Volleyball

Männer

3. Liga Ost: Samstag, 20 Uhr: VC Dresden - VGF Marktredwitz

Frauen

Bayernliga Nord: Samstag, 20 Uhr: SV Hahnbach - TSV Zirndorf; Sonntag, 15 Uhr: SV Hahnbach - VfL Nürnberg II

Landesliga Nordost: Samstag, 14 Uhr: SV Hahnbach II - SV Wilting/TB/ASV Regenstauf II, TuS Schnaittenbach - VC Schwandorf/SG Weiden/Vohenstrauß

Bezirksliga: Samstag, 15 Uhr: TV Furth - SC Ettmannsdorf/SV Grafenwöhr, TV Vohenstrauß - MTV Pegnitz/SV Wenzenbach

Bezirksklasse Nord: Samstag, 14 Uhr: VC Schwandorf II - SGS Amberg/ATSV Kallmünz II

Kreisliga Nord: Samstag, 14 Uhr: TB Weiden III - SGS Amberg II/ASV Schwend II, TV Vohenstrauß II - SG Ursensollen/Sulzbach/TSG Mantel-Weiherhammer

Kreisklasse Nord: Samstag, 14 Uhr: TSV Pleystein II - TuS Schnaittenbach II/FC Rieden

Tischtennis

Frauen

Bayernliga: Sonntag, 10 Uhr: SV Neusorg - TV Hofstetten III

Landesliga Nordost: Samstag, 13 Uhr: SpVgg Greuther Fürth II - SV Neusorg II; 16 Uhr: TV Schierling - SSV Brand; 17 Uhr: SV Weiherhof - SV Neusorg II; 18.30 Uhr: DJK SV Steinberg - Henger SV

Oberpfalzliga: Samstag, 18.30 Uhr: ASV Fronberg - TSV Nittenau; 19 Uhr: ASV Burglengenfeld - TSV Neutraubling

2. Bezirksliga Nord: Freitag, 20 Uhr: DJK Neustadt/WN - SSV Brand II

3. Bezirksliga Nord: Freitag, 20 Uhr: TSV Detag Wernberg II - FC Freihung

3. Bezirksliga Ost: Samstag, 19 Uhr: ASV Burglengenfeld III - FC Chamerau II; 19.30 Uhr: DJK Ettmannsdorf IV - FC Chammünster

Männer

Landesliga Nordost: Samstag, 20 Uhr: DJK Ettmannsdorf - Noris Nürnberg II

Oberpfalzliga: Freitag, 20 Uhr: DJK SV Regensburg II - TSV Bad Abbach, DJK Neustadt/WN - SV Neukirchen Hl.Bl.; Samstag, 15 Uhr: TB/ASV Regenstauf II - ASV Fronberg; 19 Uhr: SV Neukirchen Hl.Bl. - TuS Schnaittenbach

2. Bezirksliga Nord: Freitag, 19 Uhr: SC Eschenbach - DJK SV Steinberg; 19.30 Uhr: TSV Nittenau - ASV Burglengenfeld II; Samstag, 16 Uhr: FC Miltach - SV Immenreuth; 19 Uhr: TV Wackersdorf - TSV Waldershof, FC Chamerau - SF Bruck; 19.30 Uhr: SV Altenstadt/WN - SC Eschenbach; 20 Uhr: FC Miltach - DJK SV Steinberg

3. Bezirksliga Nord: Freitag, 20 Uhr: SV Immenreuth II - SVSW Kemnath; Samstag, 16.30 Uhr: SV Altenstadt/WN II - DJK Neustadt/WN II; 18 Uhr: SVSW Kemnath - SV Neusorg; 18.30 Uhr: TTC Eslarn - TSV Pressath; 19 Uhr: ATSV Tirschenreuth - TB Weiden

3. Bezirksliga Ost: Freitag, 20 Uhr: TV Nabburg - SV Neukirchen Hl.Bl. II; Samstag, 18 Uhr: TSV Detag Wernberg - FC Stamsried; 19 Uhr: FC Chamerau II - TuS Dachelhofen II

Fußball

Bayernliga NordFeucht - Sand Fr. 19.00

Eltersdorf - Forchheim Fr. 19.00

Würzburg - Seligenporten Sa. 14.00

Erlenbach - Don Bosco Sa. 14.00

Frohnlach - Burglengenf. Sa. 14.00

Aubstadt - Weiden Sa. 14.00

Regensburg II - Haibach Sa. 14.00

Eichstätt - Großbardorf Sa. 14.00

FCE Bamberg - Bayern Hof Sa. 15.00

1. TSV Großbardorf 19 36:14 412. VfB Eichstätt 19 42:25 393. SpVgg Bayern Hof 19 38:24 394. SV Seligenporten 19 49:30 365. SpVgg SV Weiden 19 31:15 346. TSV Aubstadt 19 31:22 327. SV Alemannia Haibach 19 35:30 328. SC Eltersdorf 19 36:30 289. FC Eintracht Bamberg 19 34:36 2410. SV Erlenbach 19 21:24 2411. 1. SC Feucht 19 32:31 2212. ASV Burglengenfeld 19 18:25 2113. Don Bosco Bamberg 19 25:41 2114. Jahn Regensburg II 19 33:33 2015. SpVgg Jahn Forchheim 19 21:43 1716. Würzburger FV 19 17:35 1417. 1. FC Sand 19 17:40 1418. VfL Frohnlach 19 16:34 12
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)November 2015 (9608)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.