Volleyball

Männer

3. Liga Ost: Samstag, 20 Uhr: VGF Marktredwitz - VC Gotha

Landesliga Nord-Ost: Samstag, 15 Uhr: Ebern - Marktredwitz II

Bezirksliga: Samstag, 15 Uhr: VC Hohenfels-Parsberg - SVSW Kemnath/SGS Amberg

Bezirksklasse: Samstag, 14 Uhr: SG Weiden/Vohenstrauß - TuS Schnaittenbach II/FC Rieden

Kreisliga: Samstag, 14 Uhr: SpVgg Hainsacker II - SV Donaustauf III/VC Schwandorf

Frauen

Bayernliga Nord: Samstag, 16 Uhr: VGF Marktredwitz - VfL Nürnberg II; 20 Uhr: SV Hahnbach - Abensberg; Sonntag, 15 Uhr: TSV Feucht - SV Hahnbach

Landesliga Nord-Ost: Samstag, 14 Uhr: SG Weiden/Vohenstrauß - TB/ASV Regenstauf II/VC Schwandorf, SV Hahnbach II - VG Hof/BSV Bayreuth

Bezirksliga: Samstag, 15 Uhr: SC Ettmannsdorf - Pegnitz/Miltach

Bezirksklasse Nord: Samstag, 14 Uhr: TSV Pleystein - TB Weiden II/SG Hahnbach/Schnaittenbach

Kreisliga Nord: Samstag, 14 Uhr: SC Ettmannsdorf II - VC Schwandorf III/SGS Amberg III; 15 Uhr: SV Altenstadt/WN - Mantel-Weiherhammer/TV Vohenstrauß II

Kreisklasse Nord: Samstag, 14 Uhr: SGS Amberg IV - SV Grafenwöhr II/FC Rieden

Tischtennis

Frauen

Bayernliga Nord: Samstag, 14.30 Uhr: Ettmannsdorf II - Neusorg; 18.30 Uhr: Regenstauf - Neusorg; Sonntag, 13 Uhr: Tiefenlauter - Ettmannsdorf II

Landesliga Nord-Ost: Samstag, 14 Uhr: SV Neusorg II - Wolframs-Eschenbach II; 15.30 Uhr: TV Wackersdorf - SpVgg Greuther Fürth II; 18 Uhr: SSV Brand - Wolframs-Eschenbach II; 19.30 Uhr: DJK SV Steinberg - Greuther Fürth II

Oberpfalzliga: Samstag, 16 Uhr: TSV Nittenau - ASV Burglengenfeld II; 17 Uhr: TSV Neutraubling - ASV Fronberg, FC Rötz - TSV Detag Wernberg

2. Bezirksliga Nord: Freitag, 19.30 Uhr: SC Eschenbach - SV Neusorg III, SSV Brand II - SF Bruck; 20 Uhr: DJK Neustadt/WN - TSV Klardorf

3. Bezirksliga Nord: Freitag, 19.30 Uhr: SpVgg Pfreimd - TSV Detag Wernberg II

3. Bezirksliga Ost: Freitag, 19.30 Uhr: FC Rötz II - DJK Ettmannsdorf IV; Samstag, 16.30 Uhr: TV Wackersdorf - FC Rötz II

Männer

Landesliga Nord-Ost: Samstag, 19.30 Uhr: DJK Ettmannsdorf - TSV Dinkelsbühl

Oberpfalzliga: Freitag, 20 Uhr: DJK SB Regensburg II - ASV Fronberg; 20.15 Uhr: TuS Dachelhofen - TB/ASV Regenstauf II; Samstag, 19 Uhr: TuS Schnaittenbach - DJK Neustadt, DJK Weiden - SV Neukirchen Hl.Bl.

2. Bezirksliga Nord: Samstag, 18.30 Uhr: DJK SV Steinberg - SF Bruck, SC Eschenbach - FC Miltach, TSV Waldershof - TSV Nittenau; 19.30 Uhr: TV Wackersdorf - SV Immenreuth

3. Bezirksliga Nord: Freitag, 20 Uhr: TSV Pressath - SV Neusorg, TSG Mantel-Weiherhammer - SVSW Kemnath; 20.15 Uhr: TB Weiden - SV Altenstadt/WN II; Samstag, 18 Uhr: SVSW Kemnath - TB Weiden, SV Neusorg - DJK Neustadt/WN II; 19 Uhr: ATSV Tirschenreuth - TTC Eslarn

3. Bezirksliga Ost: Freitag, 20 Uhr: FC Miltach II - Wernberg; Samstag, 18.30 Uhr: Dachelhofen II - Miltach II; 19 Uhr: Chamerau II - Ettmannsdorf II
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)November 2015 (9610)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.