Stationen

September 1999: Eintritt in die Polizei; ab 1. März 2002: 13. Bereitschaftspolizei-Hundertschaft Nürnberg; ab 1. September 2003: Grenzpolizeistation Selb; ab 1. September 2005: Polizeiinspektion Kemnath; ab September 2007: Aufstieg in gehobenen Dienst und Studium an der Fachhochschule für Verwaltung und Rechtspflege; ab September 2009: Polizeiinspektion Eschenbach; weitere Einsatzbereiche: Inspektion Neutraubling, Kripo Weiden, Polizeipräsidium Oberpfalz; ab 1. April: Leitung der Polizeiinspektion Neunburg für voraussichtlich sechs Monate. (mp)
Weitere Beiträge zu den Themen: Kurz notiert (401136)April 2015 (8563)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.