Springturnier am Schwedentisch
Reiten

Ergebnisse

Stilspringprüfung Klasse A*

1. Carolin Kohles (RSG Frankenhof Sonnefeld) mit "Gipetto" - 7,80; 2. Katharina von Podewils (PSG Eichenhof Frauenricht) mit "De Joker" - 7,7; 8. Eva Lukas (RFZG Moosbürg) mit "Thalia" - 6,9

Kombinierter Reiter-WB (Quali Nürnberger Burgpokal)

1. Nele Plaß (RSG Wampen) mit "Bobby Brown" - 6,8

Spingprüfung Kl. A**

1. Miriam Beck (RFV Dirnau-Burglengenfeld) mit "Naomi" - 0,00/54,83; 2. Eva Lukas (RFZG Moosbürg) mit "Thalia" - 0,00/55,36; 7. Simone Stubenvoll (RFZG Moosbürg) mit "Corlando" - 0.00/62,88

Stilspringprüfung Kl. L (Qualifikation Nürnberger Burgpokal)

1. Pia Deutschle (RFV Berching) mit "Virtual Dancer" - 6,5

Springprüfung Kl. L

1. Pia Deutschle (RFV Berching) mit "Virtual Dancer" - 0.00/61.03

Stilspringprüfung Kl. L

1. Anna-Lena Meiler (RC Amberg) mit "Quadrivus" - 8,0 ; 6. Katharina von Podewils (PSG Eichenhof Frauenricht) mit "De Joker" - 6,5

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker

1. Julia Klausmaier (RFV Hahnbach) mit "Ishtar" - 65/64,18; 2. Hubertus Kaltwasser (RFV Unterteuerheim) mit "Codisem" - 65/70,49; 3. Astrid Walling (PSV Fruhstorf) mit "Chacco Azur" - 65/70,52; 4. Reinhard Sölch (RSG Weiden) mit "Calisco" - 61/74,89

Springpferdeprüfung Kl. A*

1. Julia Klausmaier (RFV Hahnbach) mit "Lascada" - 8,5

Springpferdeprüfung Kl. L

1. Julia Klausmaier (RFV Hahnbach) mit "Lascada" - 8,1

Springprüfung Kl. A*

1. Pavel Cabak (RC Amberg) mit "Louis Vitton" - 8,4; 3. Katharina von Podewils (PSG Eichenhof Frauenricht) mit "De Joker" - 8,0

Springprüfung Kl. A**

1. Dominik Hussong (RC Moritzberg) mit "Excellent choise" - 0/55,82; 6. Katharina von Podewils (PSG Eichenhof Frauenricht) mit"May-Moon" - 0/65,47

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

1. Abteilung: 1. Danica Ludwar (RFV Grafenrheinfeld) mit "Leandro" - 65/61,77; 2. Abteilung: 1. Nicole Breindl (RFV Berching) mit "Chalita" - 65/64,24

Springprüfung Kl. M*

1. Sandra Jarczak (RC Tattersall Nürnberg) mit "Jamaika" - 0/80,86; 2. Julia Klausmeier (RFV Hahnbach) mit "Rolanda" - 0/81,26

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

1. Thomas Schmidt (RSG Neutras) mit "Simsalabim" - 0:34,27; 2. Julia Klausmeier (RFV Hahnbach) mit "Rolanda" - 0/35,38; ... 7. Reinhard Sölch (RSG Weiden) mit "Calisco" - 0/44,55
Weitere Beiträge zu den Themen: Lea (13790)Juni 2015 (7771)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.