Statistik
Bayernliga Nord

Würzburger FV - VfB Eichstätt 1:4 (1:2) Tore: 0:1 (11.) Rainer Meisinger, 1:1 (21.) Patrick Hofmann, 1:2 (56.) Philipp Danner, 1:3 (67.) Atdhedon Lushi, 1:4 (89.) Philipp Danner - SR: Christopher Schwarzmann (Scheßlitz) - Zuschauer: 502

Frauenfußball

Landesliga Nord

Samstag, 16 Uhr: VfR Stadt Bischofsheim - FV Obereichstätt; 17 Uhr: FC Karsbach - SV Weinberg II, TV Nabburg - SpVgg Oberfranken Bayreuth; Sonntag, 13 Uhr: SV Frensdorf - SV Reitsch; 14 Uhr: FC Nürnberg II - FC Pegnitz; 15 Uhr: Post SV Nürnberg - TSV Neudorf

Bezirksoberliga

Freitag, 19 Uhr: TuS Rosenberg - TSV Theuern; Samstag, 16 Uhr: SpVgg Ziegetsdorf - FC Edelsfeld; 17 Uhr: SV Altenstadt/V. - SV Wilting; Sonntag, 14 Uhr: SpVgg SV Weiden - FC Thalmassing; 15 Uhr: SC Regensburg II - SV Neusorg

Bezirksliga Nord

Samstag, 16.30 Uhr: SV 08 Auerbach - TSV Flossenbürg; 17 Uhr: SpVgg Ebermannsdorf - FT Eintracht Schwandorf, DJK SV Utzenhofen - FC OVI-Teunz, SG Nabburg II - FC Bergham; Sonntag, 15 Uhr: 1. FC Schwarzenfeld - SG Ursensollen

Kreisliga 1

Samstag, 13 Uhr: SpVgg SV Weiden II - TSV Neudorf II; 15 Uhr: SV Altenstadt/V. II - SC Eschenbach; 17 Uhr: DJK Weiden - SV 08 Auerbach II, SpVgg Moosbach - SV Störnstein; Sonntag, 16 Uhr: TSV Theuern III - SV Etzenricht

Kreisliga 2

Samstag, 17 Uhr: DJK Gebenbach - SV Fischbach, SV Altendorf - FSV Gärbershof; 18 Uhr: TSV Theuern II - SC Katzdorf; Sonntag, 17 Uhr: FC Schwarzenfeld II - DJK Ensdorf

Juniorenfußball

Bayernliga

B-Junioren: Samstag, 16 Uhr: SpVgg SV Weiden - Bayern München II; Sonntag, 11 Uhr: SpVgg GW Deggendorf - FSV Erlangen-Bruck, 1860 München II -Viktoria Aschaffenburg; 13 Uhr: FC Memmingen - FC Ingolstadt; 14 Uhr: SpVgg Ansbach - FC Nürnberg II

C-Junioren: Samstag, 11 Uhr: FC Coburg - SpVgg Bayern Hof; Sonntag, 13 Uhr: ASV Neumarkt - FC Ingolstadt; 14 Uhr: JFG Wendelstein - Viktoria Aschaffenburg

Bezirksoberliga

A-Junioren: Samstag, 14 Uhr: SG Ettmannsdorf - JFG 3 Schlösser Eck; 14.30 Uhr: SG Untertraubenbach - JFG Drei Wappen; JFG Haidenaabtal - SG Hahnbach; Sonntag, 11 Uhr: JFG Hohe Linie - JFG Bad Abbach; 13 Uhr: TSV Kareth - SV Burgweinting

B-Junioren: Samstag, 13 Uhr: JFG Opf. Wald - FC Bad Kötzting; 16 Uhr: JFG Chamer Land - FC Amberg II; Sonntag, 11 Uhr: SpVgg SV Weiden II - Jahn Regensburg, Obertraubling - Kareth
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)September 2015 (7742)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.