Sporttelegramm

SAMSTAG

HANDBALL

Rudi-Hiltel-Cup für Jugendmannschaften, ab 10.15 Uhr GMG-Dreifachhalle.

HALLENFUSSBALL

E 2-Juniorenturnier des 1. FC Schlicht, ab 10.30 Uhr in der Dreifachhalle am Schnellweiher in Vilseck.

B-Juniorinnenturnier des 1. FC Schlicht, ab 16 Uhr in der Dreifachhalle am Schnellweiher in Vilseck.

E-Juniorenturnier des TSV Kümmersbruck, ab 13 Uhr Rudolf-Scheuerer-Halle in Kümmersbruck.

SONNTAG

HALLENFUSSBALL

Edeka-Schöffler-Cup des SV 08 Auerbach, ab 13 Uhr (Spielbeginn 13.25 Uhr) in der Helmut-Ott-Halle Auerbach.

F-Juniorenturnier des 1. FC Schlicht, ab 9.15 Uhr in der Dreifachhalle am Schnellweiher in Vilseck.

E 1-Juniorenturnier des 1. FC Schlicht, ab 14 Uhr in der Dreifachhalle am Schnellweiher in Vilseck.

F-Juniorenturnier des TSV Kümmersbruck, ab 10 Uhr Rudolf-Scheuerer-Halle in Kümmersbruck.

Futsal

Kreismeisterschaft

SonntagZwischenrunde in VohenstraußGruppe 1

9.30 Uhr Altenstadt/Voh. - Schlicht

9.47 Uhr Paulsdorf - SpVgg SV Weiden

10.04 Uhr Dießfurt - SV Altenstadt/Voh.

10.21 Uhr Schlicht - SSV Paulsdorf

10.38 Uhr Weiden - FC Dießfurt

10.55 Uhr Altenstadt/Voh. - Paulsdorf

11.12 Uhr FC Dießfurt - Schlicht

11.29 Uhr Weiden - Altenstadt/Voh.

11.46 Uhr Paulsdorf - FC Dießfurt

12.03 Uhr Schlicht - SpVgg SV Weiden

Gruppe 2

12.30 Uhr Luhe-Wildenau - Irchenrieth

12.47 Uhr FV Vilseck - DJK Weiden

13.04 Uhr FC Amberg - FV Vilseck

13.21 Uhr DJK Weiden - Luhe-Wildenau

13.38 Uhr DJK Irchenrieth - FC Amberg

13.55 Uhr FV Vilseck - Luhe-Wildenau

14.12 Uhr FC Amberg - DJK Weiden

14.29 Uhr DJK Irchenrieth - FV Vilseck

14.46 Uhr Luhe-Wildenau - FC Amberg

15.03 Uhr DJK Weiden - Irchenrieth

Gruppe 3

15.30 Uhr Etzenricht - DJK Ammerthal

15.47 Uhr Schirmitz - Schmidmühlen

16.04 Uhr FC Weiden-Ost - Etzenricht

16.21 Uhr DJK Ammerthal - Schirmitz

16.38 Uhr Schmidmühlen - Weiden-Ost

16.55 Uhr Etzenricht - SpVgg Schirmitz

17.12 Uhr Weiden-Ost - Ammerthal

17.29 Uhr Schmidmühlen - SV Etzenricht

17.46 Uhr Schirmitz - FC Weiden-Ost

18.03 Uhr Ammerthal - Schmidmühlen

EndrundeSonntag, 11. Januar, in derKrötenseehalle Sulzbach

Mit den drei Gruppenersten und drei Gruppenzweiten der Zwischenrunde, Ausrichter SV Loderhof/Sulzbach und Titelverteidiger SpVgg Vohenstrauß.

Bezirksmeisterschaft

Samstag, 17. Januar, in derSporthalle Kareth-Lappersdorf

Mit den drei Kreismeistern und drei Vizemeistern, Gastgeber TSV Kareth und Titelverteidiger SpVgg SV Weiden.

Bayerische Meisterschaft

Samstag, 24. Januar, in dertriMAX-Halle in Amberg

Mit den sieben Bezirksmeistern und Ausrichter SV Raigering.

Service

So erreichen Sie uns:

Sport-Redaktion Amberg:

Christian Frühwirth (09621) 306-260

Reiner Fröhlich (09621) 306-261

E-Mail: az.sport@zeitung.org

Fax: (09621) 306-250
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.