Futsal

Bezirksmeisterschaften

B-JuniorenEndrunde am Samstag, 24. Januar, von 9.30 bis 13 Uhr in derSporthalle Regensburg Nord

Gruppe A: TSV Kareth-Lappersdorf, SC Regensburg (beide Bezirksoberliga), JFG Obere Vils, JFG Chamer Land (beide Kreisliga).

Gruppe B: SSV Jahn Regensburg, SV TuS/DJK Grafenwöhr, FSV Regensburg-Prüfening (alle Bezirksoberliga), JFG Region Dietfurt (Kreisliga).

Der Sieger ist für die bayerische Meisterschaft qualifiziert.

A-JuniorenEndrunde am Samstag, 24. Januar, von 14 bis 17.30 Uhr in derSporthalle Regensburg Nord

Gruppe A: FC Amberg, SV Burgweinting (beide Bezirksoberliga), ASV Haidenaab, TSV Dieterskirchen (beide Kreisliga).

Gruppe B: FSV Regensburg-Prüfening, SpVgg SV Weiden, FC Weiden-Ost (alle Bezirksoberliga), JFG Tangrintel (Kreisliga),

Der Sieger ist für die bayerische Meisterschaft qualifiziert.

C-JuniorinnenZwischenrunde B am Sonntag, 25. Januar, von 10 bis 13 Uhr in der Stadthalle in Maxhütte-Haidhof

Mit JFG Mittlere Vils, SG Walhalla Regensburg, SSV Schorndorf, FT Eintracht Schwandorf, SV Wilting, SV Leonberg (ohne Wertung).

Kreismeisterschaften

D-Junioren

Endrunde am Sonntag, 25. Januar, Krötenseehalle Sulzbach-Rosenberg

Gruppe A: SG Tremmersdorf/Neustadt, VfB Rothenstadt, SV Altenstadt/WN, SG Traßlberg/Rosenberg, SSV Paulsdorf.

Gruppe B: SV Kulmain, DJK Neustadt/WN, JFG Oberpfälzer Grenzland, JFG AS West, JFG Herzogstadt.

9.00 Uhr: Tremmersdorf - Rothenstadt 9.11 Uhr: Kulmain - Neustadt 9.22 Uhr: Traßlberg - Altenstadt 9.33 Uhr: AS West - Grenzland 9.44 Uhr: Paulsdorf - Tremmersdorf 9.55 Uhr: Herzogstadt - Kulmain 10.06 Uhr: Rothenstadt - Traßlberg 10.17 Uhr: Neustadt - AS West 10.28 Uhr: Altenstadt - Paulsdorf 10.39 Uhr: Grenzland - Herzogstadt 10.50 Uhr: Traßlberg - Tremmersdorf 11.01 Uhr: AS West - Kulmain 11.12 Uhr: Altenstadt - Rothenstadt 11.23 Uhr: Opf. Grenzland - Neustadt 11.34 Uhr: Paulsdorf - Traßlberg 11.45 Uhr: Herzogstadt - AS West 11.56 Uhr: Tremmersdorf - Altenstadt 12.07 Uhr: Kulmain - Opf. Grenzland 12.18 Uhr: Rothenstadt - Paulsdorf 12.29 Uhr: Neustadt - Herzogstadt 13.01 Uhr: Halbfinale 1. A - 2. B 13.13 Uhr: Halbfinale 1. B - 2. A 13.27 Uhr: Spiel um Platz 3 13.49 Uhr: Finale

Der Sieger spielt bei Bezirksmeisterschaft am 31. Januar in Maxhütte.

C-Junioren

Endrunde am Sonntag, 25. Januar, Krötenseehalle Sulzbach-Rosenberg

Gruppe A: SC Eschenbach, SG Plößberg, SV Hahnbach, Germania Amberg.

Gruppe B: JFG Haidenaab Vils, DJK Neustadt/WN, JFG Mittlere Vils, JFG Herzogstadt.

14.30 Uhr: Eschenbach - Plößberg 14.41 Uhr: Hahnbach - Germania 14.52 Uhr: Haidenaab - Neustadt 15.03 Uhr: Mittlere Vils - Herzogstadt 15.14 Uhr: Eschenbach - Hahnbach 15.25 Uhr: Plößberg - Germania 15.36 Uhr: Haidenaab - Mittlere Vils 15.47 Uhr: Neustadt - Herzogstadt 15.58 Uhr: Plößberg - Hahnbach 16.09 Uhr: Germania - Eschenbach 16.20 Uhr: Neustadt - Mittlere Vils 16.31 Uhr: Herzogstadt - Haidenaab

17.03 Uhr: Halbfinale 1. A - 2. B 17.20 Uhr: Halbfinale 1. B - 2. A

17.52 Uhr: Spiel um Platz 3 18.09 Uhr: Finale

Der Sieger spielt bei Bezirksmeisterschaft am 31. Januar in Maxhütte.

E-JuniorenZwischenrunde amSonntag, 25. Januar,Schulturnhalle Schnaittenbach

Gruppe 1 (9 bis 10.45 Uhr): SG Tremmersdorf, SpVgg Schirmitz, TSG Weiherhammer, TuS Rosenberg, VfB Weiden.

Gruppe 2 (11 bis 12.45 Uhr): FC Amberg, FC Weiden-Ost, Germania Amberg, SC Kirchenthumbach, SV Kauerhof.

Gruppe 3 (13 bis 14.45 Uhr): DJK Ammerthal, SV Kulmain, SV Raigering, SpVgg SV Weiden, TSV Eslarn.

Gruppe 4 (15 bis 16.45 Uhr): SG Kümmersbruck/Theuern, SV Loderhof/Sulzbach, SpVgg Vohenstrauß, TSV Erbendorf, TuS Schnaittenbach.

Für die Endrunde am Samstag, 7. Februar, in Eschenbach qualifizieren sich die Gruppenersten und Gruppenzweiten.
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.