Fußball: B-Klasse

Gruppe 3

Donnerstag, 18.30 Uhr: VfB Rothenstadt II - TSV Waidhaus II (1:3), SpVgg Vohenstrauß III - SG Moosbach/Eslarn II (3:1); Samstag, 18.30 Uhr: SV Waldau II - SV Floß II (2:2).

Gruppe 4

Donnerstag, 18.30 Uhr: VfB Weiden - SV Altenstadt II (4:0), DJK Irchenrieth II - TSV Neunkirchen II (4:1); Sonntag, 13.15 Uhr: SpVgg Schirmitz II - FC Dießfurt II (1:2).

Gruppe 5

Mittwoch, 18.30 Uhr: TSV Pressath II - TSV Reuth II (0:2); Donnerstag, 18.30 Uhr: DJK Neuhaus - VfB Mantel II (5:1), FC Vorbach II - SG Mehlmeisel/Fichtelberg (0:4); Sonntag, 13.15 Uhr: TSV Kastl II - SG Tremmersdorf II (2:2), SV Immenreuth II - SC Schwarzenbach II (3:0).

Tennis

Doppelspieltag

TC Grün-Rot• Donnerstag

Herren Landesliga: 1. FC Nürnberg II - TC Grün-Rot (10.00). Herren 60 Bayernliga: TC Grün-Rot - TC Kümmersbruck (10.00). Damen 40 Landesliga: DJK Neumarkt - TC Grün-Rot (10.00). Herren 40 Landesliga: TC Grün-Rot - Regensburger TK (10.00).

Sonntag

Herren Landesliga: TC Grün-Rot - TV Erlangen (10.00). Herren 60 Bayernliga: SV Altenstadt/WN - TC Grün-Rot (10.00). Damen 40 Landesliga: TC Grün-Rot - TV Thalmässing (10.00). Herren 40 Landesliga: TG Neunkirchen - TC Grün-Rot (Samstag 13.00)

TC Postkeller• Donnerstag

Damen Landesliga: TC Postkeller - TC Herzogenaurach (10.00)

Sonntag

Damen Landesliga: TC Postkeller - TC Trebgast(10.00)

TG Neunkirchen• Donnerstag

Landesliga Damen: TGN - TC Hof (10.00). Damen 30 Landesliga: Weißenburg - TGN (10.00). Damen 50 Landesliga: Woffenbach - TGN (10.00). Herren 40 Landesliga: TGN - TSV Altenfurt (10.00).

Sonntag

Landesliga Damen: TGN - Coburger TS (10.00). Damen 30 Landesliga: TGN - STC Ingolstadt. Damen 50 Landesliga: SV Höhenberg - TGN (10.00). Herren 40 Landesliga: TGN - TC Grün-Rot Weiden (Samstag 10.00). Herren Bezirksliga: TC Neutraubling - TGN (10.00)
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Mai 2015 (7904)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.