Schützenklasse:
Die neuen Landkreismeister

1. Christian Raschke, Bärnau, 528 Ringe; 2. Thorsten Höcht, Immenreuth, 525; 3. Roland Rögner, Waldsassen, 501.

Schülerklasse A männlich: 1. Bastian Bauer, Immenreuth, 468; 2. Raphael Bindl, Waldsassen, 446. Schülerklasse A weiblich: 1. Vanessa Rögner, Waldsassen, 539; 2. Christina Bartl, Bärnau, 499; 3. Carolin König, Immenreuth, 484.

Schülerklasse B männlich: 1. Samuel Kausler, Immenreuth, 511; 2. Marcel Jungmann, Bärnau, 470; 3. Tim Götz, Immenreuth, 244. Schülerklasse B weiblich: 1. Andrea Ulrich, Bärnau, 491; 2. Clara Wriedt, Immenreuth, 390.

Schülerklasse C: 1. Tabata Melzner, 261; 2. Paul Müller, 253; 3. Nico Reichenberger, 235, alle Immenreuth.

Jugendklasse: 1. Lukas Zembsch, Immenreuth, 548; 2. Thomas Bartl, Bärnau, 487; 3. Dominik Klenk, Immenreuth, 468.

Altersklasse: 1. Wolfgang Wach, Wiesau, 524; 2. Hans-Jürgen Glettner, Tirschenreuth, 487; 3. Horst Braunschläger, Wiesau, 476.

Seniorenklasse: 1. Hubert Schulze, Kaibitz, 559; 2. Jochen Nentwich, Immenreuth, 496; 3. Dieter Proksch, Wiesau, 414.

Blankbogen: 1. Jürgen Hartl, Bärnau, 490; 2. Rudolf Mohr, Wiesau, 420; 3. Peter Weber, Bärnau, 394.

Mannschaftswertung:

Schützenklasse: SG Immenreuth mit Thorsten Höcht, Sebastian Ponnath und Günther Bäte, 1434 Ringe.

Schülerklasse C: 1. SG Immenreuth I mit Tabata Melzner, Paul Müller und Roel Armbruster (723), 2. SG Immenreuth II mit Nico Reichenberger, Maximilian Opel und Timo Reichenberger (566).

Jugendklasse: SG Immenreuth mit Lukas Zembsch, Dominik Klenk und Ferdinand Wriedt (1440).

Altersklasse: 1. "Eichenlaub Lohengrin" Wiesau mit Wolfgang Wach, Horst Braunschläger und Dieter Proksch (1414), 2. SG 1549 Tirschenreuth mit Hans-Jürgen Glettner, Gerhard Härtl und Gerhard Reisnecker (1395), 3. Steinwaldia Frauenreuth mit Otmar Bannert, Wolfgang Schlicht und Peter Kasseckert (1181).

Blankbogen: BSC Bärnau mit Peter Weber, Rainer Müller und Patricia Scherer (1116).

Schülerklasse: 1. BSC Bärnau mit Christina Bartl, Andrea Ulrich und Marcel Jungmann (1460), 2. SG Immenreuth 1921 mit Carolin König, Kathrin Werner-Wolf und Bastian Bauer (1421), 3. SG Immenreuth 1921 mit Samuel Kausler, Clara Wriedt und Tim Götz (1145). (bkr)
Weitere Beiträge zu den Themen: Oktober 2014 (9310)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.