Ergebnisse

Stadtlauf
Sulzbach-Rosenberg

1000 Meter

Bambini 7 und jünger

1. Emma Welz, TuS Rosenberg 5:43

2. Fabia Koch, KiTa St. Anna Kids 5:45

3. Nele Elefant, TUS Rosenberg 5:55

1. Tobias Gigl, SV Amberg 5:10

2. Konstantin Franz, TG Landshut 5:36

3. Jakob Rösch, KiTa St. Anna Kids 5:43

Bambini 8/9

1. Klara Laurer, SK Fürnried 5:19

2. Leonie Breitenstein, KiTa St. Anna 5:30

3. Leonie Bodendörfer, SK Fürnried 5:35

1. Raphael Wolf, HC Sulzbach 4:44

2. Mika Bothner, SCMK Hirschau 4:49

3. Marc Meyer, Ebermannsdorf 4:52

2400 Meter

Schüler C

1. Lena Dickert, SCMK Hirschau 9:44

2. Anika Schneider, SV Amberg 10:35

3. Filine Steger, TuS Rosenberg 10:38

1. Simon Pfleger, Ebermannsdorf 9:23

2. Simon Aumeier, o.V. 9:29

3. Lars van Brakel, SV Amberg 9:37

Schüler B

1. Merle Dronzella, TV Amberg 9:15

2. Jasmin Gigl, SV Amberg 9:39

3. Sophie Mayer, SV Amberg 9:42

1. Alex Schlosser, SV Illschwang 9:22

2. Elias Beer, o.V. 10:06

3. Florian Winter, SFZ Sulzbach-Ros. 15:48

Schüler A

1. Sarah Biller, SV Amberg 9:54

2. Sina Niebler, RSC Neukirchen 10:18

3. Marina Windisch, LT SV Poppenricht 10:58

1. Nicolai Fuchs, JFG Kümmersbruck 8:29

2. Elias Neumüller, RSC Neukirchen 9:24

3. Fabian Gimpl, CIS Amberg 9:25

5400 Meter

Jugend B

1. Marina Scheffler, Conrad Sportverein 24:17

1. Kilian Bauroth, SCMK Hirschau 21:23

2. Max Schwegler, HC Sulzbach 21:29

3. Patrick Schlosser, Heindennaab 22:03

Jugend A

1. Hannah Kadner, LAC Quelle Fürth 20:53

2. Theresa Hirschmann, HC Sulzbach 27:56

1. Martin Gebhardt, LT SV Poppenricht 20:08

2. Bahlbi Futsum, E. Nägelsbach Haus 20:18

3. Jyop Solomun, E. Nägelsbach Haus 20:38

Frauen allgemein

1. Nicole Gundel, ASC Boxdorf 22:26

2. Kerstin Weiß, SCMK Hirschau 23:35

3. Franziska Pfab, Ebermannsdorf 28:19

W 30

1. Julia Häring, o.V. 29:43

2. Sabrina Royer, TV Sulzbach Lauftreff 32:09

3. Simone Eckert, TV Sulzbach Lauftreff 36:58

W 35

1. Kerstin Hagerer, LSG Edelsfeld 23:12

2. Cindy Hergert, SV Amberg 24:44

W 40

1. Inge Behringer, LSG Edelsfeld 20:43

2. Michaela Grünwald, CIS Amberg 23:38

3. Susi Gebhardt, SCMK Hirschau 25:33

W 45

1. Eva Kummert, SV Amberg 23:03

2. Silvia Aures, CIS Amberg 23:36

3. Marion Fuchs, Klinikum St. Marien 24:59

W 50

1. Lydia Zahner, VFTN Kirchenreinbach 23:08

2. Brigitte Maderer, Sulzbach-Ros. 25:53

3. Marion Melzer, TV Sulzbach Lauftreff 31:17

W 55

1. Irmgard Mayer-Kadner, o.V. 24:56

2. Gerlinde List, TV Sulzbach 28:00

3. Christine Schaffenroth, TV Sulzbach 31:15

W 60

1. Gabriele Stiegler, RSG Vilstal 32:03

W 70

1. Anna Weigl, TST Ammerthal 37:12

8500 Meter

Männer allgemein

1. Jonas Rabenstein, RSC Neukirchen 32:49

2. Fabian Schöpf, DAV Su-Ro 33:38

3. Sandro Weiss, DPSG Su-Ro 35:00

M 30

1. Richard Schaffenroth, Freudenberg 36:04

2. Ulrich Gnahn, o.V. 49:45

M 35

1. Jürgen Mauritz, TV Sulzbach Lauftreff 28:59

2. Roland Rigotti, TSG 08 Roth 30:01

3. Berndi Dobler, Generation Outdoor 31:42

M 40

1. Tobias Plössl, SV Ambergq 28:30

2. Christian Koch, CIS Amberg 30:19

3. Rouven Oeckl, CIS Amberg 31:54

M 45

1. Mario Maier, SV Amberg 31:07

2. Christian Thomeczek, Hirschau 33:44

3. Florian Fuchs, TV Amberg 33:48

M 50

1. Manfred Rubenbauer, Neukirchen 30:42

2. Robert Dorner, o.V. 35:12

3. Walter Schöpf, DAV Su-Ro 35:55

M 55

1. Siegfried Haas, RSC Neukirchen 30:29

2. Alois Meier, SV Freudenberg 32:07

3. Anton Graml, SV Amberg 32:21

M 60

1. Herbert Hartmann, TV Sulzbach 36:45

2. Norbert Hoffmann, SGS Amberg 37:33

3. Josef Lehmeier, DJK Ensdorf 40:02

M 65

1. Helmut Kinast, SV Illschwang 40:52

2. Martin Häring, o.V. 43:50

3. Bernhard Saurenbach, SGS Amberg 44:40

M 70

1. Willi Wagner, TV Sulzbach Lauftreff 41:55
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.