Skilanglauf

Meisterschaft
Mit Wertung zum Nordbayern-Cup und Meister-Nordic-Cup in Schönsee

800 Meter

U6m: 1, Alexander Buschek, SC Furth, 7:37,8; U7m: 1. Georg Macharowsky, SC Furth, 8:12,7; U7W: 1. Barbara Mühlbauer, SC Futh, 7:48,5; U8m: 1. Emil Paul, SCMK Hirschau, 6:09,6; U8w: 1. Lina Hierlmeier, SC Großberg, 7:49,7

1200 Meter

U9m: 1. Louis Franz, SC Furth, 6:14,7; U9w: 1. Katharina Luxi, SC Großberg, 7:34,0; U10m: 1. Tobias Buschek, SC Furth, 5:42,2; U10w: 1. Lena Dickert, SWCMK Hirschau, 6:13,0; U11m: 1. Lukas Kreitinger, SCMK HIrschau, 6:00,3; U11w: 1. Elena Schwanitz, TSV Flossenbürg, 6:52,5; U12m: 1. Rasmus Zeitler, SC Gefrees, 5:28,7; U12w: 1. Franka Grabinger, SCMK Hirschau, 5:24,0; U13m: 1. Marius Kastner, SC Neubau, 4:54,4

2400 Meter

U14w: 1. Eva Grabinger, SCMK Hirschau, 11:08,3; U15m: 1. Jonas Burger, SC Furth, 10:13,7; U15w: 1. Stefanie Lemberger, SC Furth, 13:22,5; U16m: 1. Lukas Trisl, TSV Flossenbürg, 11:43,9; U16w: 1. Anna Seibel, SV Gefrees, 13:03,0; U18m: 1. Bastian Blab, SC Furth, 10:30,6; U18w: 1. Celine Rieß, SC Gefrees, 10:51,5

4000 Meter

Damen 21: 1. Katharina Berouskova, 11:51,2; Damen 41: 1. Christiana Schiffmann, TuS Mitterteich, 13:52,6; Damen 56: 1. Monika Bauernfeind, TuS Mitterteich, 15:17,7

8000 Meter

U20m: 1. Korbinian Groß, SC Furth, 26:21,2; Herren 21: 1. Vladislav Razym, Sportclub Pilsen, 22:02,7; Herren 36: 1. Markus Hofbauer, 26:34,7; Herren 46: Bernhard Langer, SCMK Hirschau, 23:03,4; Herren 51: 1. Konrad Seelk, TuS Mitterteich, 25:20,2

Oberpfalz-Cup

Hirschau/Rotbühl

1200 Meter

U6m: 1. Alexander Buschek, SC Furth, 7:52,7; U7m:1. Maxi Bothner, SCMK Hirschau, 6:41,4; U7w: Johanna Hofmeister, SC Großberg, 7:33,3

1700 Meter

U8m: 1. Emil Paul, SCMK, 7:06,7; 2. Philipp Frenzel, TSV Flossenbürg, 8:07,9; U8w: 1. Lina Hierlmeier, SC Großberg, 8:12,1; U9m: 1. Louis Franz, SC Furth, 5:57,1; U9w: 1. Katharina Luxi, SC Großberg, 7:21,2; U10m: 1. Jonas Dickert, SCMK Hirschau, 5:35,5; U10w: 1. Lena Dickert, SCMK Hirschau, 5:49,1; U11m: 1. Lukas Kreitinger, SCMK Hirschau, 5:50,3; U11w: Elena Schwanitz, TSV Flossenbürg, 6:52,5

3400 Meter

U13w: 1. Fredericka Uschold, SCMK Hirschau, 10:43,8; U14m: 1. Manuel Joachimstaler, TSV Flossenbürg, 10:33,5; U14w: 1. Eva Grabinger, SCMK Hirschau, 9:34,7; 2. Birgit Schell, TSV Flossenbürg, 9:44,7; U15m: 1. Jonas Schröter, SCMK Hirschau, 8:16,2

6800 Meter :

U16m: 1. Jona Dotzler, SCMK Hirschau, 13:39,4; 2. Lukas Trisl, TSV Flossenbürg, 20:03,9; Damen 41: Christina Schiffmann, TuS Mitterteich, 19:20,0; Herren 61: 1. Josef Mederer, SCMK Hirschau, 17:18,8; 2. Helmut Strauß, TuS Mitterteich, 17:47,3; Herren 66: 1. Walter Hierlmeier, SCMK Hirschau, 18:24,2; 2. Josef Liebisch, DJK Neustadt, 23:00,6; 3. Karl Bayer, TuS Mitterteich, 25:13,0

11 200 Meter

U18m: 1. Jonathan Epp, SCMK Hirschau, 22:20,7; U20m: 1. Maximilian Würz, SC Furth, 24,10,3; Herren 46: 1. Bernhard Langer, SCMK Hirschau, 21:49,5; Herren 51: 1. Konrad Seel, TuS Mitterteich, 24:03,5; Herren 56: 1. Michael Malzer, 1. SC Tirschenreuth, 28:06,8;

Gegner gesucht

VfB Mantel

Kreisklassist VfB Mantel sucht für den 15. März einen Gegner. Tel. 0175/9146283

SF Kondrau

Die Sportfreunde Kondrau Kreisliga) suchen Gegner für 15. März, 15 Uhr, am Kunstrasenplatz in Eger. M. Scherbl, 0170/577 26 57
Weitere Beiträge zu den Themen: März 2015 (9461)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.