Halbmarathon
Ergebnisse

Bayerische Meisterschaft• Männer

1. Badhane Gamachu, Bayreuth 1:10:29

2. Markus Brennauer, TSV Penzberg 1:11:55

3. Tim Madalinski, LG München 1:12:28

4. Julian Zenke, TSV Penzberg 1:12:55

5. Fabian Alraun, SV Rosenheim 1:13:49

6. Tobias Plößl, SV Amberg 1:13:54

7. Danilo Friedrich, TSV Gräfelfing 1:14:25

8. Andreas Schober, SVG Ruhstorf 1:14:57

9. Michael Lang, DJK Weiden 1:15:18

10. Martin Militzke, TV Coburg 1:15:32

Frauen

1. Sonja Tajsich, Regensburg 1:22:32

2. Constanze Boldt, Regensburg 1:24:58

3. Christine Ramsauer, LAC Fürth 1:26:53

4. Marie Demuth, Regensburg 1:28:51

5. Andrea Lanzinger, Beucherling 1:29:31

6. Ulrike Mayer-Tancic, Regensburg 1:30:06

7. Stephanie Boetzl, Regensburg 1:30:23

8. Ingrid Behringer, FC Edelsfeld 1:31:17

9. Kirsten Moritz, Regensburg 1:32:33

10. Christine Sachs, TV Geiselhöring 1:32:57

11. Susanne Schmidt, Regensburg 1:33:40

Gesamtwertung• Männer

1. Badhane Gamachu, Bayreuth 1:10:29

2. Markus Brennauer, TSV Penzberg 1:11:55

3. Tim Madalinski, LG München 1:12:28

4. Julian Zenke, TSV Penzberg 1:12:55

5. Fabian Alraun, SV Rosenheim 1:13:49

6. Tobias Plößl, SV Amberg 1:13:54

7. Danilo Friedrich, TSV Gräfelfing 1:14:25

8. Andreas Schober, SVG Ruhstorf 1:14:57

9. Michael Lang, DJK Weiden 1:15:18

10. Martin Militzke, TV Coburg 1:15:32

Frauen

1. Sonja Tajsich, Regensburg 1:22:32

2. Constanze Boldt, Regensburg 1:24:58

3. Christine Ramsauer, LAC Fürth 1:26:53

4. Marie Demuth, SWC Regensburg 1:28:51

5. Andrea Lanzinger, Beucherling 1:29:31

6. Astrid Werner, TSV Altenfurt 1:29:59

7. Ulrike Mayer-Tancic, Regensburg 1:30:06

8. Stephanie Boetzl, Regensburg 1:30:23

9. Ingrid Behringer, FC Edelsfeld 1:31:17

10. Kirsten Moritz, Regensburg 1:32:33

AltersklassenMänner M40

1. Tobias Plößl, SV Amberg 1:13:54

Männer M45

1. Michael Lang, DJK Weiden 1:15:18

Männer M55

2. Siegfried Haas, RSC Neukirchen 1:23:07

Männer M75

3. Wolfgang Biedermann, Schwandorf 2:15:44

Männer M80

1. Günther Heldmann, CIS Amberg 1:53:57

Frauen W40

3. Inge Behringer, FC Edelsfeld 1:31:17

10-Kilometer-Lauf

Gesamtwertung1. Jörg Schaller, ohne Verein 36:00

2. Dieter Schneider, SV Amberg 37:34

3. Stefan Rauh, Ski-Club Artelshofen 38:41

4. Klaus Hanske, TST Ammerthal 40:21

5. Oliver Strobel, MTP Hersbruck 40:43

6. Peter Walter, SV Allianz Private 40:51

7. Nico Krohnfoth, CIS Amberg 40:55

8. Carsten Singer, ohne Verein 41:07

9. Thomas Fritsch, Biker-Club Fronberg 41:11

10. Julia Neiswirth, SGS Amberg 41:19

AltersklassenFrauen2. Kerstin Weiß, SCMK Hirschau 46:21

U20 weiblich

1. Julia Neiswirth, SGS Amberg 41:19

Frauen W30

1. Julia Graf, Amberg 50:52

Frauen W35

2. Kerstin Hagerer, LSG Edelsfeld 46:08

3. Cindy Hergert, SV Amberg 49:45

Frauen W45

2. Edeltraut Meiler, SV Amberg 48:01

Frauen W 50

3. Irene Böhm, SGS Amberg 51:01

Frauen W55

1. Edith Wiedemann, CIS Amberg 45:52

Männer

1. Nico Krohnfoth, CIS Amberg 40:55

2. Christian Amon, SGS Amberg 41:19

3. Manuel Dobler, LT Aschach 41:51

Männer M35

2. Christian Butz, Amberg 41:37

Männer M45

1. Dieter Schneider, SV Amberg 37:34

3. Klaus Hanske, TST Ammerthal 40:21

Männer M50

2. Stefan Weiß, SCMK Hirschau 42:42

3. Bernhard Dobler, LT Aschach 47:25

Männer M55

1. Josef Demleitner, Wernberg 42:34

2. Johannes Babl, Michaelpoppenricht 50:47

Männer M60

1. Johann Bauer, KEB Amberg 56:16

2. Günter Stiegler, RSG Vilstal 57:39

Männer M65

1. Norbert Graf, SGS Amberg 50:47

___

Alle Ergebnisse im Internet:

http://www.cis-amberg.de
Weitere Beiträge zu den Themen: April 2015 (8563)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.