Handball
Hallensport am Wochenende

Männer

Bayernliga: Samstag, 19.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn - HC Sulzbach-Rosenberg, TSV Lohr - SV Auerbach

Landesliga Nord: Samstag, 16.30 Uhr: HSG Fichtelgebirge - ASV Cham

Bezirksoberliga: Samstag, 14 Uhr: TS Herzogenaurach - SV Buckenhofen; 18 Uhr: HG Hemau/Beratzhausen - OG Erlangen; 19 Uhr: HSG Nabburg-Schwarzenfeld - TSV Neutraubling; 19.30 Uhr: HG Amberg - HC Forchheim; Sonntag, 16 Uhr: HSG Erlangen/Niederlindach - ESV Regensburg, TV Altdorf - SV Auerbach II

Bezirksliga Ost: Samstag, 20 Uhr: HV Oberviechtach - FC Neunburg, TV Wackersdorf - SG Regensburg II

Bezirksklasse Ost: Samstag, 18 Uhr: TV Bad Kötzting - Ostbayerischer HC

Frauen

Bayernliga: Samstag, 14.30 Uhr: HSG Fichtelgebirge - SG Garitz

Landesliga Nord: Samstag, 18.30 Uhr: SV Obertraubling - HC Sulzbach-Rosenberg; 20 Uhr: SG Mintraching/Neutraubling - HSG Nabburg-Schwarzenfeld

Bezirksoberliga: Samstag, 17 Uhr: TSV Winkelhaid II - HC Forchheim; 17.30 Uhr: HG Amberg - SG Mintraching/Neutraubling II; 19.30 Uhr: SG Regensburg - TSV Röthenbach; Sonntag, 14 Uhr: TV Altdorf - HC Weiden; 16.30 Uhr: TS Herzogenaurach II - SV Buckenhofen; 18 Uhr: HSG Erlangen/Niederlindach - SG Rohr/Pavelsbach

Bezirksliga Ost: Samstag, 15 Uhr: HSG Nabburg-Schwarzenfeld II - HSG Naabtal; 18 Uhr: HV Oberviechtach - FC Neunburg, TV Wackersdorf - SG Regensburg II

Tischtennis

Frauen

Bayernliga Nord: Samstag, 18 Uhr: SV Neusorg - TSV Lauf

Landesliga Nordost: Samstag, 14 Uhr: SSV Brand - SV Weiherhof; 18 Uhr: SV Neusorg II - SV Weiherhof; Sonntag, 15 Uhr: DJK Ettmannsdorf II - Henger SV

Oberpfalzliga: Freitag, 20 Uhr: DJK Weiden - DJK Ettmannsdorf III; Samstag, 18.30 Uhr: ASV Neumarkt - TV Wackersdorf; 19.30 Uhr: DJK Ettmannsdorf III - ASV Burglengenfeld II

2. Bezirksliga Nord: Samstag, 18.30 Uhr: ASV Fronberg - TSV Nittenau

3. Bezirksliga Nord: Samstag, 14 Uhr: TSG Mantel-Weiherhammer - SVSW Kemnath; 17.30 Uhr: SSV Brand III - FC Freihung

3. Bezirksliga Ost: Freitag, 20 Uhr: TSV Detag Wernberg II - SV Tiefenbach

Männer

Oberpfalzliga: Freitag, 20 Uhr: DJK Regensburg II - DJK Ettmannsdorf; Samstag, 18 Uhr: TuS Schnaittenbach - TuS Dachelhofen, FC Miltach - DJK Weiden; 18.30 Uhr: SV Burgweinting - DJK Neustadt/WN

2. Bezirksliga Nord: Freitag, 19.30 Uhr: TSV Nittenau - SC Eschenbach; Samstag, 16.30 Uhr: SF Bruck - SV Immenreuth; 18 Uhr: TSV Detag Wernberg - TTC Eslarn; 18.30 Uhr: SC Eschenbach - DJK SV Steinberg; 19 Uhr: FC Chamerau - ASV Fronberg

3. Bezirksliga Nord: Freitag, 20 Uhr: DJK Neustadt/WN II - ATSV Tirschenreuth, TSG Mantel-Weiherhammer - SV Neusorg; 20.15 Uhr: TB Weiden - SC Eschenbach II; Samstag, 16.30 Uhr: SV Altenstadt/WN II - TSV Waldershof; 20 Uhr: SV Altenstadt/WN I - SVSW Kemnath

3. Bezirksliga Ost: Freitag, 20 Uhr: TV Nabburg - FC Miltach II; Samstag, 19.30 Uhr: DJK Ettmannsdorf II - ASV Fronberg II
Weitere Beiträge zu den Themen: Oktober 2014 (9311)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.