Statistik
BL Oberfranken Ost

FC Eintracht Münchberg - FSV Bayreuth 0:1 (0:0) Tor: 0:1 (70.) Hannes Küfner - SR: Markus Görtler - Zuschauer: 160

FC Steinbach-Dürrenwaid - VfB Kulmbach 3:2 (2:0) Tore: 1:0 (19.) Alexander Lawall, 2:0 (44.) Johannes Lang, 2:1 (66.) Max Wolharn, 3:1 (73.) Alexander Lawall, 3:2 (84.) Werner Thomas - SR: Fiebig - Zuschauer: 150

31. Spieltag

Sonntag, 14 Uhr: SpVgg Wiesau - SpVgg Oberkotzau; 15 Uhr: SG Regnitzlosau - SV Poppenreuth, ATSV Münchberg-Schlegel - FSV Bayreuth, 1. FC Trogen - SpVgg Bayreuth II, TSV Neudrossenfeld II - ZV Thierstein, FC Rehau - FC Steinbach-Dürrenwaid; 16 Uhr: VfB Kulmbach - TSV Mistelbach, TSV Thiersheim - FC Eintracht Münchberg, TSV Bindlach - ATS Kulmbach

A-Klasse Weiden Ost

Spiele am Freitag

SV Wurz - ASV Neustadt 2:1 (1:1) Tore: 1:0 (25.) Fabian Gruber, 1:1 (36.) Johannes Hartmann, 2:1 (75.) Fabian Gruber - SR: Markus Kühlein - Zuschauer: 70 - Gelb-Rot: (90.) Florian Rupprecht (SV)

TSV Waidhaus - Anadoluspor Weiden 1:5 (1:2) Tore : 1:0 (12.) Christian Karl, 1:1 (39.) Akram Abdal-Haq, 1:2 (41.) Victor Cantudo Martinez, 1:3 (62./Elfmeter) Cagri Zengin, 1:4 (65.) Akram Abdel-Haq, 1:5 (75.) Cagri Zengin - SR: Willi Gerber - Zuschauer : 50

SV Schönkirch - SV Wildenau 3:1 (1:0) Tore: 1:0 (33.) Daniel Lindner, 1:1 (47.) Jürgen Förster, 2:1 (75.) Christian Wittmann, 3:1 (82.) Helmut Mayer - SR: Maximilian Pleier - Zuschauer: 80

SpVgg Moosbach - Leuchtenberg/Roggen. 3:1 (0:1) Tore: 0:1 (37.) Christian Höger, 1:1 (54.) Michael Bauer, 2:1 60.) Michael Bauer, 3:1 (70.) Lukas Rappl - SR: Sebastian Seidl - Zuschauer: 100

TSV Flossenbürg - SV Waldau 2:0 (2:0) Tore: 1:0 (4.) Sandro Wagner, 2:0 (17.) Stefan Frischholz - SR: Waldemar Reil - Zuschauer: 60

DJK Letzau - SV Plößberg II 0:4 (0:1) Tore: 0:1 (19.) Alexander Hecht, 0:2 (53.) Manuel Hopf, 0:3 (69.) Stefan Walter, 0:4 (84.) Mirco Sucht - SR: Herbert Bock - Zuschauer: 35

23. Spieltag

Sonntag, 13.15 Uhr: SV Plößberg II - TSV Waidhaus; 15 Uhr: VfB Rothenstadt - TSV Flossenbürg, ASV Neustadt - VfB Thanhausen, Anadoluspor - SV Wurz, Leuchtenberg/Roggenstein - DJK Letzau, SV Wildenau - SpVgg Moosbach, SV Waldau - SV Schönkirch

B-Klasse Weiden 3

Sonntag, 13.15 Uhr: DJK Weiden II - FSV Waldthurn II, VfB Rothenstadt II - SG Moosbach II/Eslarn II, SV Waldau II - SV Schönkirch II; spielfrei: Vohenstrauß III, Neukirchen II, Waidhaus II, Floß II

Handball

Männer

Landesliga Nord: Sonntag, 16 Uhr: Lohr II - HSG Fichtelgebirge

Frauen

Bayernliga: Samstag, 18 Uhr: TSV Winkelhaid - HSG Fichtelgebirge
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Mai 2015 (7908)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.