Hittenkirchen holt Ü50-Bayernpokal
Stockschützen

Weiden. (kam) Die letzte Stocksport-Trophäe der Sommersaison 2015 gewann in der Weidener Hans-Schröpf-Arena der ESV Hittenkirchen. Im Finale des Bayernpokals Senioren Ü50 besiegten Franz Baumgartner, Joachim Wiesböck, Josef und Richard Riedmaier den SSC Grün-Weiß Maxhütte-Haidhof (Johann Meier, Karl-Heinz Schießl, Klaus Riebeling und Thomas Schanderl) mit 12:6 Punkten. Im Spiel um Platz drei besiegte der SV Helios Daglfing München den TSV Breitbrunn mit 18:10. Organisiert wurde die Veranstaltung vom EC Ullersricht-Neubau.

Gruppe schwarz: 1. SSC Grün-Weiß Maxhütte-Haidhof 20:4 Punkte; 2. TSV Breitbrunn 18:6; 3. EC Gerabach 17:7; 4. SV Schönthal 16:8; 5. TSV Kühbach 15:9; 6. SSV Schorndorf 14:10; 7. EC Buch-berg 13:11; 8. EC Knadlarn 12:12; 9. SV Kay 12:12; 10. SpVgg Lagerlechfeld 10:14; 11. SC Wolnzach 7:17; 12. EC Gunzenhausen 2:22; 13. EC Eging am See (abgesagt)

Gruppe rot: 1. ESV Hittenkirchen 18:6 Punkte (Stocknote 1,591); 2. SV Helios Daglfing München 18:6 (1,120); 3. SV Unterneukirchen 17:7; 4. SV Pilgramsberg 16:8; 5. TSV Schondorf 14:10; 6. EC Ottenzell 14:10; 7. ESC Steinberg 13:11; 8. SV Diesenbach 12:12; 9. TSV Schönberg 10:14; 10. SV Bernried 10:14; 11. EC Sittenberg-Ruderting 9:15; 12. ESC Mengkofen 5:19; 13. EC Zuckenried (abgesagt)

Platzierungsspiele: Platz 1: Hittenkirchen - Maxhütte-Haidhof 12:6; 3: Daglfing - Breitbrunn 18:10; 5: Unterneukirchen - Gerabach 18:8; 7: Schönthal - Pilgramsberg 14:10; 9: Schondorf - Kühbach 15:13; 11: Schorndorf - Ottenzell 13:8; 13: Buchberg - Steinberg 21:15; 15: Diesenbach - Knadlarn 22:6; 17: Schönberg - Kay 17:13; 19: Bernried - Lagerlechfeld 34:0; 21: Sittenberg-Ruderting - Wolnzach 24:10; 23: Mengkofen - Gunzenhausen 14:10

Juniorenfußball Kreisligen in der Saison 2015/16

A-Junioren

SV Raigering, SpVgg Schirmitz, DJK Neustadt/WN, SG Hirschau/Schnaittenbach, JFG Mittlere Vils Kümmersbruck, SpVgg Vohenstrauß, FC Amberg II, SG Krummennaab/Neuhaus/Erbendorf/Reuth, JFG Vilstal, SV Parkstein, SG Illschwang/Schwend/Kastl, JFG Oberpfälzer Wald

B-Junioren

SV Hahnbach, JFG Obere Vils, SG Erbendorf/Reuth, SpVgg Schirmitz, JFG Herzogstadt Sulzbach-Rosenberg, SG Waldau/Letzau/Altenstadt, DJK Neustadt/WN, SG Hirschau/Schnaittenbach, JFG Amberg-Sulzbach West, SpVgg Vohenstrauß, SG Rosenberg/Traßlberg, SV Raigering, JFG Haidenaabtal

C-Junioren

FC Amberg II, SV Hahnbach, JFG Herzogstadt Sulzbach-Rosenberg, FC Weiden-Ost, SG Waldau/Letzau/Irchenrieth, JFG Mittlere Vils Kümmersbruck, SG Rosenberg/Traßlberg, JFG Obere Vils, TSV Erbendorf, SC Eschenbach, SC Germania Amberg, JFG Oberpfälzer Wald

D-Junioren

FC Amberg II, FC Weiden-Ost, SG Rothenstadt/Pirk, SpVgg SV Weiden II, SC Eschenbach, JFG Mittlere Vils Kümmersbruck, JFG Haidenaab-Vils, JFG Vilstal, JFG Herzogstadt Sulzbach-Rosenberg, JFG Obere Vils II, SG Traßlberg/Rosenberg, JFG Oberpfälzer Wald
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Schröpf (1449)August 2015 (7425)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.