Junioren-Fußball

Landesliga Nord

A-Junioren: Sonntag, 13 Uhr: SpVgg Bayreuth - SpVgg SV Weiden, SpVgg Ansbach - Eintracht Bamberg, SpVgg Bayern Hof - SV Nürnberg Süd, JFG Kreis Karlstadt - ASV Cham, Würzburger Kickers - Baiersdorfer SV, SV Memmelsdorf II - SC Schwabach

B-Junioren: Samstag, 11.30 Uhr: FC Schweinfurt - SpVgg Bayern Hof; 16 Uhr: SpVgg SV Weiden - SC Eltersdorf, SV Memmelsdorf - Viktoria Aschaffenburg; 18 Uhr: FSV Bayreuth - Quelle Fürth; Sonntag, 10.30 Uhr: Würzburger FV - SpVgg Ansbach; 11 Uhr: SpVgg Bayreuth - SK Lauf

Bezirksoberliga

A-Junioren: Freitag, 19 Uhr: JFG Bad Abbach - TSV Kareth, JFG Hohe Linie - SV Hahnbach, SV Raigering - FC Weiden-Ost, SG Ettmannsdorf - JFG Drei Wappen; 19.30 Uhr: SV Burgweinting - FC Amberg

B-Junioren: Samstag, 11 Uhr: SV Schwarzhofen - SC Regensburg; Sonntag, 11 Uhr: SV Burgweinting - Jahn Regensburg

C-Junioren: Freitag, 18.30 Uhr: SV Grafenwöhr - FC Amberg

Frauenfußball

Landesliga Nord

Frauen: Samstag, 16 Uhr: Kickers Aschaffenburg - Schwabthaler SV, SV Frensdorf - FV Obereichstätt, 1. FC Nürnberg II - SV Weinberg II, TSV Frickenhausen - TV Nabburg, SV Leerstetten - FC Pegnitz

B-Juniorinnen: Samstag, 15 Uhr: SpVgg Greuther Fürth - Kickers Aschaffenburg, Sp.Vg. Eicha - SV Altenstadt/Voh., TSV Neudorf - SV Leerstetten, Germania Ebing - JFG Mittlere Vils

Bezirksoberliga

Samstag, 16 Uhr: SV Wilting - FC Thalmassing, TuS Rosenberg - TV Barbing, FC Edelsfeld - SV Neusorg; 18 Uhr: SC Regensburg II - TB/ASV Regenstauf; Pfingstmontag, 13 Uhr: TuS Rosenberg - SV Neusorg

Bezirksliga Nord

Samstag, 18 Uhr: FC Schwarzenfeld - FC OVI-Teunz, FC Bergham - SSV Schorndorf, SpVgg Ebermannsdorf - TSV Theuern, TV Nabburg II - FT Eintracht Schwandorf

Kreisliga 1

Freitag, 19 Uhr: TSV Flossenbürg - SV Etzenricht; Samstag, 18 Uhr: SG DJK Ursensollen - TSV Theuern II, DJK Gebenbach - SC Eschenbach, DJK Weiden - TSV Neudorf II

Kreisliga 2

Samstag, 10 Uhr: SC Katzdorf - DJK Ensdorf; 18 Uhr: SG DJK Steinberg - SV Fischbach, SF Weidenthal-Guteneck - SV Altendorf

Gegner gesucht

SC Weinberg

Der SC Weinberg sucht Gegner zur Vorbereitung auf die kommende Kreisklassen-Saison für Dienstag, 30. Juni, und Sonntag, 5. Juli. Telefon 0157/78301762.

Service

So erreichen Sie uns:

Sport-Redaktion:

Alfred Schwarzmeier (af) (0961) 85-270

Willi Dötsch (dö) (0961) 85-271

Rudolf Gebert (gb) (0961) 85-258

Armin Eger (eg) (0961) 85-745

Josef Maier (mr) (0961) 85-455

Helmut Kappl (chap) (0961) 85-257

E-Mail: sportnt@zeitung.org

Fax: (0961) 85-555-621
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Mai 2015 (7908)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.