Ehrungen für Gründer, Jubilare und verdiente Mitglieder im ASV Schwend

Seit 40 Jahren gehören diese Frauen und Männer der Sportlerfamilie des ASV Schwend an. Bilder: cs (4)
Ehrenmitglieder fürbesondere Verdienste

Herbert Steinmetz, Frechetsfeld; Ingrid Ziesmann, Hundheim; Horst Ziesmann, Hundheim.

50 Jahre Mitgliedschaft

Erhard Aust, Ödhaag (Ehrenmitglied); Gerd Büttner, Schwend (Ehrenmitglied); Georg Kölbel, Betzenberg (Ehrenmitglied); Ernst Laurer, Betzenberg (Ehrenmitglied); Ludwig Meier, Schwend (Ehrenmitglied); Rudolf Müller, Leinhof (Ehrenmitglied); Georg Utz, Schwend (Ehrenmitglied); Johann Utz, Schwend (bereits Ehrenmitglied). Günther Fenzel, Poppberg; Werner Kellermann, Aicha; Josef Meier, Schwend; Reinhard Müller, Aicha; Erwin Schötz, Ödhaag; Georg Schötz, Betzenberg; Helmut Schötz, Betzenberg; Friedrich Steinmetz, Angfeld.

Gründungsmitglieder, aber nicht mehr im Verein: Klaus Aust , Weigendorf; Günther Götz, Neumarkt; Georg Maul, Nürnberg; Leonhard Nagelschmidt, Baiersdorf; Ludwig Scharl, Ursensollen; Gerhard Weiß, Himmelkron, erhielten jeweils eine Ehrengabe.

40 Jahre

Anita Aust, Frechetsfeld; Rudolf Högner, Poppberg; Georg Kölbel, Frechetsfeld; Erika Hirschinger, Poppberg; Hildegard Müller, Poppberg; Werner Müller, Aicha; Thomas Pickel, Troßalter; Reinhold Roth, Aicha; Werner Söhnlein, Aicha; Petra Scharl, Ödhaag; Ulrike Utz, Schwend; Hans Übler, Frechetsfeld; Anni Weber, Aicha; Peter Weiß, Schwend.

25 Jahre

Harald Fruth, Ödhaag; Waltraud Schötz, Ödhaag; Michael Loos, Eckeltshof; Carmen Übler, Frechetsfeld; Sven Hirschinger, Poppberg; Manfred Hubner, Schwend; Sigrid Nitzbon, Betzenberg; Werner Hirschinger, Poppberg; Jürgen Maderer, Poppberg; Richard Geitner, Schwend; Frank Langner, Schwend; Martin Meier, Schwend; Micha Hirschinger, Poppberg; Nadine Utz, Schwend; Günter Haller, Schwend; Christian Müller, Leinhof; Johannes Müller, Leinhof; Michael Gnahn, Leinhof; Norbert Nagelschmidt, Schwend; Brigitte Bachmann, Schwend.

Jugendtrainer

Corinna Bär, Riedelhof; Stefan Nitzbon, Betzenberg; Sonja Mederer, Schwend; Helmut Graf, Riedelhof.

Ausschussmitglieder

Helmut Fiederer, Schwend; Thomas Nitzbon, Betzenberg; Inge Pilhofer, Betzenberg.

Schiedsrichter undÜbungsleiter

Fritz Pickel, Troßalter; Christine Pemsel, Schwend; Herbert Hubner, Schwend. (fm)
Weitere Beiträge zu den Themen: April 2015 (8563)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.