Gold
Die Geehrten

Hanns Nägerl (PSC Rosenberg)

Silber

Schützenverein Germania Großalbershof: 1. Platz Bayerische Meisterschaft, Luftpistole Auflage (Wolfgang Ehbauer, Anton Kredler, Hanns Sommer )

Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft : Landesmeister auf Luftpistole, Auflage, Senioren B (Theodor Heinz, Wolfgang Rinner, Roland Heidrich )

Bogenschützenclub: Landesmeister Schützenklasse Halle (Christian Pirner, Michael Gradl, Norman Koch)

Landesmeister Damenklasse Halle (Mireille Sommer, Lydia Wiesneth, Maria Gruber )

Landesmeister Damenklasse im Freien (Mireille Sommer, Maria Gruber, Simone Eckert )

Landesmeister Jugendklasse im Freien (Timo Engelhard, Tobias Herrmann, Leonie Kellner )

TC Blau-Weiß: Bayerische Meister im Beachtennis "Herren 40 Doppel" (Udo Stegmann, Ralph Meister )

HC (Handball) : Meister der Landesliga Nord, Männliche Jugend A (Benedikt Krieg, David Meurer, Matthias Wismeth, Jonas Rohrbach, Markus Plößl, Marius Rösel, Adrian Meta, Anusch Werner, Simon Falk, Lucas Kührlings, Mateo Pizzurro, Kilian Birner, Tim Kandziora, Noah Maul )

Racing-Team Rummersricht : 1. Platz Bayerische Auto-Cross-Meisterschaft Mannschaftswertung (Reihnhold Reger, Kevin Renner, Mandy Rößler, Markus Rößler, Alexander Weiß)

Bronze

Kgl.-Priv.Feuerschützengesellschaft : 3. Landesmeister Luftpistole, Auflage, Senioren B (Herbert Bauer, Kurt Falk, Herbert Siegl )

3. Landesmeister Luftgewehr, Auflage, Senioren B (Herbert Bauer, Werner Pirner, Heinz Gisela )

Bogenschützenclub: 2. Landesmeister Jugendklasse Halle (Tobias Herrmann, Laura Engelhard, Theresa Seidl )

3. Landesmeister Jugendklasse Halle (Leonie Kellner, Timo Engelhard, Samantha Gillig )

Judo Verein: 3. Bayerischer Vereinsmeister, Oberpfalzmeister U15 (Carolyn Schart, Sophie Eisner, Theresa Lutter, Laura Hunger, Wasiya Nakan )

3. Platz Bayernpokal (Samantha Neubauer, Carolyn Schart, Wasiya Nakan )

TC Blau-Weiß: 2. Bayerischer Meister Beachtennis Mixed 40 (Ute Stegmann, Udo Stegmann )

Zimmerstutzengesellschaft: 2. Bayerischer Meister KK 50m Auflage Klasse B/C (Hermann Strobel, Leo Kurz, Kurt Falk )

HC (Handball): Meister BOL, Weibliche Jugend B (Ann-Kathrin Rösel, Sara Ertel, Theresa Hirschmann, Anabell Birner, Miriam Weiß, Alina Ibler, Christina Plößl, Katharina Mutzbauer, Steffi Ruoff, Vanessa Klinger, Sophie Hofmann, Doris Kaulfuß )
Weitere Beiträge zu den Themen: Mai 2015 (7904)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.