Frauenfußball

Bezirksoberliga

Neusorg - Neudorf 2:6

SpVgg SV Weiden - Edelsfeld 4:4

Regenstauf - Rosenberg 1:1

Thalmassing - SC Regensburg II 1:1

1. TSV Neudorf 19 67:17 472. SC Regensburg II 19 45:12 383. SV Wilting 19 54:31 364. SpVgg SV Weiden 19 39:41 305. SV Neusorg 19 39:33 286. TuS Rosenberg 19 30:38 277. FC Thalmassing 19 16:36 168. TB/ASV Regenstauf 20 22:29 149. FC Edelsfeld 19 22:61 1410. TV Barbing 19 20:56 611. 1. FC Schlicht o.W. 11 0:0 0Meister: TSV Neudorf.

Absteiger: 1. FC Schlicht (Rückzug), TV Barbing und der Verlierer der Partie FC Edelsfeld - TB/ASV Regenstauf (Samstag, 13. Juni, 18 Uhr, in Haselbach).

Aufsteiger: TSV Theuern, SpVgg Ziegetsdorf und der Sieger der Partie SV Altenstadt - SSV Köfering (Samstag, 13. Juni, 16 Uhr in Schmidmühlen).

Bezirksliga

Aufsteiger in Bezirksoberliga: TSV Theuern (Meister Gruppe Nord), SpVgg Ziegetsdorf (Dritter Gruppe Süd).

Absteiger Gruppe Nord: ASV Neustadt/WN (Rückzug), SSV Schorndorf.

Absteiger Gruppe Süd: TV Barbing II (gemäß Spielordnung), ATSV Kallmünz (Rückzug).

Aufsteiger: TSV Flossenbürg (Meister Kreisliga 1), SV Leonberg (Meister Kreisliga 2), DJK Rettenbach (Vizemeister Kreisliga 3), TSV Aufhausen (Meister der Kreisliga 4).

Neu: SV 08 Auerbach nach Bezirkswechsel.

Entscheidungsspiele

Spiel 1SG Ursensollen - TuS Dachelhofen am Sonntag, 14. Juni, 14 Uhr, in TSV Theuern.

Spiel 2Sieger Spiel 1 - DJK Eichelberg-Neukirchen am Samstag, 20. Juni, 16 Uhr, in Schmidmühlen.

Der Sieger des Spiels 2 steigt in die Bezirksliga auf, die Verlierer der Spiele 1 und 2 bleiben in der Kreisliga. (lz)

Juniorenfußball

A-Junioren KreisligaGrafenwöhr - Mittlere Vils 5:5

Hirschau - Haidenaab 8:3

Schirmitz - Mittlere Vils 7:2

Schmidmühlen - Grafenwöhr 1:9

Vilstal - DJK Neustadt 0:1

1. JFG Haidenaabtal 22 79:25 582. SpVgg Schirmitz 22 77:22 523. DJK Neustadt 23 54:33 394. SV Grafenwöhr 22 64:50 375. JFG Mittlere Vils 22 54:51 346. SG Hirschau 22 57:44 347. SpVgg Vohenstrauß 22 51:48 288. FC Amberg II 22 30:38 249. SG Krummennaab 22 35:46 2410. ASV Haidenaab 23 32:58 2111. JFG Vilstal 22 28:58 1612. SV Schmidmühlen 22 10:98 413. SC Eschenbach o.W. 4 0:0 0A-Junioren Gruppe B3Germania - Königstein 2:3

1. FC Neukirchen - SG Traßlberg 8:1

1. SC Germania Amberg 8 34:7 192. TSV Königstein 8 25:14 183. 1. FC Neukirchen 8 22:30 104. SG Traßlberg/Rosenberg 8 10:31 65. JFG Herzogstadt 8 8:17 5D-Junioren KleinfeldKönigstein II - Altenstadt/WN. II 11:2

1. TSV Königstein II 3 28:4 92. SG Traßlberg III 3 18:16 33. SV Altenstadt/WN. II 2 8:16 34. DJK Weiden II 2 3:21 0E-Junioren Gruppe 6Königstein II - Neukirchen 6:3

1. FV Vilseck 5 19:3 152. TSV Königstein II 5 20:17 93. SV Michaelpoppenricht 4 8:16 44. FC Freihung 5 12:16 45. 1. FC Neukirchen 5 7:14 2

Service

So erreichen Sie uns:

Sport-Redaktion Amberg:

Christian Frühwirth (09621) 306-260

Reiner Fröhlich (09621) 306-261

E-Mail: az.sport@zeitung.org

Fax: (09621) 306-250
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.