Ergebnisse
Inline-Skating-Tag

10 Kilometer

Herren: 1. Andreas Pätzold, Skate Club Allgäu, 16:17,5 Minuten; 2. Patrik Knopf, TS Bayreuth, 16:17,9; 3. Maximilian Odia, RSV Blau-Weiß Gera, 16:18,1

Kadetten Herren: 1. Christian Müller, TB Jahn Wiesau, 18:04,2; 2. Maximilian Nerb, TSV Lenting, 18:38,9; 3. Michael Lorenz, TSV Lenting, 20:21,3

Junioren A: 1. Stefan Pätzold, Skate Club Allgäu, 16:17,0; 2. Andreas Feigl, TSV Lenting, 19:50,7; Junioren B: 1. Robert Dobelke, TS Bayreuth, 16:18,9; 2. Maximilian Bauer, ISC Regensburg, 16:41,2; Jan Kretzer, TS Bayreuth, 16:44,5

Senioren 30: 1. Alexander Schwarz, LISC-2010.at, 16:40,3; 2. Christian Kastenmeier, Post SV Landshut, 16:41,3; 3. Matthias Beilein, 1. FC Nürnberg, 17:37,1; ... 6. Konrad Weiss, TB Jahn Wiesau, 22:23,5; Senioren 40: 1. Christian Reiser, ERSC Bamberg, 16:18,0; 2. Andreas Horn, Speedteam Franken, 16:40,5; 3. Jürgen Kleinschmidt, ISC Regensburg, 16:40,9; Senioren 50: 1. Rudy Stühler, 1. FC Nürnberg, 20:18,2; ... 3. Hansjürgen Wendler, TB Jahn Wiesau, 22:23,5

Damen: 1. Josie Hofmann, RSV Blau-Weiß Gera, 16:17,3; 2. Katja Ulbrich, TS Bayreuth, 16:17,6; 3. Katarzyne Otrebska, Skate Munich, 17:06,6

Kadetten Damen: 1. Carina Maier, TSV Lenting, 20:21,6; 2. Maria Großer, 1. FC Nürnberg, 20:19,5

Juniorinnen A: 1. Frederike Dobelke, TS Bayreuth, 17:38,6

Juniorinnen B: 1. Larissa Ast, TB Jahn Wiesau, 18:36,5

Seniorinnen 30: 1. Ina Hartlieb, DAV Coburg, 18:04,6; 2. Eva Harasta, TSV Lentin, 20:59,9; Seniorinnen 40: 1. Antje Müller, DAV Neu-Ulm, 19:15,2; 2. Nicole Merkt, Skate Munich, 19:19,2; 3. Petra Raab, 1. FC Nürnberg, 20:19,3; Seniorinnen 50 : 1. Gudrun Völkl, TB Jahn Wiesau, 19:15,4

3780 Meter

Schülerinnen A: 1. Meghan Wystrichowski, TB Jahn Wiesau, 5:54,2; Schüler A: 1. Samuel Kaiser, Skate Club Allgäu, 5:53,4

2640 Meter

Schülerinnen B: 1. Kristina Kleinschmidt, ISC Regensburg, 6:31,7; Schüler B: 1. Simon Maurer, TB Jahn Wiesau, 6:42,8

1900 Meter

Schülerinnen C: 1. Gianna Kaiser, Skate Club Allgäu, 4:17,2; Schüler C: 1. Lukas Müller, TB Jahn Wiesau, 4:43,0;

960 Meter

Schülerinnen D: 1. Nina Sauer, Skate Club Allgäu, 2:52,1; Schüler D: 1. Lorenz Müller, VfL Ulm, 4:36,7

Sprint 50 Meter

Damen: 1. Larissa Ast, TB Jahn Wiesau, 8,053 Sekunden; 2. Meghan Wystrichowski, TB Jahn Wiesau, 8,054; 3. Laura Files, TS Bayreuth, 8,334

Herren: 1. Lukas Grotz, DAV Neu-Ulm, 6,707; 2. Maximilian Odia, RSV Blau-Weiß Gera, 6,771, 3. Alexander Härtl, 1. FC Nürnberg, 6,810
Weitere Beiträge zu den Themen: Juni 2015 (7771)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.