Handball

Männer

3. Liga Ost: Sonntag, 16.30 Uhr: HSV Bad Blankenburg - SV 08 Auerbach

Bayernliga: Samstag, 20 Uhr: TG Landshut - HC Sulzbach-Rosenberg

Landesliga Nord: Samstag, 19.30 Uhr: TSV Lohr - HSG Fichtelgebirge

Bezirksoberliga: Freitag, 20.15 Uhr: TV Erlangen-Bruck II - HSG Erlangen-Niederlindach; Samstag, 15.45 Uhr: HC Erlangen III - HSG Nabburg-Schwarzenfeld; 17 Uhr: TSV Winkelhaid - TS Herzogenaurach; 17.30 Uhr: HC Forchheim - HG Hemau/Beratzhausen; 18 Uhr: SV Auerbach II - ESV Regensburg; Sonntag, 11 Uhr: OG Erlangen - HC Sulzbach-Rosenberg II

Bezirksliga West: Samstag, 17.30 Uhr: HC Hersbruck - DJK Weiden; 19.30 Uhr: HC Forchheim II - HSG Erlangen/Niederlindach II; 20 Uhr: SV Obertraubling - TV Altdorf; Sonntag, 16 Uhr: SV Buckenhofen - Herzogenaurach II

Bezirksklasse Mitte: Samstag, 15 Uhr: TSV Winkelhaid II - HC Sulzbach-Rosenberg III; Sonntag, 15 Uhr: SV Grafenwöhr - SV Auerbach III; 18.30 Uhr: TSV Feucht - DJK Neumarkt

Frauen

Bayernliga: Samstag, 18 Uhr: HSV Bergtheim - HSG Fichtelgebirge

Landesliga Nord: Samstag, 16 Uhr: HSV Bergtheim II - HC Sulzbach-Rosenberg; 17.45 Uhr: TV Münchberg - HSG Nabburg/Schwarzenfeld

Bezirksoberliga: Samstag, 15.30 Uhr: HC Forchheim - HSG Pyrbaum/Seligenporten; 16.30 Uhr: HC Sulzbach-Rosenberg II - TSV Röthenbach; 19 Uhr: SG Rohr/Pavelsbach - TS Herzogenaurach II; Sonntag, 16 Uhr: TSV Winkelhaid II - HG Amberg; 18 Uhr: SV Buckenhofen - TV Altdorf; 19 Uhr: HC Weiden - HSG Naabtal

KVOO KC-Damen verlieren Mitterteicher Derby

Mitterteich. (roc) In der Verbandsliga verlor die erste Damenmannschaft des KC 1971 Mitterteich den Heimkampf gegen den Ortsrivalen Gut Holz trotz eines sehr guten Resultats mit 1684:1715 Holz.

Verbandsliga Damen: KC 1971 Mitterteich - Gut Holz Mitterteich 1684:1715 Holz. Ergebnisse (KC 1971 zuerst): Skrobatz - Schönberger 393:397, Preisinger - Schwägerl 414:429, Stöckerl - Riedl 441:446, Ibsch - Meier 436:443 Holz.

Termine

Männer

Verbandsoberliga: Freitag, 9. Oktober, 19 Uhr: Alle Neune Tirschenreuth - TVF Rehau; Samstag, 10. Oktober, 13.30 Uhr: Bavaria Waldsassen - SKC Hard; Montag, 12. Oktober, 19 Uhr: KC Mitterteich - AN Tirschenreuth

Oberliga: Freitag, 9. Oktober, 19 Uhr: GH Rehau - Viktoria Waldsassen; Samstag, 10. Oktober, 14 Uhr: SKC Schönwald - UU Windischeschenbach; Dienstag, 13. Oktober, 18.30 Uhr: KC Kolping Selb - GH Rehau

Frauen

Verbandsliga: Freitag, 9. Oktober, 19 Uhr: SKC Schirnding-Arzberg - SKC Holenbrunn; Samstag, 10. Oktober, 18.30 Uhr: TVF Rehau - UU Windischeschenbach; Montag, 12. Oktober, 19.30 Uhr: TS Schwarzenbach - Bavaria Waldsassen
Weitere Beiträge zu den Themen: Oktober 2015 (8435)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.