Junioren- und Frauenfußball am Wochenende

Josef Rodler (schwarz-blau gestreiftes Trikot) obenauf: Der Weidener Stürmer erzielte zuletzt gegen die DJK Don Bosco Bamberg zwei Tore und will natürlich auch gegen Großbardorf treffen. Bild: G. Büttner

Juniorenfußball

Bayernliga

B-Junioren: Samstag, 14 Uhr: SpVgg Greuther Fürth II - TSV 1860 München II; 15.30 Uhr: FSV Erlangen-Bruck - FC Memmingen; Sonntag, 11 Uhr: FC Ingolstadt - SpVgg SV Weiden; 13 Uhr: SpVgg GW Deggendorf - 1. FC Nürnberg II, FC Bayern München II - SpVgg Unterhaching; 14 Uhr: Viktoria Aschaffenburg - SpVgg Ansbach

C-Junioren: Samstag, 12.30 Uhr: Quelle Fürth - SpVgg SV Weiden; 13 Uhr: Viktoria Aschaffenburg - ASV Neumarkt, Eintracht Bamberg - FC Coburg; 15 Uhr: SpVgg Bayern Hof - SC Eltersdorf; Sonntag, 11 Uhr: ASV Cham - JFG Wendelstein, FC Ingolstadt - FC Schweinfurt

Bezirksoberliga

A-Junioren: Samstag, 14 Uhr: JFG Bad Abbach - JFG Haidenaabtal; 16 Uhr: SG Ettmannsdorf/Haselbach - SG Untertraubenbach; 17 Uhr: SV Burgweinting - JFG 3 Schlösser Eck; Sonntag, 10.30 Uhr: SG Hahnbach - TSV Kareth, SpVgg SV Weiden - JFG Hohe Linie; 11 Uhr: JFG Drei Wappen - FC Weiden-Ost

B-Junioren: Samstag, 16 Uhr: TSV Kareth - JFG Chamer Land; Sonntag, 10.30 Uhr: FC Amberg II - FC Weiden-Ost, SC Regensburg - ASV Cham; 11 Uhr: FC Bad Kötzting - SV Obertraubling, SV Burgweinting - SpVgg SV Weiden II

C-Junioren: Samstag, 10.30 Uhr: JFG 3 Schlösser Eck - ASV Cham II; 11 Uhr: SV Raigering - TSV Kareth, JFG Naab-Regen - SpVgg SV Weiden II, Jahn Regensburg - FC Amberg; Sonntag, 11 Uhr: ASV Burglengenfeld - JFG Chamer Land

D-Junioren: Samstag, 10.30 Uhr: Jahn Regensburg - SV Raigering, JFG Oberpfälzer Seenland - JFG Obere Vils; Sonntag, 10.30 Uhr: JFG Bad Abbach - SpVgg SV Weiden, FC Amberg - ASV Cham

Frauenfußball

Landesliga Nord

Frauen: Samstag, 16 Uhr: TSV Neudorf - SV Frensdorf; Sonntag, 13 Uhr: SpVgg Oberfranken Bayreuth - VfR Stadt Bischofsheim, SV Weinberg II - 1. FC Nürnberg II, SV Reitsch - TV Nabburg; 15 Uhr: FV Obereichstätt - FC Karsbach, FC Pegnitz - Post SV Nürnberg

B-Juniorinnen: Samstag, 16 Uhr: SP.VG. Eicha - SV Altenstadt/Voh.; Sonntag, 13.15 Uhr: JFG Mittlere Vils - SpVgg Germania Ebing; 15 Uhr: JFG Steigerwald - SV Leonberg

Bezirksoberliga

Samstag, 17 Uhr: SV Wilting - TuS Rosenberg, SpVgg Ziegetsdorf - SC Regensburg II, FC Thalmassing - SV Altenstadt/Voh.; Sonntag, 15 Uhr: TSV Theuern - FC Edelsfeld; 16 Uhr: SV Neusorg - SpVgg SV Weiden

Bezirksliga Nord

Samstag, 17 Uhr: TSV Flossenbürg - FC Schwarzenfeld, SG DJK Ursensollen - DJK SV Utzenhofen, FC OVI-Teunz - SG TV Nabburg II; Sonntag, 14 Uhr: FC Bergham - SpVgg Ebermannsdorf; 16 Uhr: FT Eintracht Schwandorf - SV 08 Auerbach

Kreisliga 1

Samstag, 14.15 Uhr: TSV Neudorf II - TSV Theuern III; 16 Uhr: SV Störnstein - DJK Weiden; 18 Uhr: SC Eschenbach - SpVgg SV Weiden II, SV Etzenricht - SpVgg Moosbach; Sonntag, 11 Uhr: SV 08 Auerbach II - SV Altenstadt/Voh. II

Kreisliga 2

Samstag, 16 Uhr: DJK Ensdorf - DJK Gebenbach, SV Fischbach - SV Altendorf, FSV Gärbershof - TSV Theuern II; Sonntag, 11 Uhr: DJK Steinberg - FC Schwarzenfeld II, SC Katzdorf - TuS Dachelhofen
Weitere Beiträge zu den Themen: FC Bayern (6867)SpVgg (24098)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.