Statistik vom Freitag
A-Klasse Weiden Ost

(af) Der vorletzte Spieltag brachte die Entscheidung im Kampf um Tabellenplatz zwei. Der ASV Neustadt (2. Platz/56 Punkte) gewann beim Verfolger TSV Flossenbürg (3./50) in drittletzter Minute knapp mit 2:1 und steht damit als Vizemeister hinter Titelträger und Direktaufsteiger SV Anadoluspor (1./62) fest.

Statistik

TSV Flossenbürg - ASV Neustadt 1:2 (0:0)

Tore: 0:1 (57.) Andreas Hock, 1:1 (82./Elfmeter) Sandro Wagner, 1:2 (88.) Andreas Hock - SR: Andreas Stolorz - Zuschauer: 175

SV Plößberg II - SV Anadoluspor 2:1 (1:1)

Tore: 1:0 (15.) Tobias Walter, 1:1 (16.) Ozan Uluca, 2:1 (50./Handelfmeter) Michael Gleißner - SR: Wilhelm Mayer (SV Schönkirch) - Zuschauer: 20

SG Leuchtenberg/Rogg. - SV Wurz 3:4 (1:1)

Tore: 1:0 (18./Elfmeter) Karel Langmajer, 1:1 (25.) Manuel Windschiegl, 2:1 (47.) Christian Höger, 3:1 (55.) Jan Snozik, 3:2 (61.) Andreas Schmidt, 3:3 (70.) Johannes Bösl, 3:4 (89.) Manuel Windschiegl - SR: Klaus Seidl - Zuschauer: 40

SV Wildenau - TSV Waidhaus 0:4 (0:2)

Tore: 0:1 (23.) Christian Karl, 0:2 (34.) Christian Karl, 0:3 (48.) Michal Jedlika, 0:4 (63.) Jakub Suransky - SR: Rabah Ghennam - Zuschauer: 45

SV Waldau - DJK Letzau 0:0

SR: Tobias Nickl - Zuschauer: 50

VfB Rothenstadt - SpVgg Moosbach 2:2 (0:1)

Tore: 0:1 (7./Elfmeter) Michael Bauer, 1:1 (51./Elfmeter) Sebastian Bauer, 2:1 (54.) Marco Zeiss, 2:2 (58.) Johannes Rupprecht - SR: Greber - Zuschauer: 50

VfB Thanhausen - SV Schönkirch 1:1 (1:1)

Tore: 0:1 (33.) Florian Gleißner, 1:1 (38.) Matthias Hecht - SR: Castro-Moreno (TSV Detag Wernberg) - Zuschauer: 80

A-Klasse Ost MAK

Sonntag, 14 Uhr: TSV Neualbenreuth II - DJK Falkenberg II, TSV Friedenfels II - ATSV Tirschenreuth II, SV Pechbrunn II - TSV Bärnau II, FSV Tirschenreuth II - SV Poppenreuth II, TSV Konnersreuth II - SV Griesbach II; spielfrei: SC Mähring II, SG Großkonreuth II

A-Klasse Nord-Ost

Sonntag, 14 Uhr: VfB Arzberg II - FC Kirchenlamitz II, FC Lorenzreuth II - FC Martinlamitz II, FC Marktleuthen II - TSV Brand, SpVgg Selb II - FC Selb, SV Holenbrunn - TSV Bärnau, SC Grünhaid - FC Niederlamitz II; spielfrei: ATV Höchstädt
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Mai 2015 (7908)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.