Sport am Wochenende

Handball

Männer

3. Liga Ost: Samstag, 19.30 Uhr: TuS Fürstenfeldbruck - SV 08 Auerbach

Bayernliga: Samstag, 20 Uhr: TV Erlangen-Bruck - HC Sulzbach-Rosenberg

Bezirksoberliga: Freitag, 20.15 Uhr: TV Erlangen-Bruck II - TS Herzogenaurach; Samstag, 17.30 Uhr: HC Forchheim - TSV Winkelhaid; 18 Uhr: HG Hemau/Beratzhausen - SV 08 Auerbach II; 18.30 Uhr: HC Sulzbach-Rosenberg II - HSG Nabburg-Schwarzenfeld; Sonntag, 11 Uhr: OG Erlangen - HSG Erlangen/Niederlindach; 17 Uhr: HC Erlangen III - ESV Regensburg

Bezirksliga West: Samstag, 19.30 Uhr: HC Forchheim II - SV Buckenhofen; Sonntag, 18.30 Uhr: SV Obertraubling - HSG Erlangen/Niederlindach II, HC Hersbruck - TS Herzogenaurach II

Bezirksliga Ost: Samstag, 17 Uhr: ESV Regensburg II - HC Weiden; 17.30 Uhr: Ostbayerischer HC - SG Regensburg II; 18 Uhr: TV Wackersdorf - HV Oberviechtach; Sonntag, 16.30 Uhr: TB Roding - TSV Neutraubling II; 19 Uhr: ATSV Kelheim - HSG Naabtal

Bezirksklasse Mitte: Samstag, 19.30 Uhr: HG Amberg II - SV Auerbach III; 20.15 Uhr: SG Erlangen/Baiersdorf II - HC Sulzbach-Rosenberg III; Sonntag, 15 Uhr: SV Grafenwöhr - DJK Neumarkt

Frauen

Bayernliga: Samstag, 15.30 Uhr: TSV Haunstetten II - HSG Fichtelgebirge

Landesliga Nord: Samstag, 18 Uhr: 1. FC Nürnberg - HC Sulzbach-Rosenberg; Sonntag, 14 Uhr: Mintraching/Neutraubling - HSG Nabburg-Schwarzenfeld

Bezirksoberliga: Samstag, 14.30 Uhr: HC Sulzbach-Rosenberg II - HSG Naabtal; 15.30 Uhr: HC Forchheim - SG Rohr/Pavelsbach; Sonntag, 15 Uhr: TSV Winkelhaid II - TV Altdorf; 18 Uhr: SV Buckenhofen - HSG Pyrbaum/Seligenporten, HC Weiden - TS Herzogenaurach II, TSV Röthenbach - HG Amberg

Bezirksliga Ost: Samstag, 16.30 Uhr: FC Neunburg - SG Regensburg II; 20 Uhr: TV Wackersdorf - HV Oberviechtach; Sonntag, 18 Uhr: Mintraching/Neutr. II - DJK Weiden

Tischtennis

Frauen

Regionalliga Süd: Sonntag, 14 Uhr: DJK Ettmannsdorf - BSC Rapid Chemnitz II

Oberpfalzliga: Freitag, 20 Uhr: TSV Neutraubling - DJK Ettmannsdorf III

2. Bezirksliga Nord: Freitag, 20 Uhr: SV Neusorg III - TSV Klardorf

3. Bezirksliga Ost: Freitag, 20 Uhr: FC Chammünster - TV Wackersdorf II

Männer

Oberpfalzliga: Freitag, 20 Uhr: DJK SB Regensburg II - TuS Dachelhofen, TSV Bad Abbach - TuS Schnaittenbach

3. Bezirksliga Nord: Freitag, 20 Uhr: SV Immenreuth II - TB Weiden

3. Bezirksliga Ost: Freitag, 20 Uhr: SV Neukirchen Hl. Bl. II - DJK Ettmannsdorf II, TV Nabburg - TSV Detag Wernberg
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.