Hahnenkammlauf

400 Meter

Bambini weiblich1. Emma Hiller, Ebermannsdorf 2:35

2. Leonie Knobus, VFTN Kirchenreinbach 2:36

3. Mia Rupprecht, FC Edelsfeld 2:39

Bambini männlich1. Felix Bleisteiner 2:38

2. Luis Zagel 5:00

600 Meter

Bambini weiblich1. Leni Hagerer, FC Edelsfeld 2:29

2. Franziska Keck, CIS Amberg 2:34

3. Anna Grädler, FC Edelsfeld 2:40

Bambini männlich1. Tobias Gigl, SV Amberg 2:14

2. Laurin Hollederer, FC Edelsfeld 2:17

3. Konstantin Franz, TG Landshut 2:23

1000 Meter

Schülerinnen D1. Rosalie Steger, TuS Rosenberg 4:59

2. Klara Laurer, Fürnried Wiesenflitzer 5:08

3. Leonie Zoll, SV Amberg 5:14

Schüler D

1. Mika Bothner, SCMK Hirschau 4:25

2. Benjamin Späth, VFTN Kirchenreinbach 4:27

3. Marc Meyer, Ebermannsdorf 4:32

1500 Meter

Schülerinnen C1. Anika Schneider, SV Amberg 6:10

2. Lena Dickert, SCMK Hirschau 6:14

3. Selina Bär, FC Edelsfeld 6:24

Schüler C1. David Späth, VFTN Kirchenreinbach 6:05

2. Johannes Helm, SCMK Hirschau 6:12

3. Jonas Dickert, SCMK Hirschau 6:17

Schülerinnen B

1. Sophie Mayer, SV Amberg 5:58

2. Jasmin Gigl, SV Amberg 6:08

3. Miriam Walther, RSC Neukirchen 6:11

Schüler B1. Alex Schlosser, SV Illschwang 5:48

2. Tim Mayer, SV Amberg 5:58

3. Linus Uschold, SCMK Hirschau 6:23

Schülerinnen A

1. Sarah Biller, SV Amberg 6:03

2. Sina Niebler, RSC Neukirchen 6:23

3. Julia Schmidbauer, SV Amberg 6:38

Schüler A1. Nicolai Fuchs, JFG Kümmersbruck 5:14

2. Elias Neumüller, RSC Neukirchen 5:34

3. Lukas Lux, FC Edelsfeld 5:44

4800 Meter

Jugend A weiblich1. Hannah Kadner, LAC Quelle Fürth 19:51

Jugend A männlich

1. Thomas Mauritz, FC Edelsfeld 19:45

2. Moritz Strehl, FC Edelsfeld 20:03

3. Tim Rupprecht, FC Edelsfeld 20:37

Jugend B männlich

1. Jakob Lauerer, SCMK Hirschau 18:30

2. Moritz Bauroth, SCMK Hirschau 18:49

3. Jonas Schröter, SCMK Hirschau 19:20

Frauen

1. Claudia Mai, CIS Amberg 20:12

2. Kerstin Weiß, SCMK Hirschau 22:22

3. Marion Schmalzbauer, LSG Edelsfeld 23:15

Frauen W30

1. Anne Bohun 29:21

Frauen W35

1. Kerstin Hagerer, LSG Edelsfeld 21:43

2. Martina Bleisteiner, LSG Edelsfeld 23:24

3. Cindy Hergert, SV Amberg 23:26

Frauen W40

1. Inge Behringer, LSG Edelsfeld 19:27

2. Michaela Grünwald, CIS Amberg 22:35

3. Andrea Frank 27:35

Frauen W45

1. Marion Fuchs, Klinikum St. Marien 23:38

2. Brigitte Pilhofer, LSG Edelsfeld 24:43

3. Gisela Maier, Marmel 28:59

Frauen W50

1. Lydia Zahner, VFTN Kirchenreinbach 21:22

2. Christa Schaller, CIS Amberg 33:39

Frauen W60

1. Gabriela Stiegler, RSG Vilstal 30:52

Frauen W65

1. Margarete Schelter-Goldfuß, LT Pegnitz 26:48

8300 Meter

Jugend A weiblich1. Manuel Palecki 35:54

2. Jonas Rabenstein, RSC Neukirchen 37:25

3. Philipp Beyerlein, FC Edelsfeld 44:02

M30

1. Daniel Michl, DJK Weiden 30:54

2. Johannes Kick, CIS Amberg 36:06

3. Daniel Palecki, SC Eschenbach 37:36

M35

1. Jürgen Mauritz, TV LT Sulzbach 31:25

2. Markus Koller, DJK Ursensollen 34:00

3. Alexander Stief, PBS 44:00

M40

1. Michael Terme 37:28

2. Lewis Plotts, TuS Rosenberg 39:37

3. Mario Forster, SV Amberg 41:32

M45

1. Dieter Schneider, SV Amberg 31:56

2. Mario Maier, SV Amberg 33:20

3. Klaus Hanske, TST Ammerthal 34:17

M50

1. Siegfried Lier, Bauhof Sulzbach-R. 40:51

2. Georg Mutzbauer 41:03

3. Jochen Reichl 42:47

M55

1. Alois Meier, SV Freudenberg 34:51

2. Peter Lippl, TTC Luitpoldhütte 37:56

3. Heinz-Peter Schwerthes, TVE Weiher 38:58

M60

1. Robert Lobinger, LT Freihung 40:55

2. Norbert Hoffmann, SGS Amberg 41:39

3. Josef Lehmeier, DJK Ensdorf 44:45

M65

1. Helmut Kinast, SV Illschwang 47:23

M70

1. Willi Wagner 45:10

___

Alle Ergebnisse und mehr Bilder:

http://www.hahnenkammlauf.de
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.