Ergebnisse vom Frühjahrslauf

Hauptlauf 14 Kilometer

Männer: 1. Alfred Schwabl (TV Vohenstrauß) 53:21; 2. Matthias Zenger 1:06:37; M30: 1. Daniel Michl (Team Erdinger Alkoholfrei) 52:43; 2. Karl Schoch 1:02:05; M35: 1. Andreas Hecht (DJK Weiden) 50:43; 2. Angelo Spörl (DJK Weiden) 51:18; M40: 1. Tobias Plößl (SV Amberg) 50:22; M45: 1. Arno Dorner (TB Weiden) 56:35; 2. Thomas Sturm (DJK Weiden) 56:40; 3 Roland Krös ( Detag Wernberg) 57:25; 4. Erwin Bergler (DJK Weiden) 57:37; M50: 1. Jürgen Steiner (DJK Weiden) 53:08; 2. Georg Koller (TB Weiden) 58:27; 3. Wolfgang Hösl (DJK Weiden) 58:52; M55: 1. Rudi Schenk (DJK Weiden) 57:10; 2. Alois Meier (SV Freudenberg) 58:00; 3. Dieter Bauer (DJK Weiden) 58:46; M60: 1. Manfred Lindhof (WSV Nabburg) 1:09:52; 2. Ludwig Hecht (SV Pechbrunn) 1:14:17; M65: 1. Franz Stümpfle (TV Geiselhöring) 1:07:44; 2. Siegfried Bühner (TB Weiden) 1:13:45; M70: 1. Dieter Schuster (SpVgg SV Weiden) 1:14:25; 2. Rudolf Trummer (DJK Weiden) 1:17:45

Frauen: 1. Jenny Wehmschulte (ohne Verein) 1:08:48; 2. Silvia Vettori (Laface-Team Weiden) 1:09:10; W30: 1. Regina Lexen (DJK Pressath) 1:11:57; W35: 1. Steffi Geillersdörfer (ohne Verein) 1:20:44; W40: 1. Inge Behringer (LSG Edelsfeld) 59:34, 2. Barbara Mark (SV Schönhaid) 1:15:29; W50: 1. Lydia Zahner (VFTN Kirchenreinbach) 1:08:20, 2. Christine Helgert (TB Weiden) 1:08:53; W55: 1. Theresia Meier (DJK Weiden) 1:11:40, 2. Brigitte Bäuml (TV Geiselhöring) 1:18:50

8,3 Kilometer (Wertung Kreismeisterschaft im Crosslauf)

Männer: 1. Thomas Schaad (SC Eschenbach) 27:52; 2. Marco Reber (SC Eschenbach) 29:48; 3. Christian Herold (WSV Schönsee) 35:24; M35: 1. Tom Arnold (DJK Weiden) 33:40; M45: 1. Christian Flierl (TSV Detag Wernberg) 37:12; 2. Johann Ries (TSV Detag Wernberg) 37:13; M50: 1. Tom Träger (TB Weiden) 38:10; 2. Uwe Rother (TV Bechtsrieth) 38:52; 3. Josef Koller (TV Bechtsrieth) 49:57; M55: 1. Peter Dirmeier (SV Amberg) 35:55

8,3 Kilometer Hobbylauf

Männer: 1. Markus Legat (TB Weiden) 30:45; 2. Sultan Hersho (TV Vohenstrauß) 30:59; 3. Julian Hösl 33:21; 4. Thomas Schreiner (DJK Weiden) 34:15; 5. Oliver Gruber (Boccia-Club Vohenstrauß) 34:57

Frauen: 1. Edeltraud Meiler (Skivereinigung Amberg) 40:09; 2. Christina Kotzbauer 42:15; 3. Birgit Schulze (RSV Concordia Windischeschenbach) 42:25; 4. Gabi Flieger (RSV Concordia Windischeschenbach) 42:27; 5. Brigitte Klinger (TSV Detag Wernberg) 47:57

5,5 Kilometer Hobbylauf

Frauen: 1. Sabrina Höller (SC Eschenbach) 31:11; 2. Simone König (DJK Gleiritsch) 31:37; 3. Andrea Frank 31:48; 4. Christine Schinner (DJK Weiden) 33:43; 5. Bianca Schreiner (DJK Weiden) 34:22

Männer: 1. Maximilian Zeus (DJK Weiden) 20:49; 2. Sebastian Seidl 21:47; 3. Ralf Schnur (Laface-Team Weiden) 22:16; 4. Martin Riedl (TV Vohenstrauß) 26:33; 5. Fabian Riedl (SC Eschenbach) 26:36

männliche U20: 1. Christoph Schraml (DJK Weiden) 20:48, 2. Felix Rucker (TV Vohenstrauß) 21:19,; weibliche U16: 1. Veronika Wolf (SC Eschenbach) 28:01, 2. Hanna Meiler (SC Eschenbach) 31:08; weibliche U18: 1. Julia Schraml (DJK Weiden) 23:22; weibliche U20: 1. Tamara Kick (DJK Weiden) 22:53

2 Kilometer

M8: 1. Louis Baierl (DJK Weiden) 10:18, 2. Louis Gebhardt (TV Bechtsrieth) 11:24, 3. Fabian Hofmann (Jahn Wiesau) 14:15; M9: 1. Luis Krug (TV Bechtsrieth)10:37, 2. Gustav Bäumler (ohne Verein) 11:08, 3. Leonhard Korb (Jahn Wiesau) 11:46, 4. Jakob Gebhard (Jahn Wiesau) 14:32; M10: 1. Fabian Konz (Jahn Wiesau)10:40, 2. Lennart Samhammer (ohne Verein) 11:57; M11: 1. Aaron Mutterer (DJK Weiden) 8:37, 2 Samuel König (DJK Gleiritsch) 11:35, 3. Nico Sirtl (Jahn Wiesau)13:46; M12: 1. Tim Reindl (SC Eschenbach) 9:58, 2. Andreas Schnurrer (Jahn Wiesau) 11:17; M13: 1. Fabian Liebl (TV Bechtsrieth) 10:04; M14: 1. Daniel Koller (TV Bechtsrieth) 8:51); M15: 1. Daniel Schnurrer (Jahn Wiesau) 10:06; W8: 1. Charlotte Wiglenda (TV Bechtsrieth) 11:03, 2. Luna Rother (TV Bechtsrieth) 11:19, 3. Emma Leinert (TV Bechtsrieth) 12:09; W9: 1. Nuria Saleh (TV Bechtsrieth) 11:42, 2. Annika Scheurell (TV Bechtsrieth) 12:05; 3. Sahra Kick (TV Bechtsrieth) 13:56; W10: 1. Anne-Marie Beierl (DJK Weiden) 9:40, 2. Lea Argauer (TV Bechtsrieth)11:21; W11: 1. Anna Braun (DJK Weiden) 9:45; W12: 1. Isabell Härtl (Jahn Wiesau) 11:59, 2. Saskia Fuchs (Jahn Wiesau) 12:26, 3. Elena Engelhardt (TV Bechtsrieth) 13:00; W13: 1. Melissa Wild (DJK Weiden) 10:02, 2. Anna Hammer (TV Bechtsrieth) 10:44, 3. Anna Schieder (TV Bechtsrieth) 10:54; W14: 1. Sophia Weck (DJK Weiden) 10:30
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Lea (13790)März 2015 (9461)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.