Ergebnisse

Reitpferdeprüfung 01: 1. Felix Hillmer (RV Aller-Weser) auf Dwayn; 8,1 Punkte; 2. Alessia Strappazzon (SPG Gestüt Horänder Westhaid) auf Silberstar 2; 7,7; 3. Anna-Luisa Waldherr (Stall Eiben Münchberg) auf Fiorella 121; 7,4

Dressurpferdeprüfung Klasse A: 1. Alessia Strappazzon (SPG Gestüt Horänder Westhaid.) auf Silberstar 2; 7,7; 2. Franz Trischberger (TSG Hofgut Allerer) auf Batida 118; 7,6; 3. Nicole Seitz (RSG Stiftland Tirschenreuth) auf Feriz; 7,4

Dressurpferdeprüfung Klasse L, zugleich Einlaufprüfung Qualifikation BC: 1. Felix Hillmer (RV Aller-Weser) auf Lacoste 136; 7,5; 2. Alessia Strappazzon (SPG Gestüt Horänder Westhaid) auf Rigamento Royal; 7,4; 3. Friederike Schulz-Wallner (TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange) auf Bossanova 28; 7,3

Dressurprüfung Klasse M, Jungpferdetour: 1. Franz Trischberger (TSG Hofgut Allerer) auf Samira Luna; 65.758%; 2. Ulrike Kick (RSG Weiden e.V.) auf Fürstentraum-SW; 65,556%; 3. Ingo Menze (RFV Gensingen) auf Fleur Roxanne; 64.091%

Dressurprüfung Klasse S, zugleich Wertungsprüfung VM Dressur NBD/OPF: 1. Ulrike Kick (RSG Weiden) auf Allegra 154; 67.381%; 2. Ulrike Kick (RSG Weiden) auf Chesnut Crown; 66.786%; 3. Yeliz Marburg (RA München) auf Marburg's Fürstengold; 66,706%

Dressurpferdeprüfung Klasse A: 1. Franz Trischberger (TSG Hofgut Allerer) auf Batida 118; 7,8; 2. Alessia Strappazzon (SPG Gestüt Horänder Westhaid) auf Silberstar 2; 7,6; 3. Carolin Hergenröder (RV Ellertal) auf Slash Forward L; 7,4

Dressurpferdeprüfung Klasse M, zugleich Einlaufprüfung Qualifikation BC: 1. Ferdinand Fisch (RV Selmerhof-Pliening) auf Marburg's Zardetto; 7,3; 2. Franz Trischberger (TSG Hofgut Allerer) auf Fulltime 4; 7; 3. Ferdinand Fisch (RV Selmerhof-Pliening) auf Lago d'Oro; 7,1

Dressurpferdeprüfung Klasse L, Qualifikation DKB Bundeschampionat: 1. Franz Trischberger (TSG Hofgut Allerer) auf Elysee 68; 7,6; 2. Alessia Strappazzon (SPG Gestüt Horänder Westhaid e.V.) auf Rigamento Royal, 7,4; 3. Ingo Menze (RFV Gensingen) auf Lord Fittipaldi M; 7,2

Dressurprüfung Klasse M, Jungpferdetour: 1. Ulrike Kick (RSG Weiden) auf Allegra 154; 67.059%; 2. Carolin Hergenröder (RV Ellertal) auf Safran 21; 64.167%; 3. Ulrike Kick (RSG Weiden) auf Fürstentraum - SW; 64.167

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges, zugleich Wertungsprüfung VM Dressur NDB/OPF: 1. Christiane Schwärzler (RFG Oberreute Ihlingshof) auf Kildedals Dublo; 67.675%; 2. Yeliz Marburg (RA München e.V.) auf Marburg's Fürstengold; 67.456%; 3. Friederike Schulz-Wallner (TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange) auf Ritz Carlton 3;67.149%

Dressurprüfung Klasse A: 1.Alexandra Vodermair (PSC Max-Hof) auf Marburg's Fabiano; 7,6; 2. Sabine Fichtner (RV Tirschenreuth im ATSV Tirschenreuth) auf Floragamo; 7,3; 3. Susanne Kaufmann-Würfl (PSG Eichenhof Frauenricht) auf Continental 6; 7,1

Dressurprüfung Klasse S, Jungpferdetour: 1. Christiane Schwärzler (RFG Oberreute Ihlingshof e.V.) auf Kildedals Dublo; 68.810%; 2. Carolin Hergenröder (RV Ellertal) auf Safran 21; 65.119%; 3. Ulrike Kick (RSG Weiden) auf Allegra 154; 64.603%

Dressurpferdeprüfung Klasse M, Qualifikation DKB Bundeschampionat: 1. Ingo Menze (RFV Gensingen e.V.) auf Filona 8, 7,5; 2. Ferdinand Fisch (RV Selmerhof-Pliening) auf Lago d'Oro; 7,0; 3. Franz Trischberger (TSG Hofgut Allerer) auf Fulltime 4; 6,9

Dressurprüfung Klasse - Intermediaire I: 1. Yeliz Marburg (RA München e.V.) auf Marburg's Fürstengold; 70.000%; 2. Annegret Schmitz (RFV Mindelheim) auf Naseweis 21; 64.605%; 3. Ulrike Kick (RSG Weiden e.V.) auf Chestnut Crown; 64.079%

Dressurprüfung Klasse S - Intermediaire I, Finale VM Dressur NDB/OPF: 1. Beatrix Pröbster (Neumarkter PSFr.) auf Ronaldinioh R; 65.219%; 2. Johanna Zierl (RG Gut Waffenschmiede) auf Beka's Ramazotti; 64.781%; 3. Gerlinde Gmach (RFr. Landgestüt Landshut) auf Wolter 5; 63.553%

Dressurprüfung Klasse L: 1. Alexander Vordermair (PSC Max-Hof) auf Marburgs Fabiano; 7,1; 2. Isabell Schülein (RSG Frankenhof Sonnefeld) auf Que Sera 20; 6,7; 3. Susanne Kaufmann-Würfl ( PSG Eichenhof Frauenricht) auf Continental 6; 6,6

Dressurprüfung Klasse M: 1. Luisa Katharina Meixner (LRFV Tegernseer Tal) auf Samira Luna; 7,4; 2. Sabine Ginglseder (Pferdefreunde Passau) auf Ruby B.; 6,9; 3. Christina Süß (Schwarzachtaler RFV Kollerhof) auf Fürst Werelani; 6,5
Weitere Beiträge zu den Themen: Juni 2015 (7771)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.