Sporttelegramm

SAMSTAG

HALLENFUSSBALL

Amberger Stadtmeisterschaft der Herren , 13 Uhr triMAX-Halle.

21. Hubertus-Cup des SV Köfering, ab 11 Uhr Vorrunde Rudolf-Scheuerer-Halle Kümmersbruck.

AKW-Cup des TuS Schnaittenbach, ab 9.30 Uhr D-Juniorinnen, ab 14 Uhr C-Juniorinnen Doppelsporthalle in Schnaittenbach.

HANDBALL

Landesliga Damen: HC Sulzbach - HC Erlangen, 16.30 Uhr in der Krötenseehalle.

Bayernliga Herren: HC Sulzbach - HC Erlangen II, 18.30 Uhr in der Krötenseehalle.

TENNIS

Volvo-Indoor-Cup , ab 12 Uhr Halle TC Amberg am Schanzl.

KEGELN

Bundesliga Herren: FEB Amberg - Blau-Weiß Peiting, 12 Uhr Kegelanlage am Schanzl.

BASKETBALL

Bezirksliga Herren: TV Amberg - FC Tegernheim III, 17 Uhr Sporthalle Erasmusgymnasium.

SONNTAG

HALLENFUSSBALL

Amberger Stadtmeisterschaft C-Junioren, 9 Uhr triMAX-Halle.

Amberger Stadtmeisterschaft A-Junioren, 14 Uhr triMAX-Halle.

21. Hubertus-Cup des SV Köfering, ab 12.15 Uhr Platzierungsspiele Rudolf-Scheuerer-Halle in Kümmersbruck.

AKW-Cup des TuS Schnaittenbach, ab 9.30 Uhr G-Junioren, ab 14.30 Uhr F-Junioren Doppelsporthalle in Schnaittenbach.

FUTSAL

Kreismeisterschaft Endrunde ab 13 Uhr Krötenseehalle in Sulzbach-Rosenberg.

TENNIS

Volvo-Indoor-Cup , ab 10 Uhr Halle TC Amberg am Schanzl.

KEGELN

Bundesliga Damen: FEB Amberg - KC Schrezheim, Kegelanlage am Schanzl, 14 Uhr.

Futsal

Hallenkreismeisterschaft

Endrunde am Sonntag, 11. Januar

(Krötenseehalle inSulzbach-Rosenberg)

Gruppe A:SpVgg Vohenstrauß, 1. FC Schlicht, SV Schmidmühlen, SC Luhe-Wildenau

Gruppe B:SV Loderhof/Sulzbach, SpVgg Schirmitz, FC Amberg, SpVgg SV Weiden

Spielplan

13.00 Uhr Luhe-Wildenau - Vohenstrauß

13.14 Uhr Schmidmühlen - Schlicht

13.28 Uhr Schirmitz - Loderhof

13.42 Uhr FC Amberg - Weiden

13.56 Uhr Luhe-W. - Schmidmühlen

14.10 Uhr Schlicht - Vohenstrauß

14.24 Uhr Schirmitz - FC Amberg

14.48 Uhr Weiden - Loderhof

15.02 Uhr Vohenstrauß - Schmidmühlen

15.16 Uhr Schlicht - Luhe-Wildenau

15.30 Uhr Loderhof - FC Amberg

15.44 Uhr Weiden - Schirmitz

16.30 Uhr/16.45 Uhr Halbfinale

17.00 Uhr Platzierungsspiele

17.45 Uhr Finale

Bezirksmeisterschaft

Samstag, 17. Januar, in derSporthalle Kareth-Lappersdorf

Mit den drei Kreismeistern und drei Vizemeistern, Gastgeber TSV Kareth und Titelverteidiger SpVgg SV Weiden.

Bayerische Meisterschaft

Samstag, 24. Januar, in dertriMAX-Halle in Amberg

Mit den sieben Bezirksmeistern und Ausrichter SV Raigering.
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.