Futsal

Kreismeisterschaft

E-JuniorenEndrunde am Samstag, 7. Februar, in der Sporthalle des Gymnasiums in Eschenbach

Gruppe A: TSG Weiherhammer, FC Amberg, SV Raigering, SV Loderhof/Sulzbach, SC Eschenbach.

Gruppe B: FC Tremmersdorf/Neustadt, FC Weiden-Ost, SpVgg SV Weiden, SG Hirschau/Schnaittenbach, SV Kulmain.

Zeitplan

12.00 Uhr: Weiherhammer - FC Amberg12.11 Uhr: Loderhof - Raigering12.22 Uhr: Tremmersdorf - Weiden-Ost12.33 Uhr: Hirschau - SpVgg SV Weiden12.44 Uhr: Eschenbach - Weiherhammer12.55 Uhr: FC Amberg - Loderhof13.06 Uhr: Kulmain - Tremmersdorf13.17 Uhr: Weiden-Ost - Hirschau13.28 Uhr: Raigering - Eschenbach13.39 Uhr: Loderhof - Weiherhammer13.50 Uhr: SpVgg SV Weiden - Kulmain14.01 Uhr: Hirschau - Tremmersdorf

14.12 Uhr: Raigering - FC Amberg14.23 Uhr: Eschenbach - Loderhof14.34 Uhr: SpVgg SV Weiden - Weiden-Ost14.45 Uhr: Kulmain - Hirschau14.56 Uhr: Weiherhammer - Raigering15.07 Uhr: FC Amberg - Eschenbach15.18 Uhr: Tremmersdorf - SpVgg SV Weiden15.29 Uhr: Weiden-Ost - Kulmain15.49 Uhr: Spiel um Platz 916.00 Uhr: Halbfinale 1. A - 1. B16.11 Uhr: Halbfinale 1. B - 2. A16.22 Uhr: Spiel um Platz 716.33 Uhr: Spiel um Platz 516.44 Uhr: Spiel um Platz 316.55 Uhr: Endspiel

Bezirksmeisterschaft

C-JuniorinnenEndrunde am Sonntag,8. Februar, in der Stadthalle Maxhütte-Haidhof

Gruppe A: SV Leonberg, JFG Mittlere Vils, VfB Regensburg, ASV Undorf.

Gruppe B: TV Barbing, TSV Beratzhausen, TSV Neudorf, SG Walhalla Regensburg.

Zeitplan

13.00 Uhr: VfB Regensburg- Mittlere Vils 13.15 Uhr: Leonberg - Undorf 13.30 Uhr: Barbing- Neudorf 13.45 Uhr: Beratzhausen - Walhalla 14.00 Uhr: VfB Regensburg - Leonberg 14.15 Uhr: Undorf - Mittlere Vils 14.30 Uhr: Barbing - Beratzhausen 14.45 Uhr: Walhalla - Neudorf 15.00 Uhr: Mittlere Vils - Leonberg 15.15 Uhr: Undorf - VfB Regensburg 15.30 Uhr: Neudorf - Beratzhausen 15.45 Uhr: Walhalla - Barbing 16.00 Uhr: Halbfinale 1. A - 2. B 16.15 Uhr: Halbfinale 1. B - 2. A

16.30 Uhr: Spiel um Platz 7 16.45 Uhr: Spiel um Platz 5 17.00 Uhr: Spiel um Platz 3 17.34 Uhr: Endspiel

Der Sieger vertritt die Oberpfalz am 22. Februar bei der bayerischen Hallenmeisterschaft im oberfränkischen Stegaurach.

B-JuniorinnenVorrunde am Samstag,7. Februar, in der Stadthalle Maxhütte-Haidhof

Gruppe 2 (16 bis 19 Uhr) mit FC Edelsfeld, FC Mötzing, SG Painten, SpVgg Pirk, VfB Regensburg, SpVgg Ziegetsdorf.

Der Erste und Zweite qualifizieren sich für die Bezirksmeisterschaft am 22. Februar.
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.