Luftgewehr
Die Einzelergebnisse der Landkreismeisterschaft

Schülerklasse: männlich: 1. Pascal Pregler (Schützenverein "Einigkeit" 1862 Erbendorf-Naabberg), 2. Florian Hampel (Königlich-privilegierte Schützengesellschaft Mitterteich), 3. Patrik Stengl (Schützenverein Frauenreuth); weiblich: 1. Johanna Pühl, 2. Luisa Stahl (beide Sportschützen "Hubertus" Kastl), 3. Cindy Schindler (Schützengesellschaft 1898 Thumsenreuth).

Jugendklasse: männlich: 1. Marius Würner (Schützenverein Wildenau), 2. Tristan Uhl (Thumsenreuth), 3. Simon Würner (Wildenau); weiblich: 1. Lena Stahl, 2. Janine Bodner (beide Kastl).

Juniorenklasse: männlich: 1. Matthias Hirsch ("Edelweiß" Siegritz), 2. Daniel Kastner (Kastl), 3. Heiko Eibl (Schützengesellschaft 1549 Tirschenreuth); weiblich: 1. Sabrina Hößl (Andreas Hofer Fuchsmühl), 2. Maria Kausler (Kastl), 3. Vanessa Paschke (SG "Eichenlaub" Königshütte).

Damenklasse: 1. Carmen Schneider (Kastl), 2. Susanne Kamm, 3. Christina Hößl (beide Fuchsmühl).

Schützenklasse: 1. Lukas Haberkorn (Kastl), 2. Marco Riedl (SG Heimat Griesbach), 3. Stefan Hein (Thumsenreuth).

Altersklasse: Damen: 1. Carola Hößl (Fuchsmühl), 2. Brigitte Paschke (SG Pullenreuth), 3. Erika Hirsch (Siegritz); Herren: 1. Bernd Riedel (Fuchsmühl), 2. Karlheinz Hein (Thumsenreuth), 3. Konrad Hart (Concordia Konnersreuth),

Seniorenklasse: Herren: 1. Reinhold Schraml ("Freischütz" Grünlas), 2. Bernhard Friedl (Mitterteich), 3. Josef Bauer (Grünlas).

Aufgelegt: Damen: 1. Sieglinde Bumke, 2. Siegrid Häupler (beide Siegritz); Herren: 1. Peter Bumke (Siegritz), 2. Bruno Salomon, 3. Karl Birner (beide SG Waldsassen).

Luftpistole

Schülerklasse: 1. Lukas Stadler, 2. Johannes Schieder (beide Thumsenreuth), 3. Dominik Reger (Kastl).

Jugendklasse: 1. Mario Maderer (Thumsenreuth), 2. Florian Schinner (Kastl), 3. Christoph Wührl (Fuchsmühl).

Juniorenklasse: männlich: 1. Timo Pinzer (Kastl), 2. Michael Schraml (Thumsenreuth); weiblich: 1. Annika Kraus (Thumsenreuth), 2. Sarah Hopperdietzel (Schützenverein "Fortuna" Schönhaid), 3. Annalena Schiml (Thumsenreuth).

Schützenklasse: 1. Fabian Böhm (Kastl), 2. Florian König (Schützenverein "Eichenlaub-Lohengrin" Wiesau), 3. Jörg Würstl (SG Pullenreuth).

Damenklasse: 1. Sabine Queck (Wiesau), 2. Kerstin Knegten (Fuchsmühl), 3. Bettina Kraus (Thumsenreuth).

Altersklasse: Herren: 1. Bernhard Stock (Frauenreuth), 2. Ulf Walther (Mitterteich), 3. Hermann Reif (Schönhaid): Damen: 1. Petra Glettner (Tirschenreuth), 2. Bettina Gmeiner (Schönhaid).

Seniorenklasse: Herren: 1. Georg Bächer (Schönhaid), 2. Herbert Mattes (Thumsenreuth), 3. Josef Lutz (Kastl); Damen: 1. Elfriede Kamm (Fuchsmühl).

Aufgelegt: 1. Karl Birner, 2. Bruno Salomon (beide Waldsassen), 3. Ludwig Schultes (Fuchsmühl). (stg)
Weitere Beiträge zu den Themen: November 2014 (8193)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.