Einzelwertung
Ergebnisse des Prellsteinrennens

Allgemeine Klasse Damen

1. Liesa Guttman, Skiclub Lauf, 1:10:25 Stunden; 2. Melanie Meckelburg, BFHu Bayreuth, 1:13:20 Stunden; 3. Sarah Furche, MTP Hersbruck, 1:19:19 Stunden.

W30

1. Sandra Böhner, Run an den Kuchen, 1:15:32 Stunden.

W35

1. Chris Zier, Team4friends, 1:18:51 Stunden.

W40

1. Heidi Brückner, 1:07:05 Stunden; 2. Patricia Pattas, 1:09:14 Stunden, beide Team4friends.

W45

1. Andrea Luber, 1:04:33 Stunden; 2. Anja Gaidamak, 1:07:04 Stunden; 3. Ute Beck, 1:19:20 Stunden, alle MTP Hersbruck.

W50

1. Petra Stiegler, Twin Neumarkt, 1:00:21 Stunden; 2. Lydia Zahner, MTP Hersbruck, 1:04:02 Stunden; 3. Gertrud Härer, Skiclub Lauf, 1:05:23 Stunden.

W60

1. Erika Hajner, DAV Röthenbach, 1:10:13 Stunden; 2. Marianne Hartmann, BFHu Bayreuth, 1:33:53 Stunden.

Männliche Jugend

1. Moritz Luber, MTP Hersbruck, 48:02 Minuten; 2. Daniel Riede, RSC Bomann, 58:29 Minuten.

Allgemeine Klasse Herren

1. Gabriele Pace, Skiclub Lauf Italia, 44:47 Minuten; 2. Tobias Golditz, Top Litsch, 46:56 Minuten; 3. Philipp Christl, RSC Bomann, 51,24 Minuten.

M30

1. Markus Pohl-Voigt, Skiclub Lauf Sachsen, 50:05 Minuten; 2. Alexander Geelhaar, Team Carbon statt Kondition, 50:48 Minuten; 3. Carsten Teiwes, Team FSV Weißenbrunn, 52:07 Minuten.

M35

1. Franz Bäumler, Top Litsch, 55:00 Minuten; 2. Martin Heid, Zuckerstangen, 57:11 Minuten; 3. Kristian Brauer, Skiclub Lauf, 1:04:20 Stunden.

M40

1. Michael Hendl, Team Carbon statt Kondition, 50:53 Minuten; 2. Matthias Rüger, Run an den Kuchen, 51:06 Minuten; 3. Francesco Critelli, Skiclub Lauf Italia, 51:36 Minuten.

M45

1. Thomas Rink, Skiclub Lauf Sachsen, 48:42 Minuten; 2. Armin Reinhardt, DAV Hersbruck, 49:30 Minuten; 3. Uli Grallath, MTP Hersbruck, 51:48 Minuten.

M50

1. Thomas Haas, 56:59 Minuten; 2. Joachim Haas, 57:56 Minuten (beide Zaco Henfenfeld); 3. Hans-Wolfgang Frank, Running Sun, 59:17.

M55

1. Werner Haas, MTP Hersbruck, 55:51 Minuten; 2. Eckart Münzenberg, DAV Hersbruck, 56:01 Minuten; 3. Hanni Huber, Naturfreunde Pommelsbrunn, 1:01:07 Stunden.

M60

1. Friedrich Biegel, DAV Hersbruck, 1:04:21 Stunden; 2. Herbert Mathes, TKN, 1:04:50; 3. Karl-Heinz Kirsch, MTP Hersbruck, 1:06:43 Stunden.

M65

1. Reinhard Wieland, Skiclub Lauf, 1:06:54 Minuten.

Mannschaften

Für die Mannschaftswertung zählten die beiden schnelleren Zeiten.

Herren

1. Critelli/Pace/Zänkmann, Skiclub Lauf Italia, 1:36:23 Stunden; 2. Rink/Pohl-Voigt/Richter, Skiclub Lauf Sachsen, 1:38:47 Stunden; 3. Luber/Grallath/Lorenz, MTP Hersbruck, 1:39:50 Stunden.

Damen

1. Gaidamak/Ahrens/Zahner, MTP Hersbruck, 2:11:06 Stunden; 2. Hajner/Kühnlein/Prass, DAV Röthenbach, 2:21:37 Stunden; 3. Luber/Beck/Furche, MTP Hersbruck, 2:23:52 Stunden.

Gaudi-Lauf

Herren: 1. Markus Frisch, 23:15 Minuten; 2. David Späth, 25:09 Minuten, und 3. Maximilian Vomasta, 25:11 Minuten, beide VfTN Kirchenreinbach.

Damen: 1. Angela Heintges-Gradl, 28:20 Minuten; 2. Tanja Blank, 35:30 Minuten; 3. Edeltraud Dörr, TSG 08 Roth, 36:36 Minuten. (ds)
Weitere Beiträge zu den Themen: Januar 2015 (7957)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.