Ergebnisse des Auto-Cross-Slaloms

Klasse 1

1. Renate Wittmann, Suzuki Swift, 1:31.58 Minuten; 2. Stefan Gradl, VW Polo, 1:32.12; 3. Christian Funk, Suzuki Swift, 1:32.12 (alle RC Trautmannshofen).

Klasse 2/3

1. Alexander Weiß, RTR Rummersricht, 1:23.84; 2. Bertram Kukesch, ASC 1:24.57; Stephanie Franz, ASC, 1:26.35, 9. Bastian Zahn, ASC (alle VW Polo).

Klasse 4

1. Daniel Dobmeier, WDS-Racing-Team, Opel Corsa, 1:24.60; 2. Lukas Renner, ASC, 1:27.19; 3. Günther Renner, ASC, 1:32.26; 5. Anna Renner, ASC (alle ASC Fahrer Toyota Corolla).

Klasse 5

1. und Gruppensieger Wolfgang Dobmeier, WDS-Racing-Team, Opel Calibra, 1:21.61; 2. Stefan Ries, Opel-Club Oberwildenau, 1:22.41; 3. Stefan Koller, AKR-Team, Audi 80, 1:23.41.

Klasse 7

1. Stefan Mederer, MSC Berg, Toyota Starlet, 1:23.40, 2. Christian Funk, RC Trautmannshofen, Suzuki Swift, 1:27.49, 3. Roswitha Mederer, MSC Berg, Toyota Starlet, 1:29.53.

Klasse 9

1. Alexander Weiß, 1.21.20, 2. Liane Reger, 1:22.11, 3. Bertram Lukesch, 1:22.49, alle ASC und auf VW Polo.

Klasse 10

1. Hans-Josef Zuckermeier, AC Gunzenhausen, Peugeot 205 GTI, 1:22.63; 2. Stephan Kerschensteiner, RHT Rohrenstadt, Peugeot GTI, 1:22.74; 3. Liane Reger, ASC, VW Polo, 1:23.50.

Klasse 11/12

1. und Gruppensieger Albert Gress, ASC, Audi 80, 1.21.07; 2. Werner Söhnlein, ASC, BMW 318ti, 1:22.80; 3. Carsten Schmidt, MSC Berg, BMW 318ti, 1:27.21.

Klasse 13 (Eigenbau-Modelle)

1. Reinhold Reger, ASC, 1:18.44; 2. Michael Hummel, MSC Schmidmühlen, 1:20.00; 3. Bernhard Bruckmüller, MSC Schmidmühlen, 1:20.10. - Die Damenwertung gewann Liane Reger, ASC vor Stephanie Franz, ASC und Renate Stepper, MSF Berg.

Mannschaftswertung

1. RTR Rummersricht (Alexander Weiß, Reinhold Reger, Liane Reger), 2. ASC (Albert Greß, Walter Franz, Bertram Lukesch, Werner Söhnlein), 3. MSC Berg. (gfr)
Weitere Beiträge zu den Themen: Juli 2015 (8666)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.