Königsscheibe:
Ergebnisse

Stadtkönig Markus Nowak (66,7-Teiler), 1. Ritter Kai Schuster (189,5-Teiler), 2. Ritter David Karl (203,4-Teiler).

Stadtliesl: 1. Mirjam Lindner (230,0-Teiler), 1. Zofe Ulrike Trenz, (506,3-Teiler), 2. Zofe Luise Ziegler (601,6-Teiler).

Jugendkönig: 1. Julian Wallner (387,5-Teiler), 1. Ritter Anna-Lena Schertl (409,8-Teiler), 2. Ritter Michael Syttny (428,2-Teiler).

Stadtratspokal: 1. Joachim Neuß (658,7-Teiler), 2. Holger Eckert (1053,1-Teiler), 3./4. Herbert Lehner und Johann Kaiser.

Ergebnisse Stadtmeisterschaft: Schülerklasse: 1. Max Geyer 142 Ringe, 2. Konstantin Karl 142 R., 3. Peter Schmidt 132 R. (alle Nitzlbuch);

Jugendklasse: 1. Johannes Kugler 182 R., 2. Julian Wallner 170 R., 3. Anna-Lena Schertl 164 R., (alle Nitzlbuch);

Juniorenklasse: 1. Mirjam Lindner 193 R. (Horlach), 2. Kai Schuster 167 R. (KLJB Welluck-Nitzlbuch), 3. David Karl 156 R. (Nitzlbuch);

Damenklasse: 1. Ulrike Trenz 158 R., (1890 Auerbach), 2. Karoline Lutz 154 R. (Nitzlbuch), 3. Hildegard Geyer 149 R. (Nitzlbuch);

Schützenklasse: 1. Mirko Nittmann 173 R. (Degelsdorf), 2. Josef Diertl 173 R. (Michelfeld), 3. Heiko Nittmann 167 R. (Degelsdorf);

Altersklasse: 1. Gerhard Boßer 162 R. (1890 Auerbach), 2. Thomas Heberl 161 R. (Nitzlbuch), 3. Thomas Zinner 159 R. (Michelfeld);

Seniorenklasse: 1. Bernhard Gradl 181 R. (Nitzlbuch) 2. Dietmar Neugebauer 154 R. (1890 Auerbach), 3. Peter Nittmann 148 R. (Degelsdorf);

Luftgewehr aufgelegt: 1. Joachim Kugler 191 R. (Nitzlbuch), 2. Wilfried Ilper 180 R. (KPSG Pegnitz), 3. Josef Kugler 165 R. (Nitzlbuch);

Luftpistole: 1. Michael Lehner 173 R. (1890 Auerbach), 2. Josef Diertl 171 R. (Michelfeld), 3. Norbert Trenz 166 R. (1890 Auerbach);

Bürgerklasse freihändig: 1. Roland Späth 133 R., 2. Karl-Heinz Müller 131 R., 3. Martin Hahn 123 R. (alle "Die Wilderer").

Bürgerklasse aufgelegt: 1. Eleonore Ireland 173 R., ("Die Wilderer"), 2. Jürgen Ziegler 172 R. (Bürger), 3. Karolin Kugler 172 R. (KLJB Welluck-Nitzlbuch).

Preisschießen: 1. Georg Benaburger 48,0-Teiler (BVS Auerbach), 2. Matthias Dunzer 54,8-Teiler (Degelsdorf), 3. Hildegard Geyer 61,1-Teiler (Nitzlbuch).

Meistbeteiligung Schützenvereine: Unter Uns Nitzlbuch 32 Teilnehmer, 1890 Auerbach, Eichenlaub Degelsdorf, D'Speckbachpelzer Michelfeld je sieben,

sonstige Vereine und Gruppierungen: KLJB Welluck-Nitzlbuch 13 Teilnehmer, BVS und "Die Wilderer" je 10.
Weitere Beiträge zu den Themen: Oktober 2015 (8435)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.