Fußball-Bezirksliga Nord: Zu- und Abgänge

FC Amberg II

Zugänge: Dominik Haas, Mario Schmien, Lukas Hirsch, Florian Holfelder (alle eigene A-Junioren), Simon Schwarzfischer (1. Mannschaft). Abgänge: Sebastian Moser und Mesco Becirovic (beide SV Traßlberg), Benedikt Herbrich, Michael Weizer und Nico Lehner (alle FV Vilseck), Andreas Dengler (FSV Gärbershof), Alexander Auer und Michael Grosser (beide SSV Paulsdorf), Jeremy Schmidt und Tobias Saffert (beide FC Schwarzenfeld), Simon Heller (TSV Theuern), Calvin Morin (SC Ettmannsdorf), Kevin Kammerl (TuS Rosenberg), Andreas Hammerl (ASV Haselmühl). Trainer: Tobias Pinzenöhler

DJK Ensdorf

Zugänge: Andreas und Thomas Weiß (beide SV Schmidmühlen), Tobias Westiner, Martin Eichenseer (beide JFG Vilstal), Roman Reinhardt (Inter Bergsteig Amberg). Abgänge: Alexander Feigl, Alexander Karras und Daniel Wein (alle FC Rieden), Andre Haller (DJK Ammerthal). Trainer: Christof Schwendner

SV Freudenberg

Zugänge: Patrick Fellner und Christopher Walter (beide A-Junioren SV Raigering), Jonas Pongratz und Christian Dowridge (beide SV Raigering). Abgänge: Fabian Meier (3. Mannschaft 1860 München), Dominik Meier (Trainer 2.Mannschaft), Michael Högl (Pause). Trainer: Florian Neiß

SV Grafenwöhr

Zugänge: Alexander Dobmann (SpVgg SV Weiden), Kevin Fichtl, Fabian Weissel und David Jelen (alle FC Dießfurt), Alexander Oheim und Thomas Rahn (beide Concordia Hütten), Matthias Pautsch (TSV Pleystein), Sebastian Farago, Valentin Schmidt, Kevin Schopf, Christoph Müller, Christopher Fellner, Oliver Paulus (alle eigene A-Junioren). Abgänge: Sebastian Kausler und Rene Schuster (beide ASV Pegnitz), Manuel Stemmer (FC Dießfurt), Patrick Pachelbel (USC Bayreuth). Trainer: Bernhard Solter (neu)

SV Hahnbach

Zugänge: Georg Nägerl (FV Vilseck), Fabian Brewitzer (TuS Rosenberg), Kevin Bauer (SV Loderhof), Marcel Bauer, Michael Hirschmann, Alexander Sollfrank, Matthias Graf, Korbinian Graf, Timo Endisch (alle eigene A-Junioren). Abgänge: Christian Neiswirth (Karriereende), Fabian Schötz (SC Schwabach). Trainer: Stefan Fink

SC Katzdorf

Zugänge: Lukas Mette (TuS Dachelhofen), Christian Mulzer, Maximilian Roidl, Christian Ifflinger (alle JFG Höllohe), Andre Klöden (ASV Holzheim), Peter Ziegler (SC Teublitz), Tobias Braun (TSV Eitelbrunn), Manuel Siffler (FC Maxhütte-Haidhof). Abgänge: Christoph Karl und Daniel Steger (Karriereende), Tobias Reindl (TB Regenstauf). Trainer: Hans-Jürgen Plössl (neu)

SVSW Kemnath

Zugänge: Patrick Eckert (SC Kirchenthumbach), Marco Schäffler (SV Kulmain), Michael Dötsch (SpVgg Neustadt/Kulm). Abgänge: Keine. Trainer: Markus Sebald

SV Kulmain

Zugänge: Keine. Abgänge: Marco Schäffler (SVSW Kemnath). Trainer: Oliver Drechsler

SC Luhe-Wildenau

Personalplanungen noch nicht abgeschlossen

SpVgg Pfreimd

Zugänge: Sebastian Ring (DJK Gleiritsch), Max Mischinger (SV Altenstadt/WM), Christopher Scharf und Fabian Biller (eigene A-Junioren), Stefan Schießl (A-Junioren SpVgg SV Weiden). Abgänge: Keine. Trainer: Christian Most und Christian Zechmann

1. FC Schwarzenfeld

Zugänge: Fabian Seebauer, (TSV Nittenau), Patrick Lache (TSV Neudorf), Tobias Saffert und Jeremy Schmidt (A-Junioren FC Amberg), Ramiz Mulic (SV Etzenricht), Roland Rabus (eigene A-Junioren). Abgänge: Nikolas Lombardi (USA). Trainer: Wolfgang Stier

SV Schwarzhofen

Zugänge: Marvin Weigl, Eugen Setelin, Simon Meindl, Johannes Fleischmann (alle eigene A-Junioren), Christopher Ludascher (ASV Burglengenfeld), Tobias Eiber und Christoph Ferstl (beide TSV Winklarn), Niko Plep, Tobias Uber, Stefan Beer (alle SV Erzhäuser). Abgänge: Tomas Rezny (unbekannt), Florian Roth (Studium), Nico Benthin (Pause), Thomas Hauser (SpVgg Neukirchen/Balbini), Robert Lang (Tschechien). Trainer: Adi Götz

SV Sorghof

Zugänge: Andreas Weihermüller (SpVgg SV Weiden II), Thomas Götzl (DJK Ammerthal), Stefan Siegert (DJK Seugast), Philipp Leinhäupl (FC Freihung). Abgänge: Jens Leisner (Karriereende). Trainer: Thorsten Baierlein

FV Vilseck

Zugänge: Nico Lehner, Benedikt Herbrich, Michael Weizer (alle A-Junioren FC Amberg), Bastian Engelhardt (SV 08 Auerbach), Julian Hösl (SV Etzenricht), Nikolai Dürbeck (Germania Amberg), Marco Hörl (SV Freudenberg), Lukas Weiß, Johannes Winter, Stefan Weiß, Tobias Tuchbreiter (alle A-Junioren JFG Ober Vils). Abgänge: Thorsten Troche (DJK Gebenbach), Alexander Greger (SV Raigering), Marco Scholz (SV 08 Auerbach), Florian Weiß (Germania Amberg), Georg Nägerl (SV Hahnbach). Trainer: Thomas Daschner (neu)

SpVgg Vohenstrauß

Zugänge: Benjamin Urban und Johannes Zeitler (SC Luhe-Wildenau), Frank Felix und David Dupal (A-Junioren SpVgg SV Weiden), Sebastian Kraus und Fabian Ertl (beide eigene A-Junioren, Radovan Minich (SC Mähring), Maik Lehmann (SV Kleinwelka). Abgänge: Wolfgang Eiber (SC Feucht), Tobias Scharl (SV Etzenricht), Daniel Bergmann und Karl Steger (beide FSV Waldthurn), Sandro Hammer (TSV Tännesberg), Nico Neidhardt (Pause), Stefan Karl (Karriereende). Trainer: Rainer Summerer

TSV Detag Wernberg

Zugänge: Bastian Dütsch, Michael Frischholz, Kevin Mann (alle SC Luhe-Wildenau), Ivica Basic (vereinslos), Denys Sidak (VfB Rothenstadt), Lucas Maunz (eigene A-Junioren). Abgänge: Klaus Mucha und Florian Hagn (beide SV Etzenricht), Sebastian Jany (VfB Mantel), Charles Gyan (FC Dießfurt), Sebastian Pohl (DJK Weihern/Stein). Trainer: Dominik Heimler und Christian Luff
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Juli 2015 (8669)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.