Hallenfußball

Kreismeisterschaft

Sonntag, 1. März, in dertriMAX-Halle in Amberg

A-SeniorenGruppe A: SV Inter Bergsteig, DJK Ammerthal, Germania Amberg, SV Schmidmühlen. Gruppe B: SV Raigering, SG Haselmühl/Kümmersbruck, SpVgg Ebermannsdorf, ESV Amberg.

12.00 Uhr: Bergsteig - Ammerthal 12.11 Uhr: Germania - Schmidmühlen 12.22 Uhr: Haselmühl - Raigering 12.33 Uhr: Ebermannsd. - ESV Amberg 12.44 Uhr: Bergsteig - Germania 12.55 Uhr: Ammerthal - Schmidmühlen 13.06 Uhr: Haselmühl - Ebermannsdorf 13.17 Uhr: Raigering - ESV Amberg 13.28 Uhr: Schmidmühlen - Bergsteig 13.39 Uhr: Germania - Ammerthal 13.50 Uhr: ESV Amberg - Haselmühl 14.01 Uhr: Ebermannsdorf - Raigering

14.22 Uhr: Halbfinale 14.33 Uhr: Halbfinale 14.44 Uhr: Spiel um Platz 7 14.55 Uhr: Spiel um Platz 5 15.06 Uhr: Spiel um Platz 3 15.17 Uhr: Endspiel

Die beiden Finalteilnehmer qualifizieren sich für die Bezirksmeisterschaft am 8. März in Cham.

Landkreismeisterschaften

Samstag, 28. Februar, in der Rudolf-Scheuerer-Hallein Kümmersbruck

B-JuniorenTeilnehmer:SV Hahnbach, JFG Obere Vils, JFG Vilstal, JFG Mittlere Vils, DJK Seugast, SG Gärbershof/Köfering.

9.30 Uhr: Hahnbach - Obere Vils 9.41 Uhr: Vilstal - Mittlere Vils 9.52 Uhr: Seugast - Köfering 10.03 Uhr: Hahnbach - Vilstal 10.14 Uhr: Obere Vils - Seugast 10.25 Uhr: Mittlere Vils - Köfering 10.36 Uhr: Seugast - Hahnbach 10.47 Uhr: Obere Vils - Mittlere Vils 10.58 Uhr: Köfering - Vilstal 11.09 Uhr: Hahnbach - Mittlere Vils 11.20 Uhr: Köfering - Obere Vils 11.31 Uhr: Vilstal - Seugast 11.42 Uhr: Köfering - Hahnbach 11.53 Uhr: Obere Vils - Vilstal 12.04 Uhr: Mittlere Vils - Seugast

F-JuniorenGruppe A:TuS Rosenberg, 1. FC Neukirchen, SG Hirschau/Schnaittenbach, TSV Königstein.Gruppe B:SV Loderhof, TSV Kümmersbruck, SV Hahnbach, FC Schlicht.

13.00 Uhr: Rosenberg - Königstein 13.11 Uhr: Hirschau - Neukirchen 13.22 Uhr: Loderhof - Schlicht 13.33 Uhr: Hahnbach - Kümmersbruck 13.44 Uhr: Neukirchen - Rosenberg 13.55 Uhr: Königstein - Hirschau 14.06 Uhr: Kümmersbruck - Loderhof 14.17 Uhr: Schlicht - Hahnbach 14.28 Uhr: Hirschau - Rosenberg 14.39 Uhr: Neukirchen - Königstein 14.50 Uhr: Hahnbach - Loderhof 15.01 Uhr: Kümmersbruck - Schlicht

15.23 Uhr: 3. Gruppe A - 4. Gruppe B 15.34 Uhr: 3. Gruppe B - 4. Gruppe A 15.45 Uhr: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B 15.56 Uhr: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A

16.29 Uhr: Spiel um Platz 7 16.40 Uhr: Spiel um Platz 5 16.51 Uhr: Spiel um Platz 3 17.02 Uhr: Endspiel

Sonntag, 1. März, in derRudolf-Scheuerer-Hallein Kümmersbruck

E-JuniorenGruppe A: TuS Rosenberg, SVL Traßlberg, SV Hahnbach, TSV Königstein. Gruppe B: SV Loderhof, TSV Kümmersbruck, FC Schlicht, SG Hirschau/Schnaittenbach.

13.00 Uhr: Rosenberg - Königstein 13.11 Uhr: Hahnbach - Traßlberg 13.22 Uhr: Loderhof - Hirschau 13.33 Uhr: Schlicht - Kümmersbruck 13.44 Uhr: Traßlberg - Rosenberg 13.55 Uhr: Königstein - Hahnbach 14.06 Uhr: Kümmersbruck - Loderhof 14.17 Uhr: Hirschau - Schlicht 14.28 Uhr: Hahnbach - Rosenberg 14.39 Uhr: Traßlberg - Königstein 14.50 Uhr: Schlicht - Loderhof 15.01 Uhr: Kümmersbruck - Hirschau

15.21 Uhr: 3. Gruppe A - 4. Gruppe B 15.31 Uhr: 3. Gruppe B - 4. Gruppe A 15.41 Uhr: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B 15.51 Uhr: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A

16.21 Uhr: Spiel um Platz 7 16.31 Uhr: Spiel um Platz 5 16.41 Uhr: Spiel um Platz 3 16.51 Uhr: Endspiel
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.