Running Night

500 Meter

Schüler U81. Tobias Gigl, SV Amberg 1:32,702. Michael O'Brien 1:38,653. Konstantin Franz, TG Landshut 1:39,07

Schülerinnen U81. Emma Welz, TuS Rosenberg 1:37,832. Fabian Koch, HC Sulzbach 1:39,663. Ida Aures, RSC Neukirchen 1:47,56

1600 Meter

Schüler U101. Luis van Brakel, SV Amberg 6:07,012. Benjamin Späth, Kirchenreinbach 6:13,463. Marc Meyer, Ebermannsdorf 6:14,94

Schülerinnen U101. Klara Laurer, Fürnried 6:53,682. Rosalie Steger, TuS Rosenberg 6:54,233. Lena Ferschl, TSV Happersdorf 7:20,36

Schüler U121. Simon Pfleger, Ebermannsdorf 5:54,162. Lukas Gerstl, SCMK Hirschau 6:04,693. David Späth, Kirchenreinbach 6:19,71

Schülerinnen U121. Anika Schneider, SV Amberg 6:05,122. Lena Dickert, SCMK Hirschau 6:08,063. Filine Steger, TuS Rosenberg 6:50,39

2500 Meter

Schüler U141. Janis Grundler, SV Amberg 10:23,172. Tim Mayer, SV Amberg 10:23,263. Leon Gebert, SV Amberg 10:44,06

Schülerinnen U141. Merle Dronzella, TV Amberg 10:17,222. Sophie Mayer, SV Amberg 10:41,223. Jasmin Gigl, SV Amberg 11:01,46

Schüler U161. Nicolai Fuchs, JFG Kümmersbruck 9:01,152. Benedikt Eckl, SGS Amberg 9:10,663. Robin Engel, TV Amberg 9:22,50

Schülerinnen U161. Sarah Biller, SV Amberg 10:52,042. Sina Niebler, RSC Neukirchen 11:11,083. Marina Windisch, SV Poppenricht 11:54,39

10 000 Meter

Jugend 18 männlich1. Jonas Grundler, SV Amberg 43:12,632. Christopher Behringer, Neukirchen 43:22,993. Alessandro Goldhacker, Schwand. 58:49,80

Jugend 18 weiblich1. Marina Scheffler, Conrad SV 49:24,63

Jugend 20 männlich1. Max Bogner, CIS Amberg 40:02,102. Martin Gebhardt, SV Poppenricht 42:18,533. Jonathan Haberland 44:18,10

Jugend 20 weiblich1. Lisa-Marie Merkl 54:02,692. Nadja Meyer 54:06,483. Lina Necker 57:23,82

Frauen1. Nicole Gundel, CIS Amberg 43:40,042. Sarah Heuberger 44:21,293. Kerstin Weiß, SCMK Hirschau 45:37,35

Frauen W301. Verena Ilg, Finsinger Lauftreff 42:26,242. Julia Graf 52:16,42

Frauen W351. Andrea Friedrich-Rückert 1:04:16,05

Frauen W401. Angela Fruth, RSC Neukirchen 45:09,002. Regina Glaser, LT Schwandorf 49:02,083. Sandra Falk, SV Hahnbach 54:41,62

Frauen W451. Bettina Pirzer 48:27,342. Birgit Seeberger, Schaeffler Team 50:02,873. Marion Wegerer, WSV Nabburg 50:10,53

Frauen W501. Lydia Zahner, Kirchenreinbach 45:26,532. Gisela Kerler, funrunner 47:54,483. Christa Schaller, CIS Amberg 1:11:16,78

Frauen W551. Petra Reinhardt, TV LT Sulzbach 49:12,16

Frauen W601. Gabriele Stiegler, RSG Vilstal 1:03:28,86

Männer1. Johannes Donhauser, SV Amberg 38:31,322. Leopold Grimm, CIS Amberg 38:48,183. Jonas Rabenstein, Neukirchen 39:07,74

Männer M301. Alexander Schulz, Panzerbrig. 12 42:48,46

2. Franz J. Mädler, DJK Ursensollen 44:35,103. Johannes Kick, CIS Amberg 44:51,26

Männer M351. Jürgen Mauritz, TV Sulzbach LT 36:04,832. Bernhard Dobler, gen.-outdoor 39:39,363. Andi Betzlbacher, Skiclub SAD 40:01,00

Männer M401. Rouven Oeckl, CIS Amberg 41:05,412. Thomas Hölzl, Detag Wernberg 42:31,773. Michael Terme 46:30,91

Männer M451. Siegfried Schatz, SV Amberg 37:28,112. Mario Maier, SV Amberg 38:56,793. Thomas Sturm, DJK Weiden 39:27,47

Männer M501. Georg Koller, TB Weiden 40:24,942. Bernhard Pirzer 42:21,683. Jörg Leopoldseder, LAV Naila 43:16,33

Männer M551. Alois Meier, SV Freudenberg 41:32,572. Josef Demleitner, Detag Wernberg 41:50,993. Peter Lippl, TTC Luitpoldhütte 43:28,30

Männer M601. Norbert Hoffmann, SGS Amberg 49:01,792. Josef Lehmeier, DJK Ensdorf 51:54,543. Günter Stiegler, RSG Vilstal 55:35,18

Männer M651. Franz Stümpfle, TV Geiselhöring 47:14,392. Franz Gerl, SGS Amberg 1:05:46,09
Weitere Beiträge zu den Themen: Juli 2015 (8666)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.