Hallenturnier-Vorschau auf die Saison 2015/16 der JFG Auerbacher Land
Ballzauberer ziehen ins Trockene

Die sechs Mannschaften der JFG Auerbacher Land werden an einigen Hallenturnieren teilnehmen. Folgende Termine sind fix, wobei das Weiterkommen immer erst die Qualifikation nach den Vorrunden voraussetzt.

A-Junioren:

Sonntag, 6. Dezember, 12.30 bis 14.50 Uhr, Gräfenberg: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 1, Gruppe 6.

Sonntag, 13. Dezember, 16 bis 18.20 Uhr, Gräfenberg: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 2, Gruppe 8.

Samstag/Sonntag, 19./20. Dezember, in Erlangen, Gräfenberg, Forchheim oder Lauf: Zwischenrunde Hallenkreismeisterschaft.

Samstag, 9. Januar, nachmittags, Gräfenberg: Endrunde Hallenkreismeisterschaft.

Sonntag, 14. Februar, Auerbach: Sparkassen-Cup der JFG Auerbacher Land.

B-Junioren:

Sonntag, 6. Dezember, 13.40 bis 16 Uhr, Eschenau: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 1, Gruppe 5.

Sonntag, 20. Dezember, 15 bis 22 Uhr, Fürth: U 16-Hallenmasters der SG Quelle Fürth.

Sonntag, 10. Januar, 14.50 bis 18.20 Uhr, Auerbach: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 2, Gruppe 11.

Samstag/Sonntag, 23./24. Januar, nachmittags in Baiersdorf, Gräfenberg oder Lauf: Zwischenrunde Hallenkreismeisterschaft.

Sonntag, 31. Januar, nachmittags, Gräfenberg: Endrunde Hallenkreismeisterschaft.

Sonntag, 14. Februar, Auerbach: Sparkassen-Cup der JFG Auerbacher Land.

C 1-Junioren:

Samstag, 5. Dezember, 11.20 bis 13.40 Uhr, Eschenau: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 1, Gruppe 2.

Sonntag, 10. Januar, 12.30 bis 14.50 Uhr, Auerbach: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 2, Gruppe 10.

Samstag/Sonntag, 23./24. Januar, nachmittags in Baiersdorf, Gräfenberg oder Lauf: Zwischenrunde Hallenkreismeisterschaft.

Samstag, 30. Januar, nachmittags, Lauf: Endrunde Hallenkreismeisterschaft.

Sonntag, 14. Februar, Auerbach: Sparkassen-Cup der JFG Auerbacher Land.

C 2-Junioren:

Samstag, 5. Dezember, 9 bis 11.20 Uhr, Eschenau: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 1, Gruppe 1.

Sonntag, 10. Januar, 11.20 bis 13.50 Uhr, Gräfenberg: Hallenkreismeisterschaft.

Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 2, Gruppe 5.

Samstag, 23. Januar, nachmittags, Lauf: Endrunde Hallenkreismeisterschaft.

D 1-Junioren:

Samstag, 5. Dezember, 9 bis 11.20 Uhr, Gräfenberg: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 1, Gruppe 3.

Sonntag, 10. Januar, 9 bis 12.30 Uhr, Gräfenberg: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 2, Gruppe 12.

Samstag/Sonntag, 23./24. Januar, ab 11.20 Uhr in Baiersdorf, Gräfenberg oder Lauf: Zwischenrunde Hallenkreismeisterschaft.

Sonntag, 31. Januar, vormittags, Gräfenberg: Endrunde Hallenkreismeisterschaft.

Sonntag, 14 Februar, Auerbach: Sparkassen-Cup der JFG Auerbacher Land.

D 2-Junioren:

Sonntag, 6. Dezember, 9 bis 11.20 Uhr, Eschenau: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 1, Gruppe 5.

Samstag, 19. Dezember, 9.50 bis 12.10 Uhr, Hersbruck: Hallenkreismeisterschaft Erlangen/Pegnitzgrund, Vorrunde 2, Gruppe 5.

Samstag/Sonntag, 23./24. Januar, vormittags in Baiersdorf, Gräfenberg oder Lauf: Zwischenrunde Hallenkreismeisterschaft.

Sonntag, 21. Februar, nachmittags, Gräfenberg: Endrunde Hallenkreismeisterschaft.
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.