Fußball

Bayernliga Nord

16. SpieltagWeiden - Ammerthal XX:XXWürzburg - Eltersdorf Sa. 15 UhrAschaffenburg - Haibach Sa. 16 UhrFC Amberg - Ansbach Sa. 16 UhrErlenbach - Memmelsdorf Sa. 16 UhrAubstadt - Neudrossenfeld Sa. 16 UhrForchheim - Großbardorf Sa. 16 UhrErlangen-Br. - Bayern Hof So. 15 UhrFrohnlach - Jahn Rgb. II So. 15 UhrSpVgg SV Weiden - DJK Ammerthal 5:0 (1:0)

SpVgg SV Weiden: Forster, Scherm, Wendl, Kohl, Wildenauer, Riester (78. Burger), Schecklmann, Schneider (83. Geber), Lieder, Graf (70. Egeter), Hegenbart

DJK Ammerthal: Schmidt, Jank, Leikam, Götzl, Richter, Jelinek (72. Kotzbauer), Fromholzer, De Biasi (45. Siebert), Stauber, Pospisil, Haller (56. Maas)

Tore: 1:0 (26.) Graf, 2:0 (48.) Riester, 3:0 (78.) Riester, 4:0 (83.) Egeter, 5:0 (86.) Hegenbart - SR: Michael Winkler (Rittersbach) - Zuschauer: 430

Sporttelegramm

SAMSTAG

SPORTKEGELN

Bundesliga Männer: FEB Amberg - KC Schwabsberg, 12 Uhr im Kegelstüberl am Schanzl.

2. Bundesliga Männer: FAF Hirschau - FSV Erlangen-Bruck, 13 Uhr im Sportpark.

REITSPORT

NRHA-Breeders-Futurity, ab 8 Uhr auf Gut Matheshof in Kreuth

FUSSBALL

Bayernliga Nord: FC Amberg - SpVgg Ansbach, 16 Uhr im Stadion am Schanzl.

Bezirksliga Nord: DJK Ensdorf - SV Kulmain, 16 Uhr.

Bezirksoberliga Frauen: Schlicht - FC Edelsfeld, TuS Rosenberg - TSV Neudorf, beide 16 Uhr.

Bezirksoberliga Männer: HG Amberg - SV 08 Auerbach II, 19.30 Uhr in der GMG-Dreifachhalle.

TISCHTENNIS

Landesliga Nord/Ost: Kümmersbruck - Weiherhof, 19 Uhr in der Rudolf-Scheuerer-Halle.

SONNTAG

FUSSBALL

Bezirksliga Nord: SV Sorghof - SV Raigering, DJK Gebenbach - SV Hahnbach, beide 15 Uhr.

HANDBALL

Bayernliga Männer: HC Sulzbach - HSC Coburg II, 16.30 Uhr in der Krötenseehalle.

EISHOCKEY

Landesliga Nord/Ost: ERSC Amberg - ERC Schweinfurt, 18.30 Uhr im Eisstadion am Schanzl.

BASKETBALL

Bezirksliga: Sulzbach - Pressath, 17 Uhr Sporthalle HCA-Gym.

Fußball

Landesliga Mitte

16. SpieltagHutthurm - Deggendorf XX:XXTegernheim - Ettmannsdorf Sa. 16 UhrRuhmannsfelden - Vilseck Sa. 16 UhrSC Regensburg - Cham Sa. 16 UhrBad Abbach - Lam Sa. 16 UhrWaldkirchen - Neumarkt Sa. 17 UhrFort. Regensburg - Langquaid So. 15 UhrSchierling - Etzenricht So. 16 UhrBurglengenfeld - Mitterteich So. 16 UhrSV Hutthurm - SpVgg Deggendorf 0:0 SR:Martin Speckner (SG Schloßberg)- Zuschauer:300
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.